• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

C

Carib

Новичок
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
21
Баллы
4
Подскажите, что таможне может быть от меня надо если "направлено с таможенным уведомлением" в посылке обычный айфон. Цена тоже обычная. Единственное что владелец карты с которой была оплата и получатель разные. И вес находу менялся несколько раз с 453 до 400г ти обратно и все на импорте

Посылок не было давно, максимум одна баксов на 100.

И еще одна едет, вот там цена уже отличается в 2 раза( ну та цена за которую я купил товар на аукционе, обычная цена лота) ну и то все три посылки в сумме 1000 евро не дадут.
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Подскажите, что таможне может быть от меня надо если "направлено с таможенным уведомлением" в посылке обычный айфон. Цена тоже обычная. Единственное что владелец карты с которой была оплата и получатель разные. И вес находу менялся несколько раз с 453 до 400г ти обратно и все на импорте

Посылок не было давно, максимум одна баксов на 100.

И еще одна едет, вот там цена уже отличается в 2 раза( ну та цена за которую я купил товар на аукционе, обычная цена лота) ну и то все три посылки в сумме 1000 евро не дадут.
Часто бывает, что цена кажется подозрительно низкой таможеннику. Или банально вообще никакой цены не написано на РПО
 
vmu1216

vmu1216

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
4
Баллы
21
Всем привет! Был куплен Цап в США (с доставкой 1200 евр)-но не рассчитал(!!!!!!)--итого получилось по месяцу-1800евр.... В итоге сообщение " направлено с таможенной декларацией". Смотрю по отслеживанию- с 26.12. на почте в соседнем городе (там есть таможня). Извещения пока нет- наверное праздники. Может действительно не получать? Мне необходимо ехать на почту писать заявление об отказе в получении в соседний город? Выставит ли мне потом магазин c США счет за обратную отправку заказа? Т.е. вычтет ли стоимость возврата из стоимости заказа? И-что лучше всего написать продавцу в обьяснении того что я отказался от получения посылки? Надеюсь на Ваши советы-и-что бы ни у кого в 2019 не было подобных проблем!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
направлено с таможенной декларацией
у таможенника вопрос цены. можно подделать все бумаги, но рискованно.
Писать магазину и спрашивать возможен ли возврат, если да, то можно и не писать отказ, через месяц отправят назад. Но иди будет долго.
Или платить 30% от превышения. Что на мой взгляд проще всего.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Что на мой взгляд проще всего.
если не прошло таможню до н.г. - попа
390евро к оплате - не хилый попадос
а бывают необычные?
цены на них в разных вариациях от 10 до 2000уе
может у таможни вопрос к цене/декларации
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
210 евро вроде
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
как ты 390 евро насчитал???
считал 30% от превышения, при лимите 500
Сообщение было автоматически объединено:

автор почему-то считает из США в евро
значит в баксах у него ещё больше, да и лимиты в евро, ИМХО вот он и пересчитал
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Смотрю по отслеживанию- с 26.12. на почте в соседнем городе (там есть таможня). Извещения пока нет- наверное праздники.
я так понял что зависло в ММПО до таможни
 
vmu1216

vmu1216

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
4
Баллы
21
В отслеживании указано-26.12-направлено с таможенным уведомлением...30.12-прибыло в место вручения. Это еще не значит что оно (еще 26.12) растоможено? Покупался Wyred4 Sound DAC-1v2 - с доставкой из USA около 85р...Да-стоимость пересчитывал в евро-что бы понятно было сколько могут предьявить. Блин-конечно нужно было отправить не на себя...Только потом доходит. В отслеживании указано что на почте будет до 15.01.2019-потом отправят обратно. Что делать лучше -сложно сказать...
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
vmu1216

vmu1216

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
4
Баллы
21
Меняет то что были еще заказы-и в общей сумме за календарный месяц выходит уже около 2000 евр..
 
vmu1216

vmu1216

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
4
Баллы
21
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
за 2 недели второй раз буду топать а таможню в мск на тульскую (

первый раз вот что написал:
1. приезжать лучше к 8 утра, и час сидеть до открытия, так будет быстрее, вчера в 14.00 была очередь человек 50, обслуживают минут 30-90 сами посчитайте, не все успели
2. не надо ждать уведомления на почту от таможни, можно сразу топать, "ссылку на посылку" - номер, нужно получить на той же почте, сказав Ваш номер отправления, это обязательно, заставят бежать получать
3. я сделал как, распечатал табличку, что в посылке, и номера проставил, под каждый товар распечатал выписку с ебей, с ценой и фото, и потом объяснял что и кому это на словах
4. если знаете, что перевес по деньгам, лучше приготовить все выписки с карты и пейпала, чтоб не топать туда еще раз
меня видимо тормознули, потому, что товар был написан один и тот же 3 раза, думаю лучше писать чуток по разному, тогда никто не придерется, я написал объясниловку, что один мне, второй тестю а третий жене... все прокатило
еще у меня посылка была на дочку 13 лет.. пришел с ее свидетельством и паспортом своим, прокатило, хотя сначала задумались что делать
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас посылка 460$ штук 6 вещей по 2 одинаковые, и все равно требование написали...
посылка на невестку( придется ее туда просить прийти утром...

что за шмон с начала НГ начался??
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live