• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стационарный сотовый терминал

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Пока не готов высказать какое либо мнение по таким хуавеям. Оплатил и уже в полете из китайщины посыль, правда с B932. Брал именно его из-за боязни, что эти роутеры частенько залочены под какого то "их" ОпСоСа, а B932 по крайней мере разлочивается так же, как и любой 3G свисток, даже тем же софтом. Насчет 260-го - не знаю. В принципе это то же самое, только с 4-портовым коммутатором. Но все таки софт может быть и совсем другим. К тому же 932-й я купил б/у и итоговая стоимость составила где то 700 руб.
Так что не раньше, чем через недели две у меня будет хоть какое то мнение.
PS. Читал его мануал - ну очень мало посвящено именно телефонной связи. Все именно для интернета, а вот для телефона - кот наплакал. Так что пока я морально готов только на 50%, что получится чисто терминал (хотя заказал именно для этой задачи - только для телефонной связи).
PPS. В связи с протяжкой в каждый дом оптоволокна в нашем частном секторе и пуском высокоскоростного интернета, я решился на ответственный шаг и расторг договор с великим и могучим Ростелекомом. Так что теперь я в поисках достойного и надежного терминала на роль железки для домашнего телефона. Вот на пробу и заказал хуавей...
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Интересует мнение по терминалу Huawei B260A 3G.
Я до покупки сабжа рассматривал такой девайс, но более новый - Huawey B970b, но в то время он с доставкой стоил около 80-100 баксов, а сабж был чуть больше $30, поэтому взял его. По нынешней цене можно было бы и 970-ый попробовать...

Кстати, обе эти модели продавали, а может быть и сейчас продают сотовые операторы. Но у них девайсы залоченные, а на "Aли" можно купить Unlocked.


В связи с протяжкой в каждый дом оптоволокна в нашем частном секторе и пуском высокоскоростного интернета, я решился на ответственный шаг и расторг договор с великим и могучим Ростелекомом. Так что теперь я в поисках достойного и надежного терминала на роль железки для домашнего телефона.
А у меня с инетом не всё шоколадно, но зато я уже больше года назад приобрёл сабж и симку с городским номером, после чего расторг договор с Ростелекомом. В итоге плачу за домашний телефон копейки.
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Подскажите, может кто сталкивался, вот такой вот терминал, пару лет отработал нормально (правда раз в 3-4 месяца повисал, пропадал гудок в трубке, решалось перезапуском), теперь входящие вообще не принимает, гудки идут, а звонка нет, если снять трубку тоже тишина. При исходящих работает, но после окончания разговора у него вечное занято, до передергивания питания. Коды сброса из мануала пробовали вводить, безрезультатно.
Может там кондеры внутри высохли или родной БП подубился?
 

Вложения

  • DSCN3665.JPG
    DSCN3665.JPG
    245.4 КБ · Просмотры: 140
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Вытащите контроллер из панельки, пройдитесь по контактам стиральной резинкой и на место. Может оживет?
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Контроллер это микруха NUOVOTON?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Да, она самая
 
T

teplokom23

Новичок
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Интересует Ваше мнение по следующим терминалам
Vodafone rl500
Huawei B932
планируют использоваться дома для обычной телефонной связи. Как происходит определение номера при подключении трубки Панасоника КХ-TG8205RU ?
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
teplokom23, да проще купить нормальный телефон с АОН. Дешевле выйдет, да и гемора меньше
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
...проще купить нормальный телефон с АОН
...Фраза вызвала ассоциацию с 90-ми... Народ постепенно отказывается от городских телефонов, не говоря уж о покупке каких то телефонов с аон
 
Live

Similar threads




Вверх
Live