• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно нужен совет по возврату денег с BidPay

  • Автор темы олег
  • Дата начала
О

олег

Новичок
Регистрация
21 Июл 2004
Сообщения
43
Баллы
0
Всем привет !
Подскажите пожалуйста, если я купил у продавца на Ebay товар и оплтил покупку со своей кредитки через BidPay и BidPay в свою очередь выслала продавцу moneyorder а через несколько дней выясняется что продавец оказался мошенником,возможно ли как- то вернуть этот moneyoreder или приостановить его , чтобы продавец не смог его обналичить,если moneyoreder еще в пути к продавцу !

Подскажите как можно быстрее, что и как можно предпринять в данной ситуации

Буду очень признателен

Жду отета
:mrgreen:
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Месяца 4 назад ВБ Европа тоже платил за мою покупку через BidPay! Через пару дней аккаунт продавца закрали и я подумал что лучше бы вернуть МО или остановить, на что ВБ сказал что это не возможно!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев

7. Can orders be cancelled?
Please check the status of your order by logging in to your BidPay account and choosing "See History and Status".

If it already shows "approved" or "mailed", a cancellation can no longer be performed. If a cancellation is necessary after the order has already been approved, the seller must either email us confirming their knowledge of the cancellation or return the payment so that we can refund the bank card.

If the order has not already been approved, Contact Us and our Service Assistant will help you with your cancellation request. Please remember this is only a request; we will not guarantee that your order will be cancelled.
 
О

олег

Новичок
Регистрация
21 Июл 2004
Сообщения
43
Баллы
0
Из перевода следует что деньги может вернуть только продавец,если у него есть чувство сострадания к своему покупателю а интересно что Western Union и Bidpay получается никакой ответственности не несут.
Из этого вообще может следовать то что если кто-то воспользуется данными (я к примеру говорю) моей кредитной карты и купит что-то через Ebay и оплотит покупку через Bidpay , то получается если будет одобрен заказ и я замечу например поздно что кто-то воспользовался моей картой , то получается что уже ничего не докажешь и ничего не предъявиш им .
Интересно как с такой политикой Bidpay еще существует ?
Интересно кто что думает по этому поводу
Интересно было бы прочитать ваши соображения по этому поводу
Жду
Всем спасибо за ответы !
:mrgreen:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Все правильно, МО это деньги в конверте. Вылетели - не поймаешь.
А если кто-то воспользуется твоей картой, то всегда можно сделать чарджбек в твоем банке, тогда на деньги попадает Bidpay.
Как живет Bidpay? Да вот так и живет, страхуя риски из своих комиссионных. Именно по этому они не отправляют платежи на большие суммы, и сразу останавливают те, которые кажутся им хоть немного подозрительными.
 
О

олег

Новичок
Регистрация
21 Июл 2004
Сообщения
43
Баллы
0
Невидимка, скажите , а что подразумевается под большими суммами,
много раз встречал,но это такое растяжимое понятие !
Интересно просто , например для кого-то 100 баксов большая сумма,
а допустим например для Бидпей может 1000 баксов маленькая сумма,
интересно что все таки можно представлять под большой суммой,
интересно вы знаете ответ на этот вопрос
Интересно было бы прочитать ваш ответ
Заранее вам благодарен
Жду и надеюсь на ответ
:mrgreen:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
олег Bidpay не обслуживает платежи на сумму больше $1000.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
$700 у них предел.
Причем по правилам запрещено отправлять двумя чеками (чтобы разделить оплату на две меньшие суммы) оплату за 1 лот.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
EVadik, Значит предел еще уменьшили.. Изначально был 1000.
На счет отправки двумя МО - раньше была небольшая хитрость, можно было отправить доплату за дополнительные расходы, которые якобы возникли у продавца при отправке. Не знаю сработает ли это сейчас, потому как большие суммы через них давно не отправлял.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
$700 у них предел.
Причем по правилам запрещено отправлять двумя чеками (чтобы разделить оплату на две меньшие суммы) оплату за 1 лот.
Было 700, сейчас тыща.
Если договоришься с продавцом, он выставит для тебя хоть 25 лотов и гони деньги за них.
 
M

MishaLL

Новичок
Регистрация
11 Сен 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Из перевода следует что деньги может вернуть только продавец,если у него есть чувство сострадания к своему покупателю а интересно что Western Union и Bidpay получается никакой ответственности не несут.

У меня аналогичная ситуация, отправил деньги продавцу в Германию через БИДПЕЙ, продавец не хочет получать деньги таккак с него требуют 13 евро за обналичивание, сумма отправки 95 баксов!
Теперь хочу эти деньги вернуть, никак не получается :evil:


Помогите посоветуйте что сделать, денег жалко буржуям дарить :mrgreen:

БИДПЕЙ--не предупредило что при обналичивании столько нужно платиь!!!!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
То что немец был согласен принять BidPay и не знал, что обналичка тоже чего-то стоит это его проблемы по-моему? Ты заплатил как договорились? Требуй товар!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
А бидпэй и не должен ничего предупреждать, в штатах он например ни цента не берут за обнал МО.
А с немцем разбирайся как договаривались, а деньги тебе вернут если МО не будет обналичен. Не знаю точно, но они просто блокируются на твоей карте и списываются только после обнала МО. Не знаю, но кажется так.
 
M

MishaLL

Новичок
Регистрация
11 Сен 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Немец хотел перевода на его счёт. Но я не имел такой возможности--дорого выходит.
Я просил его сам, друзья посоветовали :mrgreen: воспользоваться улугами бидпея, я всё прочтал перевёл с их сайта, нигде не сказано что нужно платить деньги за обналичку, кроме того везде упоминается что это вестерн юнион--а он насколько мне известно денег за обналичку не берёт--может я не прав?
 
M

MishaLL

Новичок
Регистрация
11 Сен 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
а деньги тебе вернут если МО не будет обналичен

Прошол уже месяц деньги не вернулись :mrgreen: продавец говорит что обналичивать не будет, может нужно ждать ещё или кудато писать?

У БИДПЕЯ есть Суппорт? нормальный?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
то что при получении у немца хотят взять денег, это не волнует никого в бидпее, потому как это берёт Банк, в котором немец этот чек обналичивает и к самому бидпею никак не относится.
Сходи в свой банк и спроси что с этой суммой, списана она или заблокирована. Если уже списана, то делай заяву на возврат, и если так, то 99,99% что с этой картой ты больше бидпеем пользоваться не будешь :mrgreen: А если просто заблокирована, то пиши в сапорт на бидпей, может всё и обойдётся.
 
M

MishaLL

Новичок
Регистрация
11 Сен 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сходи в свой банк и спроси что с этой суммой, списана она или заблокирована
сумма списанна, смотрел приват 24
то делай заяву на возврат
куда её отправить? в бидпей немогу найти ссылку(адрес)
Код:
ты больше бидпеем пользоваться не будешь
мне он катигорически не нравится, есть более надёжные посредники, в файле отчёта пишется только что деньги отправленны :mrgreen: , хотелось бы знать обналичены ли! продавец может и обналичил откуда я знаю?
Код:
пиши в сапорт на бидпей
где адрес? немогу найти :evil:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
если сумма списана и не хочешь больше бидпея, то пиши заяву в банк на отмену платежа.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Только после чарджбека не сильно удивляйся, когда твою карту перестанут принимать не только в бидпей. У них есть общие черные списки, которыми пользуется много сервисов.

Попробуй написать на customerservice@auctionpayments.com - не знаю как в твоем случае, но технические проблемы мне так удавалось решить. Сапорт там есть, вполне живой.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
'Ebayer' прав - только отмена транзакции на уровне банка изготовившего карту может решить ситуацию. Но готовься на расходы порядка 2-5$ и ожидание от 3 месяцев. У меня была такая ситуация, удалось вернуть 450 $.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live