• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стержни для шарикового Parker.

D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем салют!

Вот я получил стержни, которые заказывал у temecula53

Куплено - 18/09
Отправлено - 19/09
В местное отделение доставлено - 04/10 (итого - 15 дней)
Пришло все в пупырчатом конверте, стержни были обернуты в пупырчатую пленку.

Заказ:
4х Parker Black BP Refill(2*Fine+2*Medium) - 2.99$/пара (куда-то пропали у продавца, когда делал заказ был приличный выбор паркеровских)
2х Fisher Pressurized BP Refill Black (Fine) - 8.95$/пара
Schmidt Superbowl RB Refill Black - 2.45$/шт (но почему-то было вложено 2 стержня)

Доставка: USPS First Class - 11$ (на конверте 3.46$)

Все про все получалось 28.38$, запросив комбинированную отправку, получил скидку в 3$
Итого - 25.38$





Подробнее о стержнях.

Parker BP Refill
Оригинальность стержней для Parker проверить не могу, с виду все нормально, стержень 1-в-1 как тот, что с ручкой поставлялся. Картон на упаковке хороший, мелованный, внутри блистера какая-то смазка. Единственное, что в сомнения вводит, так это штрих код. Пробил его тут и сайт выдал мне:
[attachment=p:129869:836a8633a7f6]
Что тут думать, я не знаю... Негативов и нейтральных отзывов у проавдца на эту тему нет, так что скорее оригинал, чем нет. (Может у кого есть упаковки от паркеровских стержней и он подскажет мне штрих код с него?)

Fisher Pressurized BP Refill
Стержни Fisher поставляются с этаким конвертером под "паркеровский размер". Их отличительная особенность - пишут везде и всегда. Действительно, пишут и в вертикальном состоянии "вниз головой", горизонтальном, "только из морозилки", а также под водой.
Про чудо-стержень тут подробнее.

Schmidt Superbowl RB Refill
Стержни Schmidt для роллеров должны поставляться в индивидуальных запаянных пакетиках, мне же они пришли вместе в общем пакетике заклеенным скотчем, высохнуть они не должны - производитель уверяет, что стержни могут год быть без колпачка находиться и не высохнуть. Попробовал писать роллером впервые - тонко, легко, не мажут, мне понравилось. Как долго будут служить - пока не знаю.


Пример письма стержнями:
в нормальных условиях
[attachment=p:129870:49808defc9f8]
Все стержни пишут одинаково хорошо.

под водой

Schmidt RB Refill, как и следовало ожидать, полностью смылся водой (в процессе писания первые сантиметров 5 было видно как чернила тонкой струечкой отставали от бумаги и смешивались водой, а потом вовсе перестал писать).
Parker BP refill поначалу неплохо писал, но это было какие-то пару сантиметров, потом только так - прерывисто, силнее нажимать не провобвал, потому что и так бумагу цеплял.
Fisher Pressurized Refill - Вау!-эффект, только так можно выразить эмоции, писал легко, непринужденно, как будто и воды никакой нет, не смылся, не расплылся, бумагу не жевал.

В общем, только положительные эмоции как от продавца (хотя доставка могла быть и дешвле чуть), так и самой покупки - экономия приличная.
Первый отчет, интересны любые замечания :)
 

Вложения

  • 836a8633a7f6.png
    836a8633a7f6.png
    39.9 КБ · Просмотры: 702
  • 49808defc9f8.jpg
    49808defc9f8.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 763
O

olegmiheev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
bryansk
DanMost
А под какие ручки эти стержни?
То есть для любого паркера подойдут?
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
olegmiheev
Да, для любого шарикового паркера и китайских ручек, что на parker-style стержнях.

В частности, стержень вашей ручки должен быть такой формы:
 
T

tocchio

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Краснозаводск
получил недавно такие

еще не вскрывал даже, на вид все нормально
штрих код: 3501170881538

сделано во Франции
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
tocchio
У вас по штрих коду все ОК: SANFORD ECRITURE, паркер вроде как. Интересно, что тогда у меня такое :)
 
K

Kobaf

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
спасибо . хорош отчет ... себе тоже закажу ... :D
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kobaf
Спасибо :Yahoo!:

Выскажусь по поводу Schmidt RB Refil, не очень стержни - один стержень закончился в первый же день, было исписано около 16 листов обычного блочного формата (на день даже не хватило), второй стержень приказал долго жить - после первого листа начал прерывисто писать :)
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Друзья видели в метро стержни паркер стиль чешский кох-и-нор и цена шаровая за 5 шт-3,5 доллара !!! Может кто пробовал как они????
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
ag0071
Не стоит их брать, говорят текут.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Прошло 4 месяца, но и как впечатления от стержней?
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Valm, ну, какие, Parker и есть Parker, пишет гладко, четко, не течет, до Fischer'а не дошел еще (надо будет у отца спросить каков он, если дошел до этого стержня), а Schmidt в первый же день начала писания новым стержнем заканчивался или переставал писать - фигня...
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Про Шмидт - понял, просто у вас были сомнения насчет подлиности паркера, не течет? Думаю тоже взять у этого прода.
Да, видна разница между fine и medium, а то на фотке не совсем понятно?
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Valm, ношу паркер в кармане куртки (с конца осени по сей день), как только он там не лежит - карман большой, нет, не протекает. Разницы как-то не заметил в сравнении с теми стержнями, что у меня были до этих.
Fine от Medium насколько я помню отличаются (сейчас тонкая запакованная лежит, пишу средней), средняя потолще, пишется ей легче.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
я считаю если брать паркер ручку или стержень, тока UK и дост и цены приемлимые.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
DanMost
С temecula53 так и не получилось, обычного Паркера, что брали, у него нет, закончился, есть обычный Шмидт и нонейм made in USA. Нонейм какой-то подозрительно дешевый, но на мой вопрос, что лучше -ответил Нонейм!
Хотел вместе взять попрбовать Pressurized и оформить combined shipping, то так как с первым не получилось (нонейм брать не решился) взял Фишер Pressurized Blue fine в другом месте.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
где сейчас заказать пасту для паркера???
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказывал тоже не так давно ручку fisher соответственно в ней уже был стержень fisher space pen, который типа пишет при любых условиях.
вот сама ручка (зацените логотип :crazy: )
у меня только хорошие отзывы, ручка очень качественная, и хочу сказать без преувеличения стержни fisher space pen - самые лучшие что я когда либо юзал. так как я сильно давлю на ручку при письме(так уж привык), то абсолютно все паркеры и им подобные не говоря уж про обчные ручки через некоторое время у меня, начинают течь и текст смазывается, все руки грязные, очень бесит :(.
А с этой все отлично, при этом стоит заметить, что она пишет на жирных поверхностях, и при морозе не замерзает, было атуально этой зимой, приходилось писать на улице, у меня замерзла ручка которую мне дали, буквально меньше чем через минуту, но тут я вспомнил что у меня есть с собой своя.

Второй стержень уже пошел, спасибо проду что 1 дал в подарок,
думаю еще заказать
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть даже такой вариант - с Шаттлом на зажиме.
Мне больше черная матовая приглянулась, а то, когда пишу глянцевой, пальцы на грипе потеют и соскальзывают к концу ручки.
KDenis, у вас не скользят пальцы при долгом писании, или этой перфорации вполне достаточно?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
спасибо, надо заказать попробовать.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
KDenis, у вас не скользят пальцы при долгом писании, или этой перфорации вполне достаточно?
Вполне достаточно, даже когда руки вспотевают, она сильно не скользит перфорация больше смахивает на нарезанную резьбу(по ребристости), хотя на черной матовой ручке ее нет,
И она гораздо приятнее на ощупь чем гладкая поверхность

Мне если честно, тоже черная больше нравится, но до того как я заказал, я почему-то был уверен, что она пластиковая :D а потом было уже, поздно, когда попросил прода поменять на другой цвет, он уже отправил(через 10 часов после покупки, на след. утро)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live