• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно нужен совет по возврату денег с BidPay

  • Автор темы олег
  • Дата начала
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
2-5 бак за возврат 95 - совсем по божески.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Приват-банк берет $20 за каждый чарджбек, причем гарантий что деньги вернут нет никаких, а $20 снимают в любом случае.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Как раз в Привате я деньги и возвращал и стоило что-то около 20 грн и порядка 4 месяцев ожидания. Суммы была в районе 450 $ и было это год назад.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Действительно, слегка подешевело:
Процедура возврата платежа, опротестованного держателем карты (компенсация расходов банка) - 10 долл. США

Но в этом случае это все равно выкинутые деньги, у банка нет оснований для чардбека. Списание средств инициировал законный владелец карты, услуга за которую он платил получена в полном объеме - WUAP выпустил ценную бумагу и доставил ее получателю. То, что продавец не удосужился узнать % за обналичку МО - личная проблема продавца, не более. Правильное решение этой проблемы - написать в ebay что продавец получил платеж оговоренным образом, но отказывается выполнять свои обязательства, и потребовать компенсации от ebay, а они в свою очередь уже вправят мозги продавцу.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
А если продавец не получил, то есть не обналичил МО?
ГДЕ ДЕНЬГИ?
и почему их нельзя вернуть?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Деньги в ценной бумаге, которую он получил. Вернуть чарджбеком их нельзя потому, что списание было санкционировано владельцем. WUAP выполнил все свои обязательства, далее это проблемы продавца. Если его изначально не устраивал такой способ оплаты, зачем он на него соглашался? А если поленился перед тем как поставить такой способ оплаты узнать сколько берет его банк за обналичку, причем тут WUAP, и твоя ли это теперь проблема?

Та же ситуация у тебя могла бы возникнуть при оплате банковским переводом, некоторые банки берут солидный % за получение денег на счет. И чья в этом вина, если он не знает тарифов своего банка?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
тарифы банка, это тарифы банка и они никаким боком не относятся к НЕОБНАЛИЧЕНОМУ ордеру (ценной бумаге).
ВЮ выпустил ценную бумагу, у неё есть покрытие, то есть банк получает деньги по этому МО не от человека который принёс этот МО, а от ВЮ!
И если деньги не получены, то значит они находятся у ВЮ. Почему не возвращают?
Да в конце концов МО потерялся в пути и никто не получил денег.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ebayer, WUAP действительно выпустил эту бумагу, и у нее действительно есть финансовое покрытие, но кроме покрытия у нее есть и условия использования. И прежде чем пользоваться любым сервисом/покупать услугу крайне желательно эти условия прочитать, и задавать вопросы "что будет если.." до того, как оплачивать.
Термс анд кондишнс читал перед тем как платить? Галочку что согласен ставил?


3. SERVICE TERMS. By using the BidPay Services, you acknowledge and agree that:
d. Notwithstanding anything in this Agreement, if, as part of the BidPay Services, you purchase a money order or instruct us to provide Direct to Bank Services, (i) in addition to the terms and conditions contained in this Agreement, you are also subject to all terms and conditions appearing on the face of such money order or imposed by the originating, intermediary and/or destination banks and you hereby agree to comply with and be bound by all such terms and conditions; (ii) in the event that such money order is fraudulently cashed or stolen or the money is fraudulently directed to the wrong bank, BidPay assumes no liability and you agree to assume all liability; and (iii) BidPay's obligations with respect to such Direct to Bank request or money order are complete upon BidPay’s (a) deposit with the designated financial institution, or :)mrgreen: deposit of such money order in the mail or with a recognized courier service.

1.2.3 once a BidPay cheque is issued in the relevant amount and delivered (postage paid and addressed to the seller which you specify to us) to the postal or other recognized courier service, BidPay' obligations with respect to such BidPay cheque are complete and:

(a) you agree that the BidPay cheque is irrevocable and cannot be countermanded by you, and you will have to pay us for it, regardless of whether you receive the goods you bought, or are satisfied with them;

:)evil: you agree that we are not responsible to you in the event that the BidPay cheque is lost, fraudulently cashed or stolen or is otherwise used in a manner which is unauthorized by you, and we will not refund your payment to you in these circumstances;

Если после того, как нажал что согласен с этим есть вопросы, то помочь ничем не могу.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
я не про правила, они там гады всё под себя подмяли, я о принципе:
ВЮ (посредник) получил бабки? да.
конечный получатель не получил? нет.
кто виноват? почему не отдают деньги отправителю? не логично.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Согласен с Nekto, надо действовать через ebay. Особенно если у покупателя есть письменное доказательство договоренности о таком способе оплаты.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Нет, тут все вполне логично. МО это весьма специфическая форма чека, отличие его от обычного (именного) чека именно в том, что его практически нельзя отозвать, и в том что обналичить МО может кто угодно. Именно по этому многие продавцы предпочитают МО обычному чеку, и часто отправляют товар сразу после получения МО, даже до его обналички. А теперь представь что продавец получил МО и отправил товар, а ты смог бы отозвать платеж..
А все то о чем ты говоришь возможно в случае отправки именного чека - его и обналичить может только указанный получатель, и отозвать его вполне реально. Но и срок обналички чека 7-21 день, в отличии от МО, и продавцы не горят желанием его получать.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
а деньги тебе вернут если МО не будет обналичен

Прошол уже месяц деньги не вернулись :mrgreen: продавец говорит что обналичивать не будет, может нужно ждать ещё или кудато писать?

У БИДПЕЯ есть Суппорт? нормальный?
Все очень просто. Если получатель НЕ хочет обналичивать МО, он ДОЛЖЕН заявить об этом БидПэю. Только после этого БидПэй вернет деньги на твою карту за минусом их фии. БидПэй послушает только получателя, твое мнение их не интересует. Другого пути нет. Твой банк не имеет права отзывать платеж.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
'Ebayer' прав - только отмена транзакции на уровне банка изготовившего карту может решить ситуацию. Но готовься на расходы порядка 2-5$ и ожидание от 3 месяцев. У меня была такая ситуация, удалось вернуть 450 $.
Нет никаких оснований для отмены транзакции.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
я не про правила, они там гады всё под себя подмяли, я о принципе:
ВЮ (посредник) получил бабки? да.
конечный получатель не получил? нет.
кто виноват? почему не отдают деньги отправителю? не логично.
Так селлер же не получил не потому, что БидПэй набочинил, а потому, что НЕ ХОЧЕТ получать. В чем ИХ вина. Пусть официально откажется от получения. Все логично.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Согласен с Nekto, надо действовать через ebay. Особенно если у покупателя есть письменное доказательство договоренности о таком способе оплаты.
Не думаю, что поможет. Это договоренность сделана ПОСЛЕ покупки.
Делая ставку ты соглашаешся на условия продавца, правильно? Я бы и не обращался с заведомо проирышным вопросом. Там наверное и доставка только по Германии. В буэ втопчут.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Немец хотел перевода на его счёт.
Естественно.
Но я не имел такой возможности--дорого выходит.
Я просил его сам, друзья посоветовали :mrgreen: воспользоваться улугами бидпея, я всё прочтал перевёл с их сайта, нигде не сказано что нужно платить деньги за обналичку, кроме того везде упоминается что это вестерн юнион--а он насколько мне известно денег за обналичку не берёт--может я не прав?
О пользе форума!
Надо-ть было раньше читать его. Уже обсуждалось, что БидПэй хорош для США, а в других странах за обнал МО денех надо платить, и эти дополнительные расходы оплачивает покупатель, иначе продавец не соглашается на БидПэй.
Доплати ему за обнал. Это твой фол.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Согласен с OldMan-ом, это больше твоя вина чем его. Отправь ему 14 Евро через moneybookers, он за 1.8 Евро сам выведет к себе на счет, а за оставшиеся 12 покроет свои расходы на обналичку МО.
 
S

simson

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
москва
МО это весьма специфическая форма чека, отличие его от обычного (именного) чека именно в том, что его практически нельзя отозвать, и в том что обналичить МО может кто угодно.
А как его может обналичить кто угодно,если при отправке МО на Бидпэй указываешь полный адрес и имя продавца?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
МО это весьма специфическая форма чека, отличие его от обычного (именного) чека именно в том, что его практически нельзя отозвать, и в том что обналичить МО может кто угодно.
А как его может обналичить кто угодно,если при отправке МО на Бидпэй указываешь полный адрес и имя продавца?
Это для того, чтобы МО по почте дошел туда, куда надо.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
simson, В качестве имени продавца можно указывать что угодно, я указывал даже его ник на ebay. При обналичке МО имя не спрашивают, а в качестве адреса для МО практически все продавцы используют анонимный P.B.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live