• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно прошу помощи. Мошенничество с Webmoney

kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Я работал с человеком несколько лет на searchengines.ru. Сейчас я перевел много денег человеку через Вебмани с протекцией по коду. Он должен был отправить мне нал. Прошло 5 дней, но он пропал. Скажите, что я могу сделать, чтоб вернуть деньги?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Вы ему код сообщили? Если нет то как я понимаю деньги через время вернутся к Вам
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
сообщил личным сообщением через форум, после этого он и пропал
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@kralek,

Обратитесь в Арбитраж вебманей https://arbitrage.webmoney.ru/ , если повезёт, они заблокируют кошелек с деньгами и это даст время разобраться. По-идее, как только вы оставляете претензию-блокировку, его вмид блочится до решения арбитров по ситуации. Если чел не дурак, то скорее всего вывел уже и тогда печальбеда. Но попробовать стОит.

И на будущее и для других кто читает топик. У вебманей есть система обмена, которая защищает от таких ситуаций: https://wire.exchanger.ru для обмена через банк. перевод, https://cards.exchanger.ru – ВМ <> карта.
 
Последнее редактирование:
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Перевод с кодом - тоже нормальная схема. Просто код давать не надо раньше выполнения обязательств, иначе какой смысл в этом коде вообще.
 
B

buč

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
8
Баллы
306
Местоположение
Рига
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
да, wm id тот же, что и раньше, bl1250, но сообщение в теме последнее за апрель. Я по привычке написал ну и т.д.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@kralek, Как дела с ситуацией?
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Добрый день.
В поисках выхода я создал тему в параллельной ветке на том форуме и описал ситуацию без эмоций. Начал собирать личные данные, в том числе и от бывших клиентом. Написал о своих намерениях иска WM, намерений из собранных данных и персонального аттестата выйти на прописку и адрес проживания, затем отморозков (не чтоб выбить деньги, а чтоб наказать). Ссылку на ту тему скинул ему в личку. Через день меня набрал мужчина от имени этого человека и объяснил о трудностях с завершением сделки. Сошлись на том, что я вчера подъехал в другой город (100 км от меня) к его знакомому и забрал деньги.

Возможно, созданная мною там тема, в некоторой мере на короткое время кинула тень на его репутацию, но я не счёл должным извиняться, потому-что считаю свои действия полностью адекватными на тот момент. Поскольку ветку я создал через 7 дней после оплаты и не получения ответа на 2 личных сообщения.

Ради справедливости добавлю, что указанные человеком трудности с завершением сделки могли иметь место, поскольку я с другого города. Но это обсуждается до сделки и за 7 дней можно было найти способ сообщить о трудностях и не доводить человека до "инфаркта".

Большое спасибо всем, кто поддержал меня идеями, советом или информацией в данной ветке.
Отдельное спасибо Balu и Frenger. Тему можно считать закрытой.
 
B

buč

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
8
Баллы
306
Местоположение
Рига
kralek,
Очень здорово, что так хорошо все закончилось, прям как в старых добрых мультиках)))
Страх, разум и совесть - подружились
Успехов!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@kralek, Поздравляю с успешным решением!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@kralek поздравляю с победой!
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Спасибо большое, честно говоря пару дней сердечко покалывало, даже успокоительное пил.
Ужасно не хотелось кому-то отдавать, хоть и бу, но машинку :new_smile::new_rolling_eyes:
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live