• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно нужна помощь по возврату! (продавец отказывается оплачивать возврат товара)

  • Автор темы Юлия0284
  • Дата начала
Ю

Юлия0284

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
КТО пишут???
Юлия, пишите так, чтоб всем было понятно, а не только вам. Лишнего времени переспрашивать и уточнять постоянно ни у кого ведь нет.

И ничего заранее не бойтесь, если там шмотка, то все же дело доказывания упрощается несколько, тем более кривые швы и т.п. бяки. Это ж не электронные потроха , у которых швов нет :smile:
Я раз джинсы аж 3 штуки зараз оспорила, много фото приложила и хорошего качества, все мне вернули деньги, и возвращать не обязали. Но немцу предложила оплатить возврат и он получил их обратно.
Ждите 3 дня, задержатся если с ответом, подопните суппорт.
И есть неплохие новости в свяязи с разводом палки и ибей, появлялись уже сообщения в темах, что палка открывала диспуьы, даже если они были до этого открыты на ибей.
Так что ждите ответа и нам потом расскажите.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
так возврат к диспуту давно уже приравняли, автоматом.

Хорошо, спасибо :)
Про возврат - имела в виду, что самовольно отправив товар можно в 99% случаев не увидеть денег.

Спасибо за ценную информацию
Ибей пинаю, но у них все рассматривается в порядке очереди.

Если не получаю ответ в течение 3 дней, открываю диспут на Палке. (попробую).

Про джинсы - поздравляю)) просто плохое качество было?

В общем, товар не отправляю, даже если истечет срок возврата.
Надеюсь, все делаю верно :)
 
Ю

Юлия0284

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Всем большое спасибо!

Ибей встал на мою сторону. Я прикладывала фото кривых швов, а также лейбл оригинальный и фейковый.
И написала, что купила вещь брендовую, значит это либо брак, либо некачественный товар.

Брак подтверждать не заставили.

Может, кому пригодится :smile:
 

Вложения

  • pixel.gif
    pixel.gif
    43 байт · Просмотры: 174
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Похоже, что продавец просто отправил деньги через PayPal, а не сделал refund.
Вы можете либо принять, либо отклонить платёж. Там ещё есть тонкость: кто в таком случае платит комиссию.
Это вся сумма, которую продавец обязан вернуть?

Вообще говоря, есть подозрение, что платежи в обход eBay не вполне соответствуют правилам.
 
Ю

Юлия0284

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Похоже, что продавец просто отправил деньги через PayPal, а не сделал не refund.
Вы можете либо принять, либо отклонить платёж. Там ещё есть тонкость: кто в таком случае платит комиссию.
Это вся сумма, которую продавец обязан вернуть?

Вообще говоря, есть подозрение, что платежи в обход eBay не вполне соответствуют правилам.

EBAY дал ему 5 дней - если он не перечислил бы 15 USD
(которые я озвучила), то вопрос был бы решен в мою пользу без отсылки.

Он это увидел, и перевел деньги.
Я их получила на счет.

Дальше мне указано: отправить товар до ...числа и дать трек Ebay. Затем будет Refund.

Где-то загвоздка? Я уже боюсь :)
Комиссия - я озвучила ему на 200р больше за доставку, покроет немного комиссию... Да и хоть большую часть вернуть, не до нее :)

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.



Мы рассмотрели диспут, и вы можете вернуть товар в обмен на возмещение.




Указания
1. Отправьте товар продавцу до November 30.
2. Добавьте информацию для отслеживания в течение 7 дн. после отправки товара. Мы отправим возмещение, когда согласно информации об отслеживания товар будет доставлен..

Отправить товар
///////
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Ю

Юлия0284

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Если этот его платёж - компенсация обратной пересылки и сумма вас устраивает, жмите "Принять" и ничего не бойтесь! :smile:

Форумчане, всем большое спасибо :)
Спасли бюджет :) Надеюсь :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
отправляйте только с треком, чтоб отслеживался и в стране продавца

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
Может, кому пригодится :smile:

Прикрепленные изображения
)))) вы картинку не прикрепили. точнее прикрепили, но что-то сильно странное :)
Безымянный.png
 
Ю

Юлия0284

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
это на самом деле редкость - чтоб возврат оплачивался продавцом, в 99,9% он ложится на покупателя
 
J

jimmi67

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
38
Баллы
6
Всем привет.Я вернул продавцу испорченный товар и появилась на пэйпале надпись и пришло уведомление с ебей,что инициирован возврат денег мне,но деньги не поступили на карточку уже 5-ый день.На смс с ебей указано,что если до 18 июня я не получу денег,то могу открыть дело по гарантии возврата денег на ебей.Нигде не нашёл как это сделать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live