• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стельки с электроподогревом

  • Автор темы Старик60
  • Дата начала
A

anton66

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
93
Баллы
211
Местоположение
ЕКБ
Больше 600 просмотров, а всего 4 ответа. Неужели никому не интересны эти изделия? Или я не в тот раздел поместил тему?
Ждем отзывов о полевых испытаниях в зимних условиях :) Штука интересная и для многих полезная!
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Сейчас как раз провожу домашние испытания подобных стелек, засунув их в домашние тапцы.

А я провожу испытания на работе. Пол бетонный, работа сидячая, ессно ноги мёрзнут. Никакие ботинки с простыми стельками не спасают. А эл. стельки греют и ногам тепло.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Старик60,
У меня то попроще, с одним включателем. На 3 часа хватило аккумуляторов
Вот думаю, как бы или термо выключатель какой прихолхозить, иль блютуз-управление :D
Но пока мыслей нет по реализации
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    64.3 КБ · Просмотры: 172
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Strangerx,
Да.
Без аккумов (их докупал с зарядкой отдельно) обошлись с внутреннего аукциона UK какие то копейки. Фунтов 5 наверно. Точно уже не помню
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Вот думаю, как бы или термо выключатель какой прихолхозить, иль блютуз-управление :D

Вот и я, чтобы потом не колхозить, при выборе эл. стелек подумал о необходимости устройства для регулировки температуры. Как показала практика, это необходимо так - же для:
1 экономии энергии аккум-ра.
2 защита ак-ра от глубокого разряда.
3 чтобы ноги не потели от перегрева.
В моём варианте контроллер поддерживает все эти пункты .
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Без аккумов (их докупал с зарядкой отдельно) обошлись с внутреннего аукциона UK какие то копейки. Фунтов 5 наверно. Точно уже не помню
А вы не могли бы дать ссылку? Что-то я не смог ничего найти за такую цену.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
landre, летом тоже мониторил эту тему, но не находил интересных образцов.
А сейчас отдавать 600 руб за возможно бесполезную вещь наверное пока не готов.
Рассматриваю вариант покупки мотоциклетных подогревателей руля http://www.buyincoin...duct-18797.html Всего 5,15$
+ 2 держателя аккумуляторов 18650 за 1$ http://www.buyincoin...oduct-9158.html
Итого выйдет около 300руб.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
detrin,
Э... немного недопонял.
Вы из этого стельки собираетесь делать ?
Если да, то нагревательный элемент на 12 V и аккумулятор на 3.7V не очень между собой подружатся
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Если да, то нагревательный элемент на 12 V и аккумулятор на 3.7V не очень между собой подружатся
Улыбнуло)) Вы это серьёзно?))
Сопротивлению(а это именно оно и есть) всё равно при каком напряжении работать. Ну конечно в разумных пределах.
Тепловая мощность упадёт. Но с другой стороны 10Вт наверное лично для меня многовато. Стельки нужны для велопокатушек. И нужно чтобы они не сильно грели, но минимум часов 5.
------------
Кстати на диале тоже есть стельки за 10$. Практически такие же как у вас. http://dx.com/p/foot-warmer-usb-heated-insoles-w-usb-cable-battery-case-black-blue-size-42-164376
Только кабель подлиннее и батарейки можно положить в карман или на пояс.
Теперь в раздумьях, колхозить за 5$ или купить готовые за 10$ :)
 
M

mixals

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня стельки Warmspace , внутри нихром. Все работает более года. Использую в основном на мотопокатушках с октября по декабрь и зимой на прогулках. Аккум просто в голень сапога кидаю, так что емкость их от холода не страдает, 2-3 часа всё реально. Есть жилет с подогревом, тоже вещь! особенно аккум на 7,4 вольта 4400 мА (ток выдаёт импульсами т.е. ШИМ как я понимаю использован, заряжаю его не чаще 1 раза в 2 недели!). Вот жилет меня побудил на попытку доделки-переделки. Сам жилет страшненький, но вот нагреватель сделан из токопроводящего волокна. Сразу вопрос к форумчанам. Где купить такое волокно или ткань? Я не могу найти его ни под каким видом или названием. Вроде все из него всё делают, теже подогревы сидений называемые карбоновым волокном. Но вот как сырьё, нигде не встречаю. Мне оно нужно, чтобы подогрев перчаток сделать нормальный. Ибо те что я покупал, греют либо поверхность ладони, (тоже волокно используется) либо наружную часть кисти. А как-бы "нормальные" греющие пальцы сделаны проводом, очень неудобны и аккумы убивают. Если кто встречал такую ткань или волокно, поделитесь пожалуйста.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Улыбнуло)) Вы это серьёзно?)) Сопротивлению(а это именно оно и есть) всё равно при каком напряжении работать. Ну конечно в разумных пределах. Тепловая мощность упадёт. Но с другой стороны 10Вт наверное лично для меня многовато. Стельки нужны для велопокатушек. И нужно чтобы они не сильно грели, но минимум часов 5.
Купите, улыбнёмся вместе. Я совершенно случайно по профессии электрик :)
Да и на одном элементе 18650 вы расчитываете на нагрев в течении 5 часов ?
Мой совет, не занимайтесь колхозом, а купите готовое решение. Хоть часа 2 греть комфортной температурой будет.
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
То
[url=""]mixals and [/url]
detrin.

А чем Вам не подходят пластины из карбонового волокна, которые я купил? Я, кстати, тоже хотел вшить их в куртку.
Я специально описал разные пластины, которые отличаются размерами и напряжением. И ещё учтите, что для стелек применяется нагр элемент из металла (поэтому он жёсткий). Это связанно с прочность на давление. Карбон мягкий, поэтому его можно гнуть хоть в трубочку и вырезать фигуры.

Для электрика
[url=""]landre[/url]
.
Надеюсь Вы помните закон Ома, по которому мощность эл. цепи прямо зависит от напряжения и тока.
Возьмите калькулятор и посчитайте ток нагревателя от
detrin при напряжении аккум 3,7в (если он рассчитан на 12в). Не знаю как у Вас, у меня получилось пример
но 0,25а. Т.е. при ёмкости 2000 ма/ч, на 5 ч явно хватит. НО, какую температуру будет давать нареватель при таком токе? Если всего 15-20 град, то не стоит связываться.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Старик60, с таобао раньше не имел дела. Вы не указали цену с учетом всех комиссий и доставки, а гадать сколько же выйдет доставка - не люблю. Привык покупать на проверенных аукционах и магазинах.
А пластины из карбонового волокна у вас с битыми картинками. Видна всего лишь 1 картинка, но нет ни цены, ни ссылки где вы купили(((

Рабочие напряжения аккумулятора 18650 3,8-4,2В. Их понадобится как минимум 2шт., а то может и 3-4шт., нужно экспериментировать. Соответственно их можно соединить последовательно и напряжение уже будет 7,6-8,4В :)
Дело не в самом значении температуры, а то что без стелек ноги обогревают окружающую среду которая может быть -15градусов. А стельки как раз помогут сохранить тепло даже своими +20 градусами. Велосипед это не мотоцикл - кровь разгоняется хорошо. Но в конце длительных покатушек ноги всё равно немного подмерзают.

P.S. И я кстати тоже электрик :)
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
detrin, Вы невнимательно читаете - " И вот случайно попал на сайт посредника с ТаоБао - Мистер Тао, а там есть это - http://www.mistertao...4826296938.html и причём, самый дешёвый вариант - 15.84 дол(без доставки и комиссии)."
Если - бы Вы потрудились открыть эти ссылки, то сразу поняли(без гадания) про доставку и комиссию.
Кстати, был глюк с картинками, а сегодня все открываются.
 
i-choo

i-choo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Msk
А я себе летом купила такие стельки:

http://www.ebay.com/...=item53edddc71f

в сравнении с представленными в теме они дороговаты, но есть несколько плюсов:
аккумулятор спрятан в пятку
есть термостат, включающий стельки после определенной температуры, т.е. пока ноги теплые - стельки выключены (в офисе, в метро, в кафе), когда начинают мерзнуть - стельки включаются.

Пока только проверила, что они включаются (клала в холодильник), но вот на днях нужно их будет обрезать и уже начать ходить, т.к. ноги начинают мерзнуть уже :(

Единственный минус - они достаточно толстые, боюсь, что даже после обрезки они не влезут в мои сапоги :( Но, т.к. планирую покупать новые, пойду мерить их с этими стельками сразу.
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Единственный минус - они достаточно толстые, боюсь, что даже после обрезки они не влезут в мои сапоги :( Но, т.к. планирую покупать новые, пойду мерить их с этими стельками сразу.

Минусов значительно больше, чем Вы представляете.
Не советую под них брать сапоги. Попробуйте сначала вложить стельки в галоши (у них высокий подъём) и испытать на улице. После этого определитесь с сапогами.
 
i-choo

i-choo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Msk
Минусов значительно больше, чем Вы представляете. Не советую под них брать сапоги. Попробуйте сначала вложить стельки в галоши (у них высокий подъём) и испытать на улице. После этого определитесь с сапогами.

Так если вы в курсе минусов, может поделитесь? А то я галош не имею для реализации вашего предложения))
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Так если вы в курсе минусов, может поделитесь? А то я галош не имею для реализации вашего предложения))

Не хотелось - бы огорчать Вас, но эти стельки по моим понятиям сплошной минус.
Итак:
1.Как Вы сами заметили, большая толщина. Из - за этого стельки явно жёсткие, а посему их тяжело вложить в обувь.
Скорее всего они предназначены для обуви с высоким подъёмом ( галоши, резиновые сапоги, рабочая спец обувь и т.д). И уж точно не для изящных женских сапожек.
2.Встроенный аккумулятор - неудачная конструкция т.к для зарядки ак-ра, стельки необходимо вытаскивать из обуви.
Его невозможно заменить не раздербанив стельку. Да и заменить нечем т.к конструкция и размеры не стандартные (типа АА или 18650). Следовательно эти стельки одноразовые (на один сезон).
3. Автоматическое вкл\выкл нагрева стелек. В описании на сайте ничего не говорится о температуре включения и темп выкл (там вообще нет никаких технических данных).
Улыбнуло -"проверила, что они включаются (клала в холодильник)". Ощущение замерзания ног сугубо индивидуально и зависит от многих факторов (сост. здоровья, сост кровеносных сосудов, темп. и т.д). Автоматический включатель не анализирует эти факторы, а посему он либо поздно будет вкл нагрев ( когда ноги совсем окоченеют), либо поздно выключать (когда ноги вспотеют).
4.Ну, а про цену я вообще молчу........

Ещё раз говорю,это моё личное мнение. Возможно я и не прав.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live