• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли наказать продавана за нерасторопность и как?

A

Alex_b01

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Купил у одного продавца из солнечного китая 3 лота за раз 18.01 Отправил письмо с запросом на консолидацию - продавец прислал счет 20-го. Я его сразу оплатил. Инфы об отправке не было до 25.01. Я забеспокоился и написал проду - он ответил, что сейчас праздники (Китайский лунный новый год), как закончатся - он сразу отправит и тут же отметил все лоты как шиппед.
Товара не получил вплоть до 06.03 и открыл кейс. Подаван в нем сразу дал трек нумбер в котором отправка стояла аж 11.02 (!!!!).
На мои вопросы в кейсе, какого хрена так поздно отправлено - продавец пишет мол, праздники. Сверился с календарем рабочих дней в Китае - праздники были с 22 по 28. Спросил у прода, о причинах задержки в 2 недели - тупо твердит, что он отправил сразу после праздников.

Дело в том, что лоты по истечению времени потеряли для меня актуальность очень сильно. По крайней мере два из трех для меня уже практически бесполезны и я бы их уже не получал. Продавец мои предложения по частичному рефунду проигнорировал. Может стоит наказать продавца и перевести в эскалейт с рефундом?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Рано или поздно вам это придется сделать,вот только про не получал бы не выйдет, ведь они в одной посылке,да и палка при отказе будет не на вашей стороне.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Лучше поздно, чем рано :)
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
У них действительно в конце января праздники, но люди продолжают покупать, и поэтому с почтой завал... Ждите
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Я думаю, что стоит, так как он не выполнил условия правильно.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Alex_b01, Вы про новогодние заторы на почте никогда не слышали? И о китайском НГ тоже?

Может стоит наказать продавца и перевести в эскалейт с рефундом?
Трек в России пробивается?
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Продавец имеет для отправки посылки 30 дней,так,что пока я не вижу нарушений с его стороны и за что его наказывать.Кейс открыли на 43 день правильно.Теперь подождите еще 18-19 дней и если не прийдет-переводите диспут в претензию-получите деньги за неполучение товара.А прийдет посылка-вернете продавцу-деньги :)
 
A

Alex_b01

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Продавец имеет для отправки посылки 30 дней
Это где написано? У прода в шиппинге было стандартно написано, что в течении 2-х рабочих дней после получения всей оплаты. И он все рано может безнаказанно отправить в течении 30 дней?

У них действительно в конце января праздники, но люди продолжают покупать, и поэтому с почтой завал...
В тот же день покупал там же еще один лот. Прод успел отправить 20-го и я получил 10.02. Так, что на почте конечно завал, но дело не в почте.

Только сейчас по подсказке пробил трек на нашей почте. Оказывается посылка болтается с 18.02 в России :( Выходит, прода наказывать и правда не за, что...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
A

Alex_b01

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А Вы не знали, что треки после экспорта нужно смотреть на сайте ПР?
Ну как-то так сложилось. Наши отправления на сайте почты России видны вплоть до вручения. У буржеев как-то не так.
В данном случае это ничего не меняет - трек я получил только после открытия кейся и закрывать кейс до получения уже резона нет, как я понимаю...
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live



Вверх
Live