• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сроки подачи претензий на eBay и на PayPal

S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
А какой статус у заказа? При возврате денег заказ считается отмененным.


Fee могут кредитнуть вам обратно в следующем расчетном периоде...
нет, ничего не вернули за два периода. PayPal refund видно не означает cancel. вдруг продавец получил оплату иным путём (что и произошло) да и зачем им самим от своих процентов отказываться. клиенту надо - пусть добивается. и там вроде как месяц даётся на аннулирование транзакции.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
eBay транзакция не была отменена, хоть система автоматом от PayPal и поставила статус Refund. eBay Fee также были уплачены.
Была в чем-то похожая ситуация. Продал товар в Германию на eBay.de за 165 евро. Через 4 дня получаю кейс на PP на 2 евро и странное сообщение от покупателя, что, мол, я должен был заплатить 163 евро! Не сразу, но я понял, откуда он взял 163 евро - это цена за точно такой же товар у конкурента. Поразмыслив, я вернул покупателю 2 евро, тем самым закрыв дело на РР.
На убее транзакция не была отменена, стоят статус "рефандед", фии возвращены не были.
Еще через 4 дня покупатель начал меня закидывать сообщениями по электропочте, мол, верните мои деньги, мне не нужен товар, я нашел дешевле.
Все его сообщения я проигнорировал и сделал предположение - частичная компенсация этих 2 евро не позволила покупателю открыть какое-либо дополнительное дело на PP и не позволила открыть дело на убее.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Там наверно он хотел вначале partial refund и получил его. А второй раз case уже не открывается. У нас правда был один старый чудак из Майами, который умудрился открыть на eBay спор, а когда пакет пришёл и это закрыли, то он ещё и возврат хотел сделать. Открыл его, но что-то у него не получилось. Компьютерная система и поддержка у них порой криво работает. В докитайские годы всё было проще, понятнее и поддержка была реальная. А весь негатив выливался в феедбэки ))) А фее нам возвращали, если вместе с покупателем удаляли транзакцию. Или неоплаченная. За рефандед только если case и то в срок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live