• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоимость доставки отличается от заявленной. Что делать?

N

natyy

Новичок
Баллы
0
Прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась. К сожалению, найти информацию не смогла, а время не ждет.
Купила я у одного селлера из Гон-Конга 2 айтема. В описании сказано, что шиппинг в Россию - 3,95 за первый лот и 1,95 за следующие. Т.е. должно получиться 5,9. Начинаю платить, оказывается стоимость шиппинга даже не 7,9 , а 9,9! Не то чтобы мне эти 4 бакса жалко (хотя лоты копеечные), но как-то обидно стало :crazy: . Пишу письмо - "почему так???". Отвечает "I have a check, as you are from Russia, we have to charge you international shipping fee $5.95 for the first item, and $3.95 of the second item." Еще раз смотрю описание - 3,95 и 1,95 для России , но это по табличке, а в самом описании действительно - International (видимо сюда входит и РФ) 5,95 и 3,95.
На мой взгляд, это не совсем честно и есть желание наказать селлера.
Что лучше сделать? Оплатить, получить, открыть диспут; поставить негативный фидбэк; или куда-нибудь пожаловаться? Или отказаться платить вообще? Как думаете?

OMess

OMess

Продвинутый
Баллы
101
Нужно было уточнить у продавца. Его вины не вижу, если вы говорите что в листинге написано.

grammy

grammy

Продвинутый
Баллы
401
natyy
Ссылку на лот

N

natyy

Новичок
Баллы
0
OMessЕго вина в том, что информация о шиппинге противоречива. А моя в том, что я невнимательно описание прочитала - посмотрела стоимость доставки только в таблице (которая на вкладке "shipping and handing".
Советуете оставить это?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

grammy

I

ict

Новичок
Баллы
0
Несоответствие текста в описании и стоимости доставки обычное дело. Стоит оплатить лот и поставить положительный фидбэк если все остальное будет нормально. Отказываться от покупки из-за 4$ не стоит.
Можно пожаловаться по ссылке report item на введение в заблуждение.

N

natyy

Новичок
Баллы
0
ict
Понятно. Значит мне до сих пор везло - впервые в такой ситуации. Спасибо.

Live