• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сроки доставки международных посылок

A

AlienD

Новичок
Баллы
0
Подскажите какие установлены сроки для доставки международных посылок? И есть ли документ, в котором эти сроки прописаны?

C

chalex

Продвинутый
Баллы
219

A

AlienD

Новичок
Баллы
0
chalex, т.е. максимальный срок - 20 дней. Не совсем понятно от какого момента вести отчёт этих 20 дней. Моя посылка вылетела 1 марта и до сих пор не получена - прошло 52 дня с момента отправки.

V

vanvin

Начинающий
Баллы
21
Не совсем понятно от какого момента вести отчёт
отсчет ведется всегда со дня, следующего за днем импорта почтового отправления, а насчет отчёта спросите у того, перед отчитываетесь.

C

chalex

Продвинутый
Баллы
219
AlienD, это сроки прохождения по территории России, т.е. с момента импорта. За задержки по вине зарубежных почтовых операторов наша почта ответственности не несёт. Хотя... она, по-моему, ни за что ответственности не несёт. :)

A

AlienD

Новичок
Баллы
0
отсчет ведется всегда со дня, следующего за днем импорта почтового отправления
а если нет трека у посылки. Или трек вида LJ*********US, который не отслеживается в РФ. Как тогда узнать день импорта? По треку который клеит почты России?

За задержки по вине зарубежных почтовых операторов
:blink: ну а какие могут быть задержки зарубежных операторов - если посылка вылетела 1 марта? Она что 52 дня летает в воздухе?

C

chalex

Продвинутый
Баллы
219
Элементарно, она может идти транзитом через Европу. Слышали недавнюю историю о скопившихся в аэропорту Стамбула посылках из Штатов в Россию?

V

vanvin

Начинающий
Баллы
21
Как тогда узнать день импорта? По треку который клеит почты России?
трек ПР можно узнать только после получения почтового отправления. а для чего узнавать дату импорта после получения? даже если вы планируете каким-то образом стрясти с ПР копеечную компенсацию, это слишком напряжно: вытянуть у продавца копию квитанции и заявление об отказе от претензий в вашу пользу, потом ждать несколько месяцев, и все - ради частичной компенсации самого дешевого вида доставки?

A

AlienD

Новичок
Баллы
0
Элементарно, она может идти транзитом через Европу. Слышали недавнюю историю о скопившихся в аэропорту Стамбула посылках из Штатов в Россию?
если Вы про это http://russianpost.r...tem?newsid=6393 то там про посылки ЕМС. У меня кстати тоже посылка по Штатов, но отправленная Priority с треком LJ*********US.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
vanvin, если моя посылка придёт (на что я всё-таки надеюсь) то наверно всё-таки напишу заявление на возмещение. Вот тут написано всё подробно: http://t-itanium.liv...251.html#cutid1
заявление об отказе от претензий в вашу пользу
:blink: простите, а это зачем нужно?

C

chalex

Продвинутый
Баллы
219
то там про посылки ЕМС
Но это ведь не значит, что только ЕМС идут через Европу, а обычные посылки отправляются напрямую. Сейчас со всех направлений задержки, поэтому всё, что остаётся - набраться терпения и верить, что она всё-таки дойдёт.

V

vanvin

Начинающий
Баллы
21
:blink: простите, а это зачем нужно?
если вы свое почтовое отправление все-таки получите, то не нужно, бывает нужно при подаче заявления только при неполучении, т.к. собственником почтового отправления до получения является отправитель.
наверно всё-таки напишу заявление на возмещение
вы сначала поинтересуйтесь, согласен ли продавец вам прислать копию документа об оплате пересылки - во-первых, мог выбросить давно, т.к. срок предъявления претензии уже вышел, во-вторых, может не захотеть показывать вам реальную стоимость пересылки, которая может быть гораздо ниже оплаченной вами

A

AlienD

Новичок
Баллы
0
поэтому всё, что остаётся - набраться терпения и верить
52 дня - никакого терпения уже не хватает...первый раз столкнулся с такими задержками посылки...

Добавлено спустя 7 мин. 44 сек.
согласен ли продавец вам прислать копию документа об оплате пересылки
ну он прислал мне фото какого-то чека, там указана дата, трек номер и стоимость за пересылку. Кстати там цена меньше на 10$, чем я заплатил. И по началу продавец упирался как мог - то найти не мог этот чек, то говорил, что родные его выкинули. Но как стало подходить время к отрытию кейса - всё-таки отправил мне фото его...

Live