• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно нужен совет по возврату денег с BidPay

  • Автор темы олег
  • Дата начала
S

simson

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
москва
вопрос к знатокам: если продавец принимает такие-то формы оплаты и среди них есть МО , значит ли это,что через Бидпэй можно платить 100%?
Почему спрашиваю? Потому что несколько раз писАл селлерам,что буду платить через Бидпэй,на что получал ответ,что такой МО они принять не смогут.Отчего бы это?
Заранее спасибо за ответ.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
simson, От скудоумия продавца, либо продавец за пределами US и не хочет платить за обналичку, а хочет локальный МО.
 
E

ebayr1

Новичок
Регистрация
18 Окт 2004
Сообщения
12
Баллы
0
При обналичке МО имя не спрашивают, а в качестве адреса для МО практически все продавцы используют анонимный Р.В.
что такое - анонимный Р.В. :?:
а можно дать в качестве адресса просто мой А/Я :?:
ответь пожалуйста :?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
P.B = Post Box. То же самое, что и А/Я
 
M

MishaLL

Новичок
Регистрация
11 Сен 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Денги ВЕРНУЛ!!! поэтому объязан отчитаться.
Написал заявление в приватбанке на чарджбек, и через два месяца деньги все вернулись, я даже не заметил сколько сняли(возможно ничего).
Да здравствует ПРИВАТБАНК! хотя Тыгыпку всё равно ГАНЬБА!!
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
по етому поводу могу поделиться собственным опытом, может кому будет интересно, дважды сталкивался с подобной проблемой
первый случай с итальянцом, из-за разницы в курсе пришлось срочно доплачивать 10 долл, сделал ето через бидпей, продавец отказался принять платеж и...выслал мне мойже чек почтой :shock: , стало интересно чем ето закончится ...и обналичил в приват банке...спустя два месяца
второй случай
платил через бидпей на зарегестрированного у них же продавца и естественно не мог видеть адрес, который оказался неверен, после того продавец и я написали по им по неск. писем с просьбой отменить платеж, деньги были зачислены мне на карту минус коммисионные бидпея
 
C

Country boy

Новичок
Регистрация
21 Мар 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Этот bidpay объегорил меня на $150!

Я много раз пользовался bidpay для оплаты в штатах, и все было нормально. Но некоторое время назад (порядка 5 недель) я решил расширить географию своих покупок. Я купил какую-то ботву в Англии и в Бразилии на сумму $150. Money order'ы послал через bidpay. Прошла неделя, вторая, третья, четвертая - и тут оба селлера написали мне что типа пора бы уже заплатить! Я им говорю, что я месяц назад им money order послал. Я написал письмо в bidpay и подробно описал ситуацию - номера заказов, адреса, итп. Прошла неделя, а ответ от bidpay так и не пришел. Я им еще раз написал. Ответ опять не пришел. В итоге меня опустили на $150 и еще 2 negative feedback скоро поставят! И где управу на этот bidpay найти? В суд что-ли подавать?! :mrgreen: :(
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
На форуме где-то был телефон, куда можно позвонить и узнать в автоматическом режиме, какова судьба чеков.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Country boy - делай отзыв платежа через банк который выдал карту.
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
А если-бы продавец не написал в БидПэй,то были-бы большие заморочки с возвратом денег.И скорее всего вернуть не удалось-бы.
 
C

Country boy

Новичок
Регистрация
21 Мар 2005
Сообщения
12
Баллы
0
А может селлеры просто не знают, что им деньги пришли? Я не знаю, как там все это работает, но у моих селлеров нет даже аккаунта в bidpay. Или им прямо в почтовый ящик money order приходит и они идут в банк и обналичивают его? А зачем тогда в bidpay операция get paid?
 
H

Hornet

Новичок
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Country boy,
Из опыта оплаты, хочу заметить,что
лучше оплачивать ТОЛЬКО продавцам
"Registered in system BidPay as SELLER"
Если они не имеют регистрации, то попросить их зарегистрироваться.
Только после этого оплачивать. :mrgreen:

Я один раз указал неправильно адрес продавца (он не был зарегистрирован, хотя MO BidPay принимал к оплате). У меня BidPay ответил на письма и выпустил новые Money Order (старые вернулись в BidPay), только через 3-4 недели. Я оплатил 13 Янв, продавец получил деньги только 11 Марта. Теперь этот продавец зарегистрировался в BidPay.
P.S. Только продавец в праве требовать перевыпустить Money Order.
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
К тому-же зарегестрированный продаец сразу-же получает от БидПэй е-маил, что товар оплачен и ему выслан чек.
 
C

Country boy

Новичок
Регистрация
21 Мар 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Мой селлер просто полный кретин. Я с самого начала говорил ему, напиши в Бидпей, что ты мани ордер не получил. Он говорит, типа, сам пиши. Я написал, через 10 дней, наконец-то ответили, что селлер должен сам подтвердить факт неполучения мо и сообщить свой адрес. Я все это передал селлеру, сегодня мне пришел ответ:

...
Here is the e-mial which YOU can send to Bidpay. I
cannot contact them, as I do not
have their address and info to contact them direct.
...

Причем в письме я ему объяснял, как написать в бидпей (специально для таких кретинов, как он): Please contact them using "Contact Us" via
the website at http://bidpay.com/.

Более того, он так и не выслал своего адреса!
Я конечно могу обратиться в bidpay от его имени (поставить в форме его email), но какой в этом смысл, опять ведь мо не туда пошлют (адрес-то у меня старый).

Ну и как мне объяснить ему, что он неправ? Может, у него в почтовом ящике мой money order лежит, а он не догадался его проверить?
 
C

Country boy

Новичок
Регистрация
21 Мар 2005
Сообщения
12
Баллы
0
А вы еще хотите, чтоб я его попросил его зарегиться в бидпее, когда он даже письмо туда отправить не может :mrgreen:
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Полный баран твой продавец.Я, когда неточно указал адрес,и от БидПей получил ответ на следующий день,и продавец мой сам с БидПей связался.Ты сам все равно не сможешь попросить выслать второй раз.И будет на твоей кредитке сумма, резервированная БидПеем, висеть фиг знает сколько времени, пока не разблокируют обратно.
 
V

vldom

Новичок
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Country boy, приветствую! У меня абсолютно такая же ситуация, как и у Вас
Мой селлер просто полный кретин. Я с самого начала говорил ему, напиши в Бидпей, что ты мани ордер не получил. Он говорит, типа, сам пиши. Я написал, через 10 дней, наконец-то ответили, что селлер должен сам подтвердить факт неполучения мо и сообщить свой адрес. Я все это передал селлеру, сегодня мне пришел ответ:.....

Скажите, удалось ли Вам решить свою проблему? Как? Можете ли что-то посоветовать в аналогичной ситуации?
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Я бы на вашем месте (если вам нужет таки этот товар и он есть в наличии у вашего немца продавца) - сказал бы ему- пусть забирает 95 баксов- и высылает вам товар- а вы- просто вернете ему эту сумму, которую он потратил на обналичку.
Вам ведь нужен или товар или деньги обратно. А так- ни товара- ни денег , а время идет и этот товар уже мог бы вам принести прибыль.
Могу вам в этом помочь. (безвозмездно)
Я пошлю на адрес немца- американский кассирный чек или свой личный чек (за обналичивание их- деньги платить не надо -просто кладешь в банк и все). На сумму 13 евро. А вы просто на эту же сумму переведете мне деньги в вебмани кошелек. Конечно - тут придется совсем немного заплатить - не мне- вебманям. Но ваш товар будет вам выслан немцем- который уже спокойно обналичит эти 95 долларов и не потеряет ни пфенинга.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

очень странно..я писал в одну тему..а мой пост был почему до добавлен сюда))))
 
Л

Лысый СПб

Новичок
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Господа ! Я правильно понял что чтобы вернуть платёж с BP необходимо чтобы продавец с ними связался (мой продавец не хочет получать МО)
а какое у них мыло???? Я нигде не нашёл.....
И ещё если всё ок то БП возвращает деньги обратно на карту? А если карта уже не существует ....???!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live