• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странная ситуация с диспутом

  • Автор темы Artem1709
  • Дата начала
A

Artem1709

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
1
Баллы
101
Здравствуйте! Пишу спросить совета в ситуации которая у меня произошла с продажей товара. Продал дорогую сумку известного бренда, сумма составила более 1000 долларов. Покупатель при получении выразил сомнения относительно ее подлинности и потребовал вернуть деньги, я предложил сделать платный аутентик (сумка оригинал, куплена была 3 года назад в официальном бутике), но покупатель отказался и инициировал возврат товара, а потом перевел в диспут. Исход диспута был конечно же предрешен (покупатель из США с рейтингом более 200, я из России с рейтингом 3), но eBay, что показательно, решив спор в пользу покупателя, указал на необходимость вернуть ему сумку мне назад, а не уничтожить как контрафактную.
В свою очередь, когда покупатель только инициировал возврат товара у меня возникла трудность с приобретением shipping label, а деньгами покупатель наотрез отказывался получать. В итоге уже в процессе диспута я смог оформить заявку на UPS и скинул invoice как покупателю, так и eBay, после чего и было принято решение по диспуту.

"Здравствуйте, !​

Благодарим вас за то, что попытались урегулировать вопрос с покупателем. Похоже, что, к сожалению, проблему решить не удалось. Мы рассмотрели этот диспут и решили попросить покупателя вернуть вам товар.

Как только информация для отслеживания подтвердит, что товар был доставлен вам, покупателю будет перечислено возмещение средств. Возмещение средств включает в себя стоимость покупки и стоимость исходной доставки товара. Эта сумма будет списана с помощью способа оплаты, указанного в вашей учетной записи eBay.

Этот диспут не повлияет на ваши показатели работы продавца."

Но позавчера пришло сообщение о том, что они выплатили возмещение покупателя и просят соответственно сделать возмещение с моей стороны, а в диспуте указано, что возмещение было выплачено, так как покупатель предоставил информацию об отслеживание, которая указывает на то, что сумка мною была получена.

Написал покупатель, а он даже ничего и не отправлял назад, а то что оплатил доставку UPS shipping label не является.

Написал в eBay два письма, жду внятного ответа, первый был из разряда, что "решайте проблему с покупателем".

Собственно говоря вопрос: что происходит и как реагировать? Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live