• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно! Не запрещено ли политикой eBay занижать стоимость посылки в декларации?

  • Автор темы Любимка
  • Дата начала
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Добрый день) Буду благодарна за совет. В листингах на eBay я указываю, что отправляю товары tax-free (т.е. занижаю стоимость в декларации). Всегда всё проскакивало, но Германия - это особая страна с особой таможней. Таможенники, даже не запрашивая инвойс (!), умудряются найти товар на eBay и выставить счет покупателю самостоятельно, что и произошло. С момента покупки прошло 66 дней! Человек вдруг открывает диспут о несоответствии товара описанию. Пишет, что таможня выставила ему счет и он его оплатил! Хочет товар вернуть. Не понимаю, если его не устроил факт оплаты пошлины, почему он не отказался от получения посылки на этапе запроса таможни? В случае отказа посылка автоматически вернулась бы обратно. По количеству отзывов - покупатель опытный и вряд ли это его первая покупка вне Евросоюза. Но вопрос не в этом. Если я захочу получить консультацию в службе поддержки eBay и откроется, что я заведомо занижаю декларируемую стоимость посылок (обсуждение этого факта есть в нашей переписке), не является ли это нарушением политики eBay? Не нарвусь ли я на дополнительные проблемы?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
  • It's illegal to falsify customs declarations or mark an item as a "gift" in order to avoid customs fees. If a buyer asks you to commit customs fraud, report it to us
https://www.ebay.com/help/selling/p...postage-options/international-postage?id=4182
Сообщение было автоматически объединено:

вообще вопросы какие то странные у Вас ...
почему не отказался - потому что спор проиграет по неполучению
почему не соответствует описанию - ну Вы же сами обещали что покупатель не оплатит пошлину.
Иными словами , действуя в рамках правил , Вы либо берете оплату на себя, либо раз в неделю доезжаете до например какой нибудь финляндии и шлете экономичной интернешнл доставкой и такс фри .
Кто Вас знает, может Вы раз в неделю туда в командировку летаете ....
Он же не просил Вас занижать декларацию ? Что в листинге написано ?
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Обычно - обсуждения, просьбы, предложения занизить стоимость в таможенной форме - вызывают конкретные проблемы с ибэй. Если по ибэй это не обсуждается, то вряд-ли из-за этого будут проблемы.

Вот только писать tax-free в лотах я бы не стал. Могут неправильно понять и предъявлять претензии, что собственно и произошло.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Кто Вас знает, может Вы раз в неделю туда в командировку летаете ....
Согласна с Вами. Думаю, в Германию проще теперь отправлять с путешественниками и просить отправить по Германии.
Сообщение было автоматически объединено:

Могут неправильно понять и предъявлять претензии, что собственно и произошло.
Получается, в данной ситуации я должна принять возврат? Так как в листинге написано tax-free. Раз не получил он tax-free, значит не соответствует описанию... Он не просит компенсировать ему размер налога. Хочет вернуть.
Сообщение было автоматически объединено:

Он же не просил Вас занижать декларацию ? Что в листинге написано ?
Декларацию занижать он не просил, но у меня в листинге написано "Tax-free worldwide". Поэтому логично, что листинг не соответствует описанию. Как думаете, в данном случае справедливо принять возврат?
Сообщение было автоматически объединено:

Обычно - обсуждения, просьбы, предложения занизить стоимость в таможенной форме - вызывают конкретные проблемы с ибэй.
какие проблемы могут с ебей возникнуть? На этапе, когда он написал мне гневное письмо и просьбой о возврате, я упомянула в сообщении, что занижаю стоимость посылки в декларации. Теперь понимаю, что зря) Поэтому не очень-то хочется дожидаться диспута, когда еБей начнет изучать переписку)
 
Последнее редактирование:
D

del-423765

Guest
Если вы указали tax-free . Это не означает,что вы нарушаете правила Ebay и гарантируете беспошленный ввоз. Проблем с листингом быть не должно.
Таможенные пошлины регулируются исключительно немецким законодательством ,которое может измениться пока ваш товар в пути.
Согласно описанию вам необходимо возместить стоимость таможенной пошлины покупателю. Но, это не освободит вас от принятия возврата . Будьте бдительны и попробуйте договориться.
Товар не соответствует описанию в любом случае если это укажет покупатель,что написано в вашем листинге не имеет значения.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Уберите бред про такс-фри из листинга и торгуйте дальше как торговали.
Продаж меньше от того не будет.
 
DisputeDoctors

DisputeDoctors

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
15
Баллы
103
Добрый день) Буду благодарна за совет. В листингах на eBay я указываю, что отправляю товары tax-free (т.е. занижаю стоимость в декларации). Всегда всё проскакивало, но Германия - это особая страна с особой таможней. Таможенники, даже не запрашивая инвойс (!), умудряются найти товар на eBay и выставить счет покупателю самостоятельно, что и произошло. С момента покупки прошло 66 дней! Человек вдруг открывает диспут о несоответствии товара описанию. Пишет, что таможня выставила ему счет и он его оплатил! Хочет товар вернуть. Не понимаю, если его не устроил факт оплаты пошлины, почему он не отказался от получения посылки на этапе запроса таможни? В случае отказа посылка автоматически вернулась бы обратно. По количеству отзывов - покупатель опытный и вряд ли это его первая покупка вне Евросоюза. Но вопрос не в этом. Если я захочу получить консультацию в службе поддержки eBay и откроется, что я заведомо занижаю декларируемую стоимость посылок (обсуждение этого факта есть в нашей переписке), не является ли это нарушением политики eBay? Не нарвусь ли я на дополнительные проблемы?
С Вашей стороны нарушений нет. Согласно правилам eBay покупатели обязуются уплачивать все возможные импортные пошлины.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live