• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли открывать спор, если отличается от картинки, но не от описания

E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Всем доброго дня. Вопрос: стоит ли открывать спор на ебэйке если:
1. На картинке одно, а пришло другое. Но! Название товара совпадает с тем, что пришло.
2. Продавец отправлял по США. А товар уже в России.
Ситуация следующая: купила игрушку - фигурку (в тридорого, тк нужна была именно эта). Ориентировалась по картинке, т.к фигурок много, и в названиях их я не очень сильна. В итоге пришла фигурка абсолютно левая. Стала я смотреть, а в листинге именно она указана, под картинкой другой фигурки (которая, собственно, и была нужна).
Написала продавцу в личку, молчит уже три дня.
Доставка фигурки была бесплатная по США.
Буду благодарна за любой совет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А можно на лот глянуть? Картинка как и описание должна совпадать, а значит повод для диспута есть, в общем то. Но вот с возвратом товара тут конечно сложности будут, а продавец вправе попросить возврат, и скорее всего попросит, в случае диспута.
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
А можно на лот глянуть? Картинка как и описание должна совпадать, а значит повод для диспута есть, в общем то. Но вот с возвратом товара тут конечно сложности будут, а продавец вправе попросить возврат, и скорее всего попросит, в случае диспута.

https://m.ebay.com/itm/Five-Nights-at-Freddy-s-Sister-Location-Funtime-Foxy-Pop-Vinyl-Figure-228/172894633882?
Фото из листинга, и фото того, что пришло.
Сообщение было автоматически объединено:

Такаую вот фигурку лисы у нас в СПб я могу хоть сейчас купить за 200р с копейками.
А тут она обошлась 900р, не считая времени ожидания и продумывания плана по доставке в Россию.
ОбЫдно очень :( зачем прод поставил картинку редкой игрушки, когда хотел продать совершенно обычную? :new_cry:
 

Вложения

  • 2858E662-C85A-41E1-BDCF-EF75F7F021B2.jpeg
    2858E662-C85A-41E1-BDCF-EF75F7F021B2.jpeg
    1.2 МБ · Просмотры: 159
  • 81325AAB-3CC2-4C26-BBE0-E061DEA68AD8.png
    81325AAB-3CC2-4C26-BBE0-E061DEA68AD8.png
    630.4 КБ · Просмотры: 160
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Во сколько обойдется обратная доставка и есть ли в этом смысл? Наверно проще компенсацию выпросить.
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Во сколько обойдется обратная доставка и есть ли в этом смысл? Наверно проще компенсацию выпросить.
Да так же как и по Штатам.. рублей 500 (если обычной посылкой слать).
Я, когда ждала вещь свою обратно, переводила человеку $15 на палку за обратную доставку.
Я сегодня написала проду, что это подарок был на 1 сентября, и что коробку только в этот день вскрыли (так оно и есть). Хочу написать ему, что коробка уже по другому адресу, тк предназначена была для подарка.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня уже бывали аналогичные споры, но всё как-то обходилось компенсацией.
До сих пор опыта нет как вот в таких случаях быть.
Тут писали мол ебэй не ограничивает покупателя в передвижении по миру. Я с этим согласна. Согласится ли ебэй?)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да так же как и по Штатам.. рублей 500 (если обычной посылкой слать).
Если обычной посылкой, то дороже раза в 3-4. Посылка - это трек номер на буксу С, стоит дорого но хорошо отслеживается и обычно не теряется.
Рублей 500 это едва ли хватит на мелкий пакет (трек на букву R). А мелкий пакет может не отслеживаться на территории США, или доставка растянется на пару месяцев. И в том и в другом случае есть все шансы остаться и без денег и без товара и еще дополнительно потерять 500 рублей.
Профита нет. Доставку от посредника к вам и от вас к продавцу никто не компенсирует. И получается, вы потратите минимум 500р что бы вернуть 900р, при этом рискуя потерять и фигурку (хоть и не нужную) и еще дополнительно 500р.
Решать вам, но лично я бы попробовал вернуть деньги через диспут, хотя бы компенсацию (хоть что то), но не стал бы отправлять обратно, так как можно потерять еще больше. И в отзыв написать правду, что прислал не то, что на фото, а более дешевую фигурку.
Сообщение было автоматически объединено:

P.S. Были случаи, где люди ухитрялись получить и компенсацию обратной пересылки, но это скорее исключение из правил и рассчитывать на это не нужно.
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Ещё один вопрос!
Со времени «доставки» прошло 37 дней :new_sweat:
Купить купила, а пока это всё шло.. Пришло только 1го сентября.
На ебэй по ходу поздно спор открывать.
Система пишет: «К сожалению, вы пропустили срок возврата товара этому продавцу и на вашу покупку не распространяется действие Гарантии возврата денег eBay. Вы все еще можете отправить запрос на возврат. Возможно, продавец пойдет вам навстречу.».
Остаётся палка... А на палке ведь только возврат.
Пы.Сы.: И если на ебэй всё же можно открыть спор, то как попросить частичный возврат суммы? Там только одна опция- это возврат товара.
 
Последнее редактирование:
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Продавец без всяких переговоров принял возврат и прислал мне почтовую этикетку или как она там называется :oops::oops::oops:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Можете попробовать вернуть. Но как я писал выше, выгода составит 400р а риск есть потерять еще 500р и саму фигурку.
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Можете попробовать вернуть. Но как я писал выше, выгода составит 400р а риск есть потерять еще 500р и саму фигурку.
Возвращать не выгодно совсем.
Тем более, что срок отправки стоит до 12 сентября. Фигурка физически не сможет быть у форвардера до 12го
Пишу продавцу, что я сейчас не в городе, молчит :(
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Юхууу! Всем привет)
Ебэй сделали мне полный возврат, и написали, что мне не нужно возвращать вещь.:new_scream:
Как это случилось:
Я открыла спор. Написала продавцу.
Продавец молчал, однако возврат принял, почтовую этикетку прислал.
Я написала, что не могу ею воспользоваться т.к. это был подарок, и мы открыли его только 1 сентября (покупка была 21.07). И мы уже не в том месте, куда был высылан товар. Предложила ему оплатить половину стоимости доставки.
Прод продолжал молчать. За эти несколько дней я кинула ему писем 5.
Вчера я написала в поддержку Ебэй, описала ситуацию. Мне ответили, что 30 дней защиты прошли, ожидайте ответа продавца.
Сегодня я опять написала продавцу. Так же, я написала в поддержку, мол стоит ли мне отправлять товар за свой счёт?
На что получила ответ, что они вникли в ситуацию и СДЕЛАЛИ ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ без надобности обратной отправки! Обалдеть! Я в шоке :new_flushed:
Я так понимаю они сами мне эти $10 вернули. Ну и дела)
Всем огромное спасибо!)
 

Вложения

  • 14159703-B966-4AA7-A557-BD8977AEA5C2.jpeg
    14159703-B966-4AA7-A557-BD8977AEA5C2.jpeg
    233.5 КБ · Просмотры: 142
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На что получила ответ, что они вникли в ситуацию и СДЕЛАЛИ ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ без надобности обратной отправки! Обалдеть!
Рад за вас. Диспуты рассматривают люди, поэтому и такое встречается.
Я так понимаю они сами мне эти $10 вернули. Ну и дела)
Есть у них свой фонд на такие дела, скорее всего сами вернули.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live