• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Статус Pending в платежной системе PayPal

  • Автор темы technomelomatic
  • Дата начала
T

technomelomatic

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
_____________________________________________________
Добавлено модератором:
Актуально на апрель 2019:

Статус pending - это значит в процессе. Такой статус может зависеть и от системы paypal, так и от настроек приема платежей у продавца.
Обычно такой статус меняется на завершено в срок 1-3 дня. Реже-дольше.
Вот скриншот из правил paypal:

122b1c18ad.png


остались вопросы? Задавайте их прямо в теме.
_____________________________________________________


Ситуация вот такая:

Захотел сделать заказ на www.alibris.com -- зарегился, нашёл нужный мне айтем добавил в корзину потом всё по шагово.. доставка и на конец выбор способа оплаты, выбрал PayPal...нажал Order Procede...
мне пришла на телефон смска типа: покупка --- отказ и написана сумма..
теперь в транзакции пейпола весит статус Pending.. Я так понял на моей карте нехватило той суммы которую нужно было для оплаты айтема, теперь вопрос такой: как можно убрать статус Pending в транзакции или он сам автоматически разблокировывается??? Если я пополню баланс карточки деньги автоматически снимутся за заказ либо должно прийти письмо о завершении транзакции?? что должно быть то?? как завершить оплату то?? со вчерашнего дня весит статус Pending....что посоветуете??
:oops:
 
Последнее редактирование модератором:
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Наверное надо ждать. Или напиши им в суппорт
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
подниму тему.
Сделал заказ, но денег на карте не хватило и появился статус Pending.
Когда пополню, платеж пройдет? или так нужен будет новый делать?
 
BeSide

BeSide

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это значит в процессе. Ждите.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Доброго времени суток!
Решил в данной теме отписать. Самостоятельно ничего дельного не нашел. Уж я и тэйкерил и гуглил :D - в кой-то веке безрезультатно.
Сегодня оплачивал (через PP) мелочевку, как положено - пришло SMS о списании с карточки и т.п. Сумма там пару баксов - так что я не полез смотреть статус платежа в палке, и отчет на мыло. Но на сайте магазина почему-то в одном месте было написано "оплачено", а в другом разделе счетчик и "ожидание оплаты". Т.к. частично оплачивал поинтами, и они сразу не списались с баланса сайта - подумал из-за них. И значения не придал - если что, завтра в саппорт бы отписал.
А вот сейчас зашел почту проверить - смотрю от палки нестандартные письма:
Your payment to DinoDirect.com on 24 apr 2013 is pending

We've put a hold on your payment to DinoDirect.com on 24 apr 2013

Your payment is temporarily pending.

After an initial review, we found that your payment may not be in agreement with our Acceptable Use Policy. Because of this, we need to put this payment on hold until we can make sure it meets our requirements.

Login to your account for details

You don't need to do anything now. We'll contact you within 72 hours with the outcome of our review. We're sorry for any inconvenience.
For more information, see goods or services regulations.

А еще через несколько часов пришло от ПП - мол платеж отправлен/прошел - все нормально, извините (вкратце суть письма).

Так вот меня интересует, в честь чего это они сначала платеж заблокировали? Что-то проверяли видимо: подозреваю, что возможно просто попал пот "подозрение" пайпаловских "ботов-ищеек/сторожевых псов"? Чем-то я им в этот раз не понравился, и система решила блокирнуть платеж до выяснения всех обстоятельств? :D
Вроде я перед палкой чист: "не был и не привлекался" :D
В общем я люблю пайпал:
PP1.jpg

PP2.jpg

Буду благодарен за любую информацию по данному случаю.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Что-то проверяли видимо: подозреваю, что возможно просто попал пот "подозрение" пайпаловских "ботов-ищеек/сторожевых псов"?
Скорее всего так и есть. Либо выборочная проверка, либо боты увидели в вас подозрительного типа гражданской наружности.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
сейчас купил на thehut на 80 фунтов на палке висит статус pending
как я понял в моем случае продавец дал мне время(сутки наверно) чтобы если что я отменил заказ.
смущает что их кривая форма заполнения в палке не отображает мой город (в письме на мыло с описанием заказа адрес норм)
прошло 30 минут деньги пока не сняли.
короче ситуация такая с адресом.
На палке транзакции нет города. На мыло в заказе есть город(так же в аккаунте thehut в заказе есть город). Стоит ли отменять и переоформлять? а то не дай боже пошлют кое как(а то боюсь рефанд буду делать спустя 60 дней и косяк в мою сторону по вине сайта).
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Добавил ответ в первый пост
 
Live

Similar threads




Вверх
Live