• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странная ситуация. (получил товар, а прод просит отменить сделку)

I

Itriy

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Пермь
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, в чём проблема. Купил книжку, моментально оплатил, терпеливо дождался, проверил, - всем доволен и оставил сугубо положительный фидбек. Получаю письмо такого содержания:
Hi Fedya,
kindle_mall recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased: NEW NOOK SIMPLE TOUCH WORLD SHIP.
Reason for cancel transaction request: The seller did not provide a specific reason.
Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.
If you don't take action by Jul-30-2012, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.
You can view the case anytime in the Resolution Center.
Как понимаю, он хочет отменить сделку, не объясняя причину, и мне предлагается кликнуть "Respond now" дабы согласится или нет, либо он сам 30 июля отменит её без моих на то действий. Я в недоумении, далеко не первый десяток покупок и тут такое веселье. Это как: кликаю "Respond now" и соглашаюсь - сделка отменяется, мне падают деньги назад, и я по идее должен отправить ему книжку обратно или заработаю первый «негатив». Бред... Либо говорю «отклонить», и что тогда...? Есть желание «забить», может человек выпил лишнего, перегрелся... Кто сталкивался с такой ситуацией, отпишите пару строк, заранее спасибо.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Да бывает такое иногда.Проды просят отменить сделку - чтобы не платить фии еВау.

Зы;сам сталкивался с такими 3 раза,причём двое были топ селлеры,да и товар был не из дешевых ;)
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Товар не дешевый, процент ибею с такой суммы платить он не хочет.
При отмене сделки вы и продавец потеряете возможность открыть кейс по данному лоту.
Оставить покупателю можно либо положительный фидбек, либо никакого.
В случае брака придется договариваться с ним лично.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Можно попросить прода об откате :)
Только откат вперед)
 
S

SentineI

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
0
как раз мой случай.
купил читалку, сейчас она лежит на складе шипито.
вчера получил такое же сообщение как в первом посте и письмо от продавца
if you satisfied with the item can you pls help me cancel the ebay transaction so i dont have to pay ebay fee i really need money for college and help me leave me a ebay feed if you can pls


blink.png вот и чего он этим хочет добиться? тупо кинуть ебэй на проценты или вернуть мои деньги и получить назад читалку?
рейтинг у него не очень высокий (60 положительных, из них только 10 за продажи, правда суммы нормальные)


попутно вопросик по весу посылки
1.55 lbs (0.7 kg)
15"×11"×3" (38×28×8 cm)

нормально для нука и такой коробки? в интернетах где-то читал что вес посылки обычно меньше. может там новехонький кирпич MADE IN USA? хотя тогда бы вряд ли прод прислал такое письмо...

кого он собрался кинуть, ебэй или меня?
что делать, слать лесом за такие предложения? накатать жалобу?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

SentineI

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Как хотите.Сугубо ваше дело!
ну это понятно)
наверное отправлю- пока не получил лично в руки, рисковать не стану.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live