• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

США. Shopfans.ru - от 3$ за входящую, абонемент безлимитный 170$!!!

C

cianid

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
РФ
Подскажите, акция по бесплатной пересылке первой посылки еще действует? Если нет, то может есть подобные акции у каких-то других пересыльщиков?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
Что-то есть дешевле и качественней Шопфана при доставки из Штатов в Россию?
Сейчас считал 3,5 фунта у самых популярные посредников. Получается у них дешевле всего, но отзывы не нравятся.
 
У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
Чихать на негативные отзывы, пользуюсь ШФ уже лет 7. Возил ноут за 1000, посылки сборные под 1000 многократно. Все нормально.

Вот сейчас проблема вылезла по полной. Сообщение от ШФ висит в кабинете.

Изменение пакета документов при отправке Shopfans Lite и Shopfans Express.
Сегодняшняя партия улетает по старым правилам, никаких изменений вносить не нужно.

На основании приказа ФТС РФ с 7 декабря 2017 года изменен пакет документов требующийся для растамаживания товаров для личного пользования.
К уже существующему пакету добавляются следующие документы
- номер ИНН (как получить если нет, как проверить,если есть ) вписывается к получателю.

-Ссылка на товар - берется на сайте , где вы совершали покупку , вносится в новую строку декларации сразу после описания товара.

А теперь представьте, что у меня посылка с детскими вещами из 58 штук... Купленных на распродаже, как быть по соответствию цены по ссылке и в инвойсе.
ШФ рассказывайте подробнее, как быть.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
А теперь представьте, что у меня посылка с детскими вещами из 58 штук... Купленных на распродаже, как быть по соответствию цены по ссылке и в инвойсе.
ШФ рассказывайте подробнее, как быть.
Лучше спросить в ВК, там раз в день отвечают. Тут представителей нет.
 
S

sser

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
10$ на первую посылку не дают. мне после перехода по рекламной ссылке не дали. К тому же ответственности никакой.
Связался на свою беду с shopfans. Предостерегаю остальных от этой шараги.
ОтАмазона пришла посылка к ним 24/11, они не могли ее получить до 30/11. Заполнил все документы на этапе доставки отАмазона. Теперь до сих пор не могут отправить из штатов!!!!
При этом по их же планам посылка уже должна быть в Москве. И никакой ответственности они за сроки не несут и никакой компенсации!!!
При получении за срыв сроков они не отвечают, цитата из чата "срыв сроков - считается от отправки". Теперь виновата авиакомпания, а не они: "Вылет зависит от авиакомпании, а не от нас, к сожалению. Компенсация, в данном случае не предусмотрена. Приносим извинения за неудобства ".
Вывод, держитесь подальше от этой шараги.
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Все было прекрасно когда нет давления, но при малейших факапах сливаются.

Сейчас у них завал на складах после черной пятницы и вообще перед новым годом, они прекратили фотографировать, страховать посылки, почти не упаковывают их, регистрируют приходящие с задержкой в 5 дней и больше. Фактически, у них наступил дефолт. Им пишешь на формуме: простите, но моя посылка прибыла на склад еще до ваших объявлений о увеличении сроках, почему они на нее распространяются задним числом? Они отвечают: извините, ничем не можем помочь, и банят. Клиенты бы и рады убежать, на складе зависли посылки на $1k и больше - куда ж тут убежишь...

При этом пиары на форумах и соцсетях делают вид, будто отказ от обязательств произошел при согласии и чуть ли не просьбам клиентов. Всех, кто несогласен с такой постановкой вопроса, тоже банят :smile:

Агрессивная реклама совпала с черной пятницей и с неготовностью инфраструктуры, и похоронила им качество обслуживания. А непрофессиональный PR все это усугубил многократно.

Я не знаю, какие преимущества в ценах или скорости сможет перевесить весь вот этот ад. Причем надежд, что они сделают выводы мало, потому что им самим сейчас очень хорошо - думаю, они сделали выручку за полдекабря такую же, как за много летних месяцев.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Да, "зависли" посылки декабрьские у шопфанса((( вылетели куда то ииии........все
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Моя декабрьская посылка, состоящая из одного предмета, была две недели на консолидации, а потом оказалась "утерянной", и теперь они ее еще 2 недели будут искать. Потом обещают вернуть деньги за посылку, если не найдут. Но, что-то мне не верится в это :(
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Но, что-то мне не верится в это :(
во что именно не верится?
Попал в такую же историю, потеряли один заказ ( ничего особо ценного, но все равно). Предложили отправить без него, но я оставил до конца розысков. Нашли на следующий день, отправлено - жду.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER], та же история , надеюсь, что найдут
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Ну если сумма покроет расходы, то хорошо, а если куплено на распродаже с большой скидкой, вот тут будет обидно, т.к за эти деньги уже не купишь.
 
R

romac

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
20
Баллы
6
У ШФ массово украли айфоны и другую мелкую электронику в разных партиях (по меньшей мере - из трех). На складе, в аэропорту JFK или где-то между. Некоторые случаи опубликовали в новостях, но не все. На их форуме модератор трет сообщения пострадавших под надуманным предлогом. Вероятнее всего, пытается не дать им выработать общую линию поведения. Клиентам обещают компенсировать стоимость товаров со временем, точные правила конвертации компенсаций не сообщают. Поскольку все платили по разному: paypal, рублевые карты, долларовые, гифт карты, люди переживают что их надуют на конвертациях. Впрочем, иные радуются, что хоть что-то заплатят.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Пользуюсь ШФ немного, но все мои посылки прибыли в срок и даже в черную пятницу, проблем не было и айфон 7 получил в ноябре через них, всё ровно, доволен. Кстати, 10$ на счёт я тоже получил и использовал для отправки товара, доплатил и сформировал посылку. Пока доволен, хотя отзывов начитался массу, но решил попробовать.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да, проблем масса. Писали и в новостях читать о партиях пришлось, но все мои посылки получил 26 край, купленные в черную пятницу, точнее даже в воскресенье покупал. Косяк был в том, что отказались фотографировать посылки из-за нехватки персонала, но я отправил всё без фото и страховок соответсвенно, суммы небольшие по 200-300$ посылка.
Кстати забыл сказать, что отпраылял я всё лайтом, то есть без консолидаций и фото. Пришла и сразу в отправку-сборку.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
отправил ЕМС уже неделю катается по аэропорту Нью-Йорка . :evil:
не вводи людей в заблуждения ...в этом декабре там масса проблем
ну повезло человеку , причем тут вводи в заблуждение?
 
A

alexnem

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Отправлял первый и последний раз через данный сервис. Все же минусов больше, скорее всего буду искать дальше своего идеального посредника

+ служба поддержки. Оперативно отвечают на вопросы в чате. Правда не всегда это помогает, но хотя бы не чувствуешь себя "брошенным на произвол судьбы"
+ купон на 10$. Это повлияло на принятие решения в пользу данного посредника.

- отсутствие консолидации на тарифе Лайт (узнал уже когда посылки пришли, на сайте инфы не нашел. Выхода не оставалось, пришлось отправлять по отдельности, что было дороже)
- канитель со статусами в ЛК. То посылка обрабатывается, то она отправляется, то она не может отправлена, т.к. уже была отправлена другая посылка в этот день, а 2 посылки не могут быть в одной партии, то служба поддержки не знает почему посылка не была отправлена и т.д.
- отслеживание уже после передачи службе доставки в России (т.е. бОльший отрезок пути посылка не отслеживалась). 20$/кг платить за неотслеживаемую доставку как-то дороговато
- посылка была в оригинальной коробке магазина (просто наклеили новый ярлык). Если сравнивать с другими посредниками, которые переупаковывают входящие посылки и консолидируют их, причем бесплатно ( а не наклеивают за 3$ новый адрес), то это минус.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live