• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Статус продавца ниже обычного

  • Автор темы Sakura-Blossom
  • Дата начала
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Здравствуйте, случилось с моим аккаунтом несчастие..Продаю на ибей не один год (дропшиппинг) и всё было ок, но по незнанию делала периодически отмены, т.к. у поставщика рано или поздно товар заканчивается и отследить это заранее не всегда возможно, особенно когда товаров много. Думала, что возврат денег покупателю из-за отсутствия товара это рабочий момент, а как оказалось это очень влияет на рейтинг продавца. И всё бы ничего, но в один прекрасный момент заметила, что на меня повесили доп. коммисию по 5% со сборов на цену и стоимость доставки. А заметила только тогда, когда платёжка показалось феерически конской и начала копать. Сначала думала какая-то ошибка в учётке, но потом поняла в чём соль. Торговать теперь не особо выгодно, т.к. маржа при моей схеме не такая уж высокая и этих сборов я просто не вывезу. Было у кого-нибудь такое и реально выползти из этого дна? Или можно сворачивать лавочку?
Статистика формируется за последние 12 месяцев, последние пару месяцев отмен вообще не было, но ситуация не поменялась.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Торговать теперь не особо выгодно
Если уж на то пошло, то многие ниши сейчас стали не особо выгодными, т.к. пришло очень много конкурентов, которые снизили цену; увеличилась стоимость доставки; возросли риски потери товара.
А тебе чисто поныть или реальный совет нужен?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
@Sakura-Blossom, Вылезти можно. Но с этого момента надо стать белой и пушистой. Максимально возможно сократить время на отправку товара на почте и обязательно укладываться в эти сроки. Вовремя вводить все трекинг номера. Отвечать быстро на все письма покупателей и по возможности решать все проблемы с ними в их пользу и не доводить до клайма. Сделайте скидки, чем больше беспроблемных сделок, тем быстрее вылезете из этой ямы. Я вылазил 4 месяца.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
@Sakura-Blossom, Вылезти можно. Но с этого момента надо стать белой и пушистой. Максимально возможно сократить время на отправку товара на почте и обязательно укладываться в эти сроки. Вовремя вводить все трекинг номера. Отвечать быстро на все письма покупателей и по возможности решать все проблемы с ними в их пользу и не доводить до клайма. Сделайте скидки, чем больше беспроблемных сделок, тем быстрее вылезете из этой ямы. Я вылазил 4 месяца.
спасибо, дельный совет) всегда именно так и поступала, но с отправками поставщик косячит, т.к. я работаю с Китаем, то там процент дефектов и задержек неизбежен, к сожалению. Но я вот до сих пор не могу вкурить как комиссию начисляют. Такое ощущение, что у меня вся прибыль на покрытие fees уходит. Вы разобрались тогда по какому принципу комиссии начисляются?
Сообщение было автоматически объединено:

Если уж на то пошло, то многие ниши сейчас стали не особо выгодными, т.к. пришло очень много конкурентов, которые снизили цену; увеличилась стоимость доставки; возросли риски потери товара.
А тебе чисто поныть или реальный совет нужен?
мне нужно понять принцип начисления комиссий в моей ситуации, чтобы банально посчитать имеет ли смысл пыхтеть и стараться. Т.к. чистая маржа с дропшиппинга не так велика.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live