• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

США. Shopfans.ru - от 3$ за входящую, абонемент безлимитный 170$!!!

Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
до Москвы в пункт выдачи занимает в среднем 4-5 дня а до Петербурга 6-7 дней
"Есть ли жизнь за МКАДом (КАДом)" (с) ))))
Безымянный.png
С логистикой у них слабовато, под столицы заточена.
Думаю сроки так же будут выглядеть, как и ценник.
Так что альтернативы не вижу.))
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Shopfans обработка входящих посылок 3$-5$ у LiteMF бесплатно
У меня обработка входящих в ШФ бесплатная. Уже не помню почему, может промо-код вводил. А вот отсутствие бесплатных фото лейблов, мне в ШФ тоже не нравится, как и дорогое фото коробки. В Почтой.ком, кстати, фотки коробок с лейблом бесплатные и автоматические - всегда легко опознать, и не надо ждать 2 дня.

В любом случае, по цене интересно сравнивать не на копеечных "лайтах" на 1-2 кг, а на консолидированных отправлениях, которые приходят Почтой России, на 10-20 кг.

Я видел недавно 2 посредников в контекстной рекламе, у которых с первого взгляда было дешевле, но не записал URL. Один назывался что-то типа mindbox или minibox, а второй - чисто американы, то есть, сайт на английском, всего 2 варианта доставки в Россию и цены на 25-30% ниже, чем привычные мне цены в Почтой, ШФ и Поларе.
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва

ага 1.1 кг сразу 25$
заранее представляю, как они пакуют и накручивают вес до заветных 1.01 кг
чтобы пронесло надо, чтобы посылка весили 0.5 кг ...иначе прохиндеи урок предоставят за вcю дешевизну доставки

например ШФ и РЭ не замечены в детских играх
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
"Есть ли жизнь за МКАДом (КАДом)" (с) ))))
Посмотреть вложение 379750
С логистикой у них слабовато, под столицы заточена.
Думаю сроки так же будут выглядеть, как и ценник.
Так что альтернативы не вижу.))
какой там город выставлен? В данном случае Питер и Москва это больше чем 50% отправок. Но давайте посмотрим в другие города.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня обработка входящих в ШФ бесплатная. Уже не помню почему, может промо-код вводил. А вот отсутствие бесплатных фото лейблов, мне в ШФ тоже не нравится, как и дорогое фото коробки. В Почтой.ком, кстати, фотки коробок с лейблом бесплатные и автоматические - всегда легко опознать, и не надо ждать 2 дня.
наверно использовали ZERO или SFXZERO, был опыт работы с шопофанс-)
В любом случае, по цене интересно сравнивать не на копеечных "лайтах" на 1-2 кг, а на консолидированных отправлениях, которые приходят Почтой России, на 10-20 кг.
ну это кому как, мне лично интересны отправки 1-5 кг и думаю таких большинство.

Я видел недавно 2 посредников в контекстной рекламе, у которых с первого взгляда было дешевле, но не записал URL. Один назывался что-то типа mindbox или minibox, а второй - чисто американы, то есть, сайт на английском, всего 2 варианта доставки в Россию и цены на 25-30% ниже, чем привычные мне цены в Почтой, ШФ и Поларе.
это не тот случай имею опыт работы и с тем и с другим-))
Сообщение было автоматически объединено:

ага 1.1 кг сразу 25$
заранее представляю, как они пакуют и накручивают вес до заветных 1.01 кг
чтобы пронесло надо, чтобы посылка весили 0.5 кг ...иначе прохиндеи урок предоставят за вcю дешевизну доставки

например ШФ и РЭ не замечены в детских играх
а сколько будет доставка у Шопофанс если вес 1.01-) ? что касается LiteMF у меня много раз было когда укладывался буквально за несколько грамм до порога следующей стоимости но и было что и наоборот я думаю такое случается со всеми.
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
какой там город выставлен? В данном случае Питер и Москва это больше чем 50% отправок. Но давайте посмотрим в другие города.
Да пожалуйста 1.jpg и 2.jpg

В любом случае, по цене интересно сравнивать не на копеечных "лайтах" на 1-2 кг, а на консолидированных отправлениях, которые приходят Почтой России, на 10-20 кг.
Это не интересно 90% покупателей. Основной вес отправлений 0,5-3 кг.
И при таких консо,думаюцена будет примерно равная у всех +/- 10%. Все зависит от маржы посредника. А вот при отправке "своими методами" ,разница может быть заметна.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
без переупаковки с промокодом 20 $
Промокоды есть и у LiteMF -) насчет 1 грамм или 50 грамм никто их считать не будет а просто округляют либо в одну сторону либо в другую, спорить о том какой посредник куда чаще округляет это бессмысленно и недоказуемо, поэтому чтобы не уходить в дебри, привожу сухую сравнительную статистику без промокодов и прочих акций по доставке из США до С-Петербурга.


Lite MF- две посылки по 1 кг каждая, общий вес 2кг стоимость=25$ (входящие посылки регистрируются бесплатно, фото посылки бесплатно, консолидация бесплатная)


Shopfans- те же условия, общий вес двух посылок в районе 2 кг=51$ ( доставка Shopfans lite за 30$ не сработает так как у нас здесь консолидация двух посылок и следующая быстрая доставка будет Shopfans Express за 51$ к этому прибавляем 6$ за обработку входящих посылок у нас их две далее прибавляем 2$ за фото двух посылок )


Итог: LiteMF 25$ ; Shopfans 59$.


Дальше не вижу смысла засорять эфир в данной ветке, каждый сам пусть решает c каким посредником ему удобней работать.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Это не интересно 90% покупателей. Основной вес отправлений 0,5-3 кг.
И при таких консо,думаюцена будет примерно равная у всех +/- 10%. Все зависит от маржы посредника. А вот при отправке "своими методами" ,разница может быть заметна.
Вы сейчас от имени ШФ пишете или как? Просто интересно откуда у вас деление базы клиентов по интересам.
Сообщение было автоматически объединено:

ну это кому как, мне лично интересны отправки 1-5 кг и думаю таких большинство.
Я не знаю как у вас, но я отродясь менее 10 кг не возил, и все мои знакомые тоже возят коробки размером с половину холодильника. Иначе какой смысл возить поштучно по конской цене килограмма? Смысл именно в том, чтобы удельная цена доставки была не очень высокой.
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
спорить о том какой посредник куда чаще округляет это бессмысленно и недоказуемо,
для меня LM бангладеш ))

прибавляем 6$ за обработку
промокоды новички даже имеют ,так что давайте не будем пудрить мозг

Shopfans- те же условия, общий вес двух посылок в районе 2 кг=51$

есть еще доставка BWW на нее скидка 10% или 15 % по промокоду с бесплатными входящими
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
но я отродясь менее 10 кг не возил, и все мои знакомые тоже возят коробки размером с половину холодильника. Иначе какой смысл возить поштучно по конской цене килограмма?
+1
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Хочу написать отзыв про нашего «замечательного» посредника.
18 сентября на сайте Apple.com мною была заказана посылка, Apple Watch Series 3, с бесплатной двухдневной доставкой UPS до склада Shopfans.ru в городе Wilmington, штат Delaware.
Трек-номер: 1Z22143W0394360917
Судя по треку, 20 сентября в 10:59 AM посылка была доставлена на склад, о чем свидетельствует скриншот, приведенный ниже.

1539238419671.png

Расписался за посылку человек по имени Tyrik Miller, который, судя по информации с вашего сайта (https://shopfans.ru/faq/#post-322), является сотрудником склада Shopfans.ru. Сегодня уже 11 октября, т.е. с момента вручения посылки прошло 3 недели, а посылка всё еще не добавлена в мой личный кабинет. 22 сентября был создан тикет в службу поддержки (ID 772200). Переписку со мной ведет сотрудник склада Inna. По словам Инны, "Сотрудник расписывается за скид с посылками, который ему отдает почта. Он ставит подпись за весь скид один раз. Кол-во не пересчитывается, курьер кол-во не сообщает. На складе данного трека нет вообще, даже пустой коробки".
По словам Инны, по данному факту написано заявление в полицию, но мою проблему это никак не решит. В итоге, что мы имеем: предъявить претензию магазину я не могу, поскольку часы были отправлены и доставлены до адресата вовремя, предъявить претензию UPS я тоже не могу, ведь есть подписанное уведомление о вручении. По причине того, что Shopfans.ru мог расписаться за неполученную посылку, я остался и без покупки, и без денег. Кроме того, посылка могла вовсе потеряться на складе. Сотрудники Shopfans.ru, причастные к этому инциденту, своей вины не признают.
Судя по форуму Shopfans https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=2&t=830&p=289003#p289003 таких пострадавших уже, как минимум, трое.Задумайтесь перед тем, как отправлять дорогостоящие посылки через ШФ.
 
Последнее редактирование модератором:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
очень плохо, что они не информируют ,каким способом доставки надо присылать к ним ,чтобы они приняли под расписку а не всем копом..
ждите расследования полиции и требуйте компенсацию в конце концов
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Офигеть! Первый раз слышу чтобы у форвардеров тащили заказы. Жесть какая.

XapBecT

Я вам рекомендую уйти в Почтой.ком. Там с этим все в порядке, сканы входящих быстры, никакие посылки не тянут даже на количествах в сотни входящих...
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Иначе какой смысл возить поштучно по конской цене килограмма?
А легкие (0.2 - 1+ кг.) посылки стоимостью от 100 до 200++ баксов, тоже коробками с полхолодильника слать?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
А легкие (0.2 - 1+ кг.) посылки стоимостью от 100 до 200++ баксов, тоже коробками с полхолодильника слать?
Да, конечно. Именно в этом и есть смысл консолидации. Легкие вещи - слать отдельно дорого. А в тяжелых посылках стоимость кг падает до 10 долларов. Я всегда довожу посылку до 10+ кг, лучше до 15 кг. Именно поэтому мои знакомые возят коробки на двоих и даже троих.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Последнее редактирование:
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
15 кг - т.е. набивать посылку до стоимости около 3 тыс. баксов - занижать стоимость и надеяться что она проскочит таможню и не рас....т на почте.
Спасибо за совет!
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
очень плохо, что они не информируют ,каким способом доставки надо присылать к ним ,чтобы они приняли под расписку а не всем копом..
ждите расследования полиции и требуйте компенсацию в конце концов
По их словам, такого способа не существует. Это их обычная и повсеместная практика приема посылок, никто их не считает.
Тем более, куда уж надежнее, чем UPS с уведомлением о вручении под роспись резидента?
Другое дело, что они пренебрегают всеми мыслимыми правилами безопасности, принимая дорогостоящие посылки подобным образом. Естественно, клиентов они об этом не предупреждают.
Получается, что по причине их халатного отношения к своей работе, я стал потерпевшей стороной этого инцидента. И меня это очень сильно злит и раздражает.
Почему я должен ждать результатов расследования? Может они просто потеряли мою посылку или её украли на самом складе. Формально, они её приняли. Других доказательств у меня нет.
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще, конечно, не ожидал от ШФ подобного отношения. Поддержка ничего внятного не отвечает, все официальные претензии на имя руководства остаются без ответа. Сотрудник склада пытается меня дезинформировать и найти оправдание, почему они не виноваты. Про русскоязычный чат, который непонятно для каких целей есть у них на сайте, я вообще молчу. Всё, что они отвечают, это "ожидайте, вам обязательно ответят".
Пользовался их услугами около четырех лет, потом перешел на конкурента, сейчас вот решил вернуться. Оказалось, зря.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
https://www.taker.im/community/threads/ebay-posrednik-i-otkaz-vozvrata-deneg.190453/
во
не правда...они отвечали, каким способом надо
К сожалению, в их условиях (а у меня было время с ними внимательно ознакомится) про это ничего не сказано. Поскольку заказ мой был из Apple.com, выбрать способ доставки не представляется возможным.
Думаю, магазин вполне обоснованно считает, что если за посылку расписались, значит она доставлена. Ситуация из ссылки, которую вы привели, в корне отличается от моей. В моем случае посылка была отправлена, проходила куча сканирований по маршруту доставки и была вручена. Но её нет. Кому мне предъявлять претензии, кроме как к посреднику? Если бы её действительно украли при транспортировке, за неё просто не надо было расписываться. Тогда магазин уже вернул бы мне деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live