• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

США. Shopfans.ru - от 3$ за входящую, абонемент безлимитный 170$!!!

A

andrey-as

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Да, даже если не 10 кг, а 100 грамм - всё равно не получится бесплатно...
Решил попробовать этого посредника и повелся на бесплатную первую посылку. Зачислили на счет 10 долларов, я послал на их склад посылку с магазина. Посылка 110 гр. Выбрал способ доставки Shopfans Lite (как раз 10 долларов при таком весе). После сбора посылки выставляют счет на 13 долларов - 3 доллара услуга склада. :crazy: Почему нельзя было заложить учет данных расходов в калькулятор?
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
это да, ну и еще немаловажно, на первый взгляд Доставка Shopfans Lite вполне себе недорогая, но если прочитать условия, то>> Нельзя объединять разные заказы. в общем как говорится, не судите книжку по обложке :wink:
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
есть забаненные?
 
H

hellzzy

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
206
есть :( типа "fbi" конфисковало все посылки..
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Сервис работает нормально. В последнее время чуть медленнее, видимо масштабы выросли.
Основной плюс - ты уверен, что твоя ценная посылка будет довольно быстро доставлена.
Отправлял IPAD б/у Шопфанс Лайт, вышло 18 баксов.
Подтверждающие документы собирать не быстро, но я уже навострился.
Из 7 посылок за 2 года проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу).
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Forve,
~30 посылок за 4 года без проблем, но всё бывает в первый раз.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
типа "fbi" конфисковало все посылки..
мдяяя... сегодня читала форум у них на сайте, офигеть что творится...
давно ими не отправляла, зашла в акк проверить-не в бане, но меня-то вообще не за что-карт амер.не имею, через посреда не платила, на сайте упомянутом не раз ничего купить не пыталась
все же интересно, откуда все пошло?
 
KnyazHM

KnyazHM

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
211
Местоположение
ХМАО
Как долго Шопфанс Лайт до пункта выдачи обычно едет с Москвы по регионам?
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
Тоже повелся на первую бесплатную посылку весом до фунта, вес товара по утверждению продавца 8 унций, общий вес посылки 1 фунт. По прибытии на склад Шопфанс вес оказался 1,2 фунта (на 91 грамм больше), то есть уже не бесплатно :bravvo: :good:
 
W

weird.guy

Новичок
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Повёлся на рекламные банеры и спам в почту , мол супер-пупер компания
Думаю почему бы и нет.

Занимаюсь проф велоспортом. Накопил денег и купил через mai-forwarding новую велосипедную раму за 550$
Дошла до склада, они её вытащили ,отфотографировали, запечатали обратно,я оплатил где-то 80$ за доставку и страховку 16$ за Shopfan Lite.

Пришла в мой город через систему BoxBerry, где посылку не выдают пока не распишешься. ну думаю ок,что делать,расписался и забрал
Принес домой вытащил,начал осматривать. Оказалось, что задние перья рамы вогнуты вовнутрь,кто разбирается в этом сразу поймёт,что это почти смерть раме.
ну думаю ладно,обращусь в ШопФан. Предоставил все фото и тд. А они : ой ,у вас доставка ШопФан лайт,она не страхуется на порчу содержимого,она только страхуется на неполучение вообще.Мы типа ееё не переупаковываем.Извините,что так получилось"
Сами же себе и противоречат,кто же её доставал и фотографировал? значит сами ее положили криво или еще что,что её повредили при доставке.

В итоге все отправляешь на свой страх и риск. Поломается что-то - виноват будешь сам,что выбрал дорогостоящую компанию,чтобы все дошло быстро и ничего не поломалось,а в итоге вы хуже Почты России. Постыдились бы SHopFans. Даже в печальной Почте России и то страховать можно вещи и есть кому претензии написать.



В итоге я просто взял и выкинул в окно 550+100 баксов на ветер.

Больше ни ногой туда. И друзьям никогда не порекомендую и отзыв скопирую везде,во тпрям не поленюсь. Реклама - двигатель прогресса

И да,я не подсадной,вот номер заказа 663658
 
M

Me.amok

Новичок
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0

специально зарегистрировался, чтоб сказать - Да! =) Есть)
С февраля ничего не заказывал, а в сентябре хотел заказать - и не смог зайти в свой аккаунт. И все. Пользоваался года 4, пересылал где-то раза 2-3 в год. Не нарушил ни единого правила, но увы и ах...

Тех. поддержка отвечала долго, неразборчиво. Себя в якобы списке FBI обнаружил. На мой вопрос - я теперь что, в США вьехать не смогу? - ответили чуть ли не "лол, нет конечно, все ок не парься, открывай с нами новый акк и все будет здорово". Был очень огорчен, а на этот форум забрел в поиске нового посредника..

Поиск по интернетам - шопфанс очень активно ведет борьбу с кардерами, и всех недовольных блокировкой называет кардерами. Как-то странно, за год до происшествия они начали пиар-акцию как сотрудничают с властями в борьбе с кардерами.

Сам работаю 6 лет в ИТ-компании, находящейся в США (удаленно), связан с продажами. С кардерами встречался не один раз - заказы от них через день. Это реально проблема и прекрасно знаю как там все устроено. Так вот, кардеров с СНГ не встречал. Морокко, Африка, Вьетнам - ооо да... Но СНГ да и в таком кол-ве, чтоб ФБР начало этим разбираться... ORLY? Это ж что ворованными кредитками веществаи заказывали чтоли....

И тут подозрительно вдруг открывается у них 100500 направлений, включая Австралию и Азию. Наверное для этого нужно было много денег, подумал я и сложил цепочку событий. С другой стороны - я не владею всей информацией.

Вообще, ИМХО, любой посредник и почта - это русская рулетка.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
на ебай реклама постоянная доставка экономия из сша через боксбери
к примеру я заказл джины одни ,весят 800 грамм.
сколько мне обойдется доставка до липецкой области?
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Повёлся на рекламные банеры и спам в почту , мол супер-пупер компания
Думаю почему бы и нет.

Занимаюсь проф велоспортом. Накопил денег и купил через mai-forwarding новую велосипедную раму за 550$
Дошла до склада, они её вытащили ,отфотографировали, запечатали обратно,я оплатил где-то 80$ за доставку и страховку 16$ за Shopfan Lite.

Пришла в мой город через систему BoxBerry, где посылку не выдают пока не распишешься. ну думаю ок,что делать,расписался и забрал
Принес домой вытащил,начал осматривать. Оказалось, что задние перья рамы вогнуты вовнутрь,кто разбирается в этом сразу поймёт,что это почти смерть раме.
ну думаю ладно,обращусь в ШопФан. Предоставил все фото и тд. А они : ой ,у вас доставка ШопФан лайт,она не страхуется на порчу содержимого,она только страхуется на неполучение вообще.Мы типа ееё не переупаковываем.Извините,что так получилось"
Сами же себе и противоречат,кто же её доставал и фотографировал? значит сами ее положили криво или еще что,что её повредили при доставке.

В итоге все отправляешь на свой страх и риск. Поломается что-то - виноват будешь сам,что выбрал дорогостоящую компанию,чтобы все дошло быстро и ничего не поломалось,а в итоге вы хуже Почты России. Постыдились бы SHopFans. Даже в печальной Почте России и то страховать можно вещи и есть кому претензии написать.



В итоге я просто взял и выкинул в окно 550+100 баксов на ветер.

Больше ни ногой туда. И друзьям никогда не порекомендую и отзыв скопирую везде,во тпрям не поленюсь. Реклама - двигатель прогресса

И да,я не подсадной,вот номер заказа 663658
я бы на вашем месте вот сюда бы обратился http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/ebay-money-back-guarantee/?_trkparms=clkid=8687829572739123921
с этими ребятами они договорились о рекламе на ebay.Ebay рекламирует их, а значит можно с них спросить, почему мошенников позиционируют на своем сайте. Я как и многие здесь тоже чуть было не повелся на бесплатную доставку.... И скорей всего тоже напишу в московский ebay жалобу на них.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Зашёл сюда интереса ради т.к. думал увидеть оживлённые дискуссии и споры, а тут тишина. :) На всякий случай предупреждаю тех, кто собирается через shopfans что-то отправлять в ближайшее время — НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ! Не один год пользуюсь их сервисом (объёмы без фанатизма, всё для личного пользования). Сейчас несколько посылок отправлено, и творится полный трэш.

Одна посылка лежит на таможне уже почти 3 недели (это экспресс у них!). Вторая отправлена была после того как они всех клиентов заверили что отправки у них нормализованы и таких задержек больше не будет, а по факту оказалось ложь, посылка "летит" уже несколько дней (опять типа "экспресс") и теперь они объясняют тем что новая логистика, другой аэропорт, рейс отменили, в общем ещё неделю будет только лететь (и что там дальше с таможней будет непонятно тоже). Пара заказов ещё едет на их склад, знал бы что такая ерунда будет ни в жизнь бы не заказывал на их адрес ничего больше.

Сначала долго вообще молчали, ни рассылок никаких, ни предупреждений о возможных задержках при формировании посылок. Несколько партий у них до этого уже задержали на таможне в связи с прокурорской проверкой, и тем не менее они и дальше слали новые партии на ту же таможню, не предупреждая клиентов. Постоянно врут на форуме: то одно напишут, то другое. Копии постановления о задержании партий до сих пор не выложили; сотни посылок застряли на таможне на 2+ недели, то есть по-любому им на руки дали бумаги, на основании которых партии задержаны. Не один десяток человек на их форуме уже попросил выложить копии постановления в открытый доступ - но до сих пор ничего не выложено. При это ни о каких компенсациях речь не идёт, т.к. шопфанс всё сваливает на таможню, типа они сами белые и пушистые, а виноваты прокуроры всякие и таможенники. Однако документального подтверждения уже 3-ю неделю не выкладывают, то бишь виновата видимо не таможня, а сами шопфанс или их брокер.

Короче лютый треш, подробности можно посмотреть на форуме shopfans (ветка "ждём посылки shopfans express"). :( Нормальный вроде был посредник, но в данный момент всё настолько плохо что никому не советую их услугами пользоваться, по крайней мере до того момента пока они не наладят снова свою работу, прекратят врать и игнорить клиентов и разрулят свои косяки с таможнями/прокурорами/брокерами и т.д.
 
A

alexiss

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
410
Баллы
21
Местоположение
Russia
Омерзительный сервис , 6 партий застряло на таможне (со слов администрации 400 посылок в партии) уже почти месяц, по вине таможенного брокера или посредника, администрация или молчит или врет про мифического прокурора, про которого на таможне не знают.
Так же скрывают регистрационные данные своей организации в РФ, если они вообще есть, так что привлечь их к ответственности, если посылки пропадут, не получится
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
две посылки уже получал летом. от недели до двух доставка.
Сейчас в доставке 432 партия - по срокам должно получиться опять в рамках 10 дней.
Форум есть, интерфейс удобный, ценник ИМХО хороший, служба поддержки работает, диалог всегда есть, на вопросы отвечают.
Видел на форуме пылкие дискуссии на тему "застрявших" на таможне партий, неприятно конечно тем кто на них попал, но я бы не спешил делать выводы типа "омерзительный сервис".
Лично я пока посредником доволен.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
результат по сообщению выше : shf lite, доставка с 11 ноября по 27. 16 дней. из которых почти неделю долбаный боксбери доставлял из Москвы в Ростов. чуть ли не три дня в ростове ехала посылка до места выдачи. Результат предсказуемый, сервисом shf доволен, свои сроки они выдержали.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
В каком виде в лк отображается скидка на первую покупку на ebay? Зарегистрировался, решил испытать сервис, но по поводу скидки нет ни в лк, нм на почту...
 
М

мэтр

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
беларусь
получили мою мобилу за 200$ , уже больше 20 дней прошло ,добавлять в личный кабинет похоже не собираются ,поддержка игнорит ,на тикеты ни какого ответа ,похоже персонал по увольнялся и в очереди стоит за посылками нашими чтоб хоть как то зарплату отбить. Заблокировали общение во всех соц сетях ,на фэйсбуке реальные отзывы только остались - народ в ужасе.
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
После октябрьских-ноябрьских приключений , когда посылки провалялись почти месяц в Шарике на таможне , из-за "расторопности" брокера , очередной "бардачок" с пунктами самовывоза Боксберри , как про суслика , квест под названием попробуй угадай куда придет твоя посыль , на карте точка самовыноса есть , а у шопси его нет :evil: тп настоящая ТП , толку ноль , одни говорящие головы , ничего от них не добьешься , на данный момент работа данного посредника напоминает мульт про простоквашино "А не поймёшь, что где валяется и когда всё это кончится!" , руководству данной конторы тоже походу глубоко пофигу на данную ситацию и на своих клиентов , у них все виноваты кроме них , клиенты таможня , прокуратура и т.д. , последний случай это подвердил , на "компенсацию" можете даже не расчитывать из "вины" нигде нет , как и документов это подтверждающих , видно ребяткам корона стала жать , жемчуг стал мелковат , на их форуме неудобные сообщения подчищаются , а региков их написавших отправляют в баню , уот так вот
 
Live

Similar threads




Вверх
Live