• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
как? откуда такая инфа?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
что за шмон с начала НГ начался??

Привет. Это Сергей общались с тобой на таможне. Видимо шмон продолжается, а то ведь иссякнет ручей))). Ну теперь то ты всё знаешь, получишь за утро))) Может вес большой, а адрес невестки не совпал с тем что раньше был?
 
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
Привет!) мир тесен, утро снесу тогда)

я на один адрес вожу, до этого год не трогали ниразу, а тут все очень четко, по 2 одинаковых всего 2, еще 2 разные вообще, цены честные 460$

они же и первый раз не сказали почему отказали...
тебя больше не трогали?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
я на один адрес вожу, до этого год не трогали ниразу, а тут все очень четко, по 2 одинаковых всего 2, еще 2 разные вообще, цены честные 460$

они же и первый раз не сказали почему отказали...
тебя больше не трогали?

В конце недели ясность будет. Идут две без занижения на других получателей, но по засвеченным адресам. Если попадут на уведомления, значит адреса на флажках.
 
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
у меня в январе на адресе 6 разных человек-посылок
может в этом дело... но вроде я не читал что по адресу бьют...
ну буду на соседей писать)
Сообщение было автоматически объединено:

https://pikabu.ru/story/proverka_posyilok_6237908

может и правда адрес почта телефон
 
Последнее редактирование:
V

vulpes27

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Новомосковск Россия
Доброго времени суток.
Интересует такой вопрос: если вещь стоит чуть больше 500 евро, а с вычетом vat 488 евро, то наша доблестная таможня будет исходить из суммы покупки до вычета vat или уже после? Придется иметь с ними дело, если с вычетом vat покупка составит 488 евро? И доставка 50 евро, но она ведь не облагается?
 
.man.

.man.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
45
Баллы
193
Местоположение
Москва
Принимайте в клуб!) И помогите, пожалуйста, разгадать ребус: куда ехать, в Зеленоград или во Внуково? А то из уведомления не понятно (выделено мной):
Clipboard5.gif
 
.man.

.man.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
45
Баллы
193
Местоположение
Москва
...Оказалось, ни в Зеленоград, ни во Внуково, а в Домодедово. И лучше на машине, т. к. с общественным транспортом там туго.
Для тех, у кого адрес получателя МПО в Московской области: звоните в Московскую областную таможню по тел. 8(499)720-86-30, спрашивайте Марию, у Марии спрашивайте, куда вам ехать, т. к. на каждый район свой таможенный пост.
 
K

KirkaOrange

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
C-Пб
Здравствуйте! Вопрос: куплена старая фотография. Ничего особенного - лёгкая эротика. В этом месяце никаких превышений. Что "они" могли там найти?.. Screenshot_20191110-211011_ .jpg
Уж сколько я таких карточек покупал =), никогда такого не было...
 
S

Smaxxim

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Сибирь
Статус "Направлено с таможенным уведомлением" внутри измерительный прибор- осциллограф (б/у, заявлен при продаже как нерабочий), Ботинки, ешё один прибор для радиолюбительства.. в чём может быть проблема?
Покупал для восстановления, такого-же сломанного.. Что заявлять?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
В перечне товаров запрещенных или ограниченных к перемещению прямо указаны:
Радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения, в том числе встроенные либо входящие
в состав других товаров
Поэтому придётся доказать инспектору, что прибор не профессиональный и предназначен строго для радиолюбительских целей.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
M

mr_fox77

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
12
Баллы
1
Добрый день. Всех с Новым Годом.
У меня вопрос и хотелось бы получить Ваш совет как действовать. Я друга в дубаях попросил найти жесткие диски для автомобильной мультимедиа (hdd 2.5). Попросил шт 10, но он решил сделать подарок и отправил более 90шт, так как в Дубай этого много и оно не цениться, стоимость 1-2$ за штуку. Отправили через EMS 9кг и на отслеживание вышло Направлено с таможенным уведомлением. Как мне получить посылку? Ведь более 90шт HDD и это не доказать, что не для коммерции. Друг хотел как лучше, получилось как всегда. Как мне получить посылку, как я докажу, ведь стоимость посылки 0, отправлялось частным лицом без документов.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Добрый день. Всех с Новым Годом.
У меня вопрос и хотелось бы получить Ваш совет как действовать. Я друга в дубаях попросил найти жесткие диски для автомобильной мультимедиа (hdd 2.5). Попросил шт 10, но он решил сделать подарок и отправил более 90шт, так как в Дубай этого много и оно не цениться, стоимость 1-2$ за штуку. Отправили через EMS 9кг и на отслеживание вышло Направлено с таможенным уведомлением. Как мне получить посылку? Ведь более 90шт HDD и это не доказать, что не для коммерции. Друг хотел как лучше, получилось как всегда. Как мне получить посылку, как я докажу, ведь стоимость посылки 0, отправлялось частным лицом без документов.
Думаю никак, иди и отказывайся от отправления. Позже пусть друг шлёт мелкими партиями потихоньку.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Добрый день. Всех с Новым Годом.
У меня вопрос и хотелось бы получить Ваш совет как действовать. Я друга в дубаях попросил найти жесткие диски для автомобильной мультимедиа (hdd 2.5). Попросил шт 10, но он решил сделать подарок и отправил более 90шт, так как в Дубай этого много и оно не цениться, стоимость 1-2$ за штуку. Отправили через EMS 9кг и на отслеживание вышло Направлено с таможенным уведомлением. Как мне получить посылку? Ведь более 90шт HDD и это не доказать, что не для коммерции. Друг хотел как лучше, получилось как всегда. Как мне получить посылку, как я докажу, ведь стоимость посылки 0, отправлялось частным лицом без документов.
Для начала я бы узнал, сколько таможня насчитала - может пошлина терпимая.
 
M

mr_fox77

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
12
Баллы
1
Думаю никак, иди и отказывайся от отправления. Позже пусть друг шлёт мелкими партиями потихоньку.
спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

Для начала я бы узнал, сколько таможня насчитала - может пошлина терпимая.
а как узнать? 5 часов в очереди стоять? будут просить документы - я же ничего не смогу предоставить
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Live

Similar threads




Вверх
Live