• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоимость доставки

F

fut777

Новичок
Баллы
0
Подскажите-привязана ли стоимость доставки на Ебей к почтовым тарифам или продавец вправе ставить сумму доставки-любую?
.Я тут попробовал на Аукро и Молотке-по совету-поставить стоимость лота-меньше,а стоимость доставки-увеличить-на бензин и т.д.-так чуть предупреждение-не получил-пришлось извиняться,что ошибся и правилами даже запрещено,если Вы живете в селе и до почты надо 20 км на такси ехать-добавлять эти суммы к доставке,только расценки-почтовых служб.
А на Ебей повсемесно читаю,что продавец увеличил стоимость доставки-может ему на машине надо ехать или еще др.причины.Так хочеться выяснить- в правилах Ебей есть такое,что стоимость доставки-должна не превышать тарифов -почтовых служб или перевозчиков?
Спасибо.

Shown

Shown

Новичок
Баллы
0
стоимость доставки-должна не превышать тарифов -почтовых служб или перевозчиков?
В разделе доставки указывается стоимость "Shipping and Handling" т.е. доставка и упаковка (так же может быть включена та самая дорога на почту).

Doroka

Doroka

Новичок
Баллы
0
Ну многие китайцы вообще любят часть цены товара загнать в доставку, и ничего. А по доставке учитывается все - и бензин, и упаковка, и услуги курьеров, если они есть.

F

fut777

Новичок
Баллы
0
самая дорога на почту).
опять же дорога на почту может быть на велосипеде,а может быть на вертолете :D
Т.е. получаеться-здесь нет жестких правил, как на Молотке или на Аукро.

Doroka

Doroka

Новичок
Баллы
0
fut777, если вы летаете на почту вертолетом, то ваши расценки неконкурентноспособны)))

Shown

Shown

Новичок
Баллы
0
A

andns

Продвинутый
Баллы
219
На ебее сплошь и рядом встречается цена 0.99$ + доставка по цене например в 20$. Как я понимаю ориентирована такая цена на новичков-покупателей.

F

fut777

Новичок
Баллы
0
А помоему продавцы,чтобы сэкономить fee, переносят стоимость товара в стоимость доставки,стоимость товара-уменьшают,а стоимость доставки-увеличивают.

Doroka

Doroka

Новичок
Баллы
0
fut777, нет, там фии идет с цены лота и стоимости доставки. А то бы там все по 1 доллару продавалось, а доставки конские были бы.

A

andns

Продвинутый
Баллы
219
fut777, гуру этого форума, помнится, развенчали данный миф.

Doroka, это сплошь и рядом встречается.

Doroka

Doroka

Новичок
Баллы
0
andns, ну внимательнее надо быть))

A

andns

Продвинутый
Баллы
219
Doroka,
я всегда перед покупкой делаю сортировку по стоимости лота + доставки, так что, меня это особо не напрягает.

А вот коллега у меня влетал с этим, выйграв на последних секундах часы за несколько центов и бешеной доставкой, которую он по неопытности забыл посмотреть. Правда продавец пошел без проблем на отмену сделки.

Live