• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Статус трека Для таможенного оформления требуется дополнительная информация

K

kolinzu

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Penza
Добрый вечер! Заказал с алика тв бокс. Выбрал доставку Aliexpress Standart Shipping и по России службой DPD. Посылка долго не трекалась, но в пятница обновился статус "Для таможенного оформления требуется дополнительная информация" (на сервисе gdeposylka) и 2019.10.26 21:04 (GMT-7): Ошибка таможенного оформления на сайте алиэкспресс. я задал продавцу вопрос "в чем может быть причина?". он ответил что не в курсе, свяжись со своей таможней. я у него спросил "вы правильно указали мои паспортные данные и ИНН при отправке посылки?" (потому что мне в начале года звонили с таможни по причине того, что неправильно была указана дата выдачи паспорта, после уточнения этой инфы посылка прошла таможню). продавец мне ответил, что не знает мои паспортных данных и ИНН (это очень странно, т.к. они у меня указаны в профиле в адресе доставки на алиэкпресс, и я уже получил несколько посылок от других продавцов). то есть получается продавец неправильно заполнил таможенную декларацию на посылку (или что они там заполняют, я точно не знаю). Если мой трек вбить на сайте DPD, выдает инфу "Пункт отправления Краснознаменск, Пункт назначения Пенза". то есть мне нужно звонить на таможенный пункт в Краснознаменск или отсылать им электронкой свои паспортные данные и ИНН. кто знает что делать, чтобы посылку не отправили обратно в китай?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@kolinzu, Ну а в DPD вы звонить пробовали?
 
K

kolinzu

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Penza
@kolinzu, Ну а в DPD вы звонить пробовали?
да, обращался. вот их ответ по электронке "На сайте отображается электронная форма заказа,
груз по которому не был фактически передан нам в работу.
Пожалуйста, обратитесь к отправителю. " и девушка оператор мне по телефону сказала, что прием моей посылки после прохождения таможни ожидался 15 октября, но они ее не получили
Сообщение было автоматически объединено:

в чем тогда смысл в shipping address на али заполнять паспортные данные и ИНН, если продавец их не видит? (так мне ответил продавец, что у него в системе отображается только ФИО, индекс, адрес доставки, моб. телефон)
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live