• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоимость доставки за рубеж или как по-умному продать хлам

N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Здравствуйте! Соблазнилась идеей попробовать продавать хлам на eBay и в очередной раз пожалела, что живу в России.
Загвоздка вот в чём: у меня есть предметы, которые при всё желании невозможно засунуть в мелкий пакет - самый дешевый вариант. Их придётся отправлять посылкой, которая в зависимости от страны может стоить от 800 до 1200 рублей. Но сам товар стоит рублей 200. Я подозреваю, что никому он не будет нужен за такую цену. И отправлять товар себе в убыток у меня тоже нет желания. Это нормальная практика? Покупают ли такие товары иностранцы? Или как в этом случае поступают грамотные селлеры?
Прошу поделиться опытом ваших продаж :) Заранее спасибо!
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Я уже тоже пожалел, что Вы живете в России... Ни в одной стране мира не калькулируют стоимость отправки на основе цены изделия... Вес и габариты первичны.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Мелкий пакет это отправления до 2-х кг, его можно и в коробке отправлять. Продайте на молотке тогда, раз за рубеж дорого отправлять, может и в России найдётся покупатель на ваш хлам.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
отправлять товар себе в убыток у меня тоже нет желания. Это нормальная практика?
нормальная практика попытаться продать что-то небольшое и легкое.
чугунные сковороды, наковальни и бабушкины сундуки по-любому только себе в убыток :)
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
bilyk, а кто говорит, что калькуляция происходит на основе цены? Вообще, цена посылки за рубеж зависит только от веса, по крайней мере, так утверждает Почта России. Зависимость от страны уже тоже под сомнением, вроде разница небольшая или её вообще нет. А насчёт цены я к тому, что сам товар недорогой, но цена доставки высокая) А продать хочется.
zerokul, о, вот этого не знала. я думала, что мелкий пакет должен быть именно пакетом) То есть габариты в этом случае неважны? И я могу упаковать в коробку Почты России и это оформят как мелкий пакет и возьмут соответствующую плату? Ну, само собой, если он будет весить меньше 2 кг)
ТеньОтцаГамлета, просто кое-где натыкалась на истории, в которых покупали товар за кругленькую сумму, хотя стоит он копейки) Наверно, есть смысл например перекинуть стоимость доставки в цену товара и надеяться, что его приобретут)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
nekosia, ну вот реально не советую продавать тяжелые дешевые вещи. Вы в курсе, что fee берутся не только с цены, но и с доставки, те же 10%? Эти вот проценты нужно будет добавить или в доставку, или в цену. Доставка и так высока, так что остается цена. А раз вещь - хлам, как вы говорите, то в результате добавления туда всех fee никому этот хлам будет не нужен.
Но, в принципе, еще не все потеряно. Вполне возможно, что у вас очень популярное заблуждение - вы считаете вещь хламом, а на самом деле там музейная редкость ценой в многатыщ. Вы вообще разбираетесь в том, что собираетесь продавать? Уже мониторили цены на аналогичные предметы?
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Уже мониторили цены на аналогичные предметы?
Да, мониторила. Да вещи то самые обычные) Игрушки, солонки и перечницы, одежда. Есть конечно на примете и пара раритетов, но пока хочу набить руку на том, что не страшно потерять или продать задёшево. И пока меня пугает именно отправка почтой.

Вообще, есть путаница, с которой я не могу разобраться. Автоматический тарификатор почты России говорит, что самый дешевый вариант - заказная бандероль. Почему то я думала, что она и есть мелкий пакет. Это так или не так? Я часами выуживаю инфу в инете, в одних местах говорят одно, в других другое... А стоять целую очередь на почте и затем получить пинка в виде быстрого ответа и ничего не понять неохота.
Я так понимаю, меня консультируют скорее бизнесмены-селлеры, чем селлеры-я-продаю-редко-но-метко :D Какие вообще вы используете хитрости? Делаете ли бесплатной доставку засчёт увеличения цены? Бесплатная доставка не привлекает покупателей? Хотя, может, я интересуюсь чем-то, что является секретом)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Бандеролью вещи можно отправлять, если почтовые операторы в доле или просто неграмотные лохи. А так вообще запрещено правилами. Вещи в другие страны можно отправлять только в мелких пакетах или посылках.

Какие вообще вы используете хитрости? Делаете ли бесплатной доставку засчёт увеличения цены? Бесплатная доставка не привлекает покупателей?
Ну то есть вы предлагаете кратенько так описать тут вам весь раздел о продажах, захватив еще из Советов и Секретов? Лихая вы барышня, лихая
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Тогда мои опасения подтверждаются и почта России мне совсем не друг. Если сравнивать тарификатор и информацию на сайте, то мелкий пакет = заказное письмо. А на кой черт в тарификаторе обозначена заказная бандероль остаётся только гадать.
Лихая вы барышня, лихая
Скорее очень жадная :D
Оказывается это всё целая наука. Я не думала, что продать на ebay солонку будет так сложно)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
zerokul, о, вот этого не знала. я думала, что мелкий пакет должен быть именно пакетом) То есть габариты в этом случае неважны? И я могу упаковать в коробку Почты России и это оформят как мелкий пакет и возьмут соответствующую плату? Ну, само собой, если он будет весить меньше 2 кг)

Мелкий пакет - международное почтовое отправление с образцами товаров или небольшими предметами.
Мелкий пакет может быть простой или заказной.


Допустимые размеры мелкого пакета:

  • минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
  • максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.

Предельный вес: 2 кг.




Я мелким пакетом отправлял кабельный ресивер, по размерам это, как DVD плеер, в родной коробке, на почте его сверху просто обернули бумагой.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Я мелким пакетом отправлял кабельный ресивер, по размерам это, как DVD плеер, в родной коробке, на почте его сверху просто обернули бумагой.
И сколько с вас взяли, если не секрет?
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
zerokul, ну в принципе, если продавать дорогой товар, то такая стоимость окупается)
Спасибо за ответ!
 
Г

Гомбо

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
самым оптимальным вариантом будет: выставить его на сайтах прямых продаж покупателю(avito.ru, baraholka.ru и т.п.); либо дать объявление в местных газетах; найти знакомых, которым заинтересовал бы ваш товар.
На счет продажи хлама за границу, то этот способ торговли на вряд ли принесет доход, так как вся иностранная продукция идет в Россию. А мы россияне только можем дать свои природные ресурсы. ВОТ ВАМ ЧТО БУДЕТ ВЫГОДНО ПРОДАВАТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ...
 
Я

ЯнаZyf

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Вот хорошая идея, надо бы тоже посмотреть что-то дома, что можно было бы продать, почитаю внимательно, изучу всю схему отправки)))
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
nekosia, на сайте ПР есть калькулятор. можно прикинуть стоимость пересылки в любую страну
 
Live



Вверх
Live