• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковый ресивер X Solo Mini 3

  • Автор темы BVPalych
  • Дата начала
K

karabek

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
софт в корень папки кидал или ещё одна папка?

Папка- egami-7.2.16-MeeloCombo-20170201_usb в ней папка-MeeloCombo в этой папке miniplus , а в папке miniplus следующие файлы:

force
imageversion
kernel bin
rootfs bin
splash bin
cfe bmp
finished bmp
imageversion bmp
kernel bmp
rootfc bmp
splash bmp
 
leoart

leoart

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
388
Местоположение
Lithuania, Vilnius
Папка- egami-7.2.16-MeeloCombo-20170201_usb в ней папка-MeeloCombo в этой папке miniplus
Привет, попробуй извлечь из папки egami-7.2.16-MeeloCombo-20170201_usb её содержимое переименовать в xsolomini3, и на флешку. Хорошо если влешка с индикатором.
 
K

karabek

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Папка которая вложена в корень флешки отфарматированная прогой HPUSBDisk- egami-7.2.16-MeeloCombo-20170201_usb в ней папка-MeeloCombo в этой папке miniplus , а в папке miniplus следующие файлы:

force
imageversion
kernel -------- bin
rootfs --------- bin
splash --------- bin
cfe --------- bmp
finished --------- bmp
imageversion --------- bmp
kernel --------- bmp
rootfc --------- bmp
splash --------- bmp
 
leoart

leoart

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
388
Местоположение
Lithuania, Vilnius
Папка которая вложена в корень флешки отфарматированная прогой HPUSBDisk- egami-7.2.16-MeeloCombo-20170201_usb в ней папка-MeeloCombo в этой папке miniplus , а в папке miniplus следующие файлы
Имел ввиду переименовать папку MeeloCombo в xsolomini3 ...
Чтобы было только: xsolomini3/miniplus/файлы прошивки, всё никаких egami-7.2.16-MeeloCombo-....
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Я вообще кидаю софт прямо в папку xsolomini3...
 
leoart

leoart

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
388
Местоположение
Lithuania, Vilnius
K

karabek

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Привет, попробуй извлечь из папки egami-7.2.16-MeeloCombo-20170201_usb её содержимое переименовать в xsolomini3, и на флешку. Хорошо если влешка с индикатором.

Поменял флешку предварительно отформатировав, вложил в неё egami-7.2.16-xsolomini3-20170201_usb/ >xsolomini3/ >miniplus. не помогло. Что ещё можете посоветовать? На данный момент установленная прошивка OpenPli 4
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
кинь софт распакованный прямо в корень папки xsolomini3! noforce в force и в USB сзади!!
 
xtaaa

xtaaa

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
170
Баллы
113
Местоположение
РБ
на флехе должно быть так


xsolomini3/force
imageversion
kernel -------- bin
rootfs --------- bin
splash --------- bin
cfe --------- bmp
finished --------- bmp
imageversion --------- bmp
kernel --------- bmp
rootfc --------- bmp
splash --------- bmp
 
K

karabek

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Имел ввиду переименовать папку MeeloCombo в xsolomini3 ...
Чтобы было только: xsolomini3/miniplus/файлы прошивки, всё никаких egami-7.2.16-MeeloCombo-....

сейчас попробую

Добавлено спустя 1 ч. 32 мин. 5 сек.
Имел ввиду переименовать папку MeeloCombo в xsolomini3 ...
Чтобы было только: xsolomini3/miniplus/файлы прошивки, всё никаких egami-7.2.16-MeeloCombo-....

Всё получилось! Прошивка встала на место, за что всем я благодарен. К стати, прошивка сама понравилась (EGAMI-7.2.16). Но, те проблемы которые я указал выше остались. По лану законектилось сразу, а по вайфаю не хочет . Адаптер видет. Напряжение 13/18 вольт отсутствует, следовательно и нет сигнала. Проверял на разъёме ЛНБ самого тюнера. Видать, это не програмно, неисправность в самом железе. У кого нибудь есть какие мысли или предложения ,что с этим делать? Не предлагайте отправить тюнер обратно. Мне , почти, 3 месяца пришлось ждать получение этого тюнера. Не хочу ждать ещё 4 месяца
 
leoart

leoart

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
388
Местоположение
Lithuania, Vilnius
K

karabek

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Какой спутник? Шло или идёт с другим ресивером?

Смотрел НТВ+ по шаре пока не полетел тюнер AZBOX HD Premium (Вывентился винт от харда и упала на плату, что то замкнуло). Нет схемы. Может у кого есть схема от AZBOXа или от X SOLO mini3. Сейчас смотреть ничего не могу, нет тюнера.
 
leoart

leoart

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
388
Местоположение
Lithuania, Vilnius

Вложения

  • 1_0_19_4E89_14_70_1680000_0_0_0.jpg
    1_0_19_4E89_14_70_1680000_0_0_0.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 365
K

karabek

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
У меня показывает с такими настройками:
[attachment=p:318041:1_0_19_4E89_14_70_1680000_0_0_0.jpg]
Я думаю,( если конечно могу) т.к. в этой прошивке выбор лнб прописано циркуляр, универсал, и.т.д, то частоты устанавливаются по умолчанию, и здесь нет включения/выключения лнб. Достаточно выбрать нужный спутник, нужное ЛНБ (в моём случае циркуляр) и на выходе должно быть напряжение 13/18 вольт в зависимости от поляризации, но этого напряжения нет
 
xtaaa

xtaaa

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
170
Баллы
113
Местоположение
РБ
если с циркуляр
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 204
K

karabek

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0

Разницы нет. Ив первом и во втором случае (показанные на скриншотах) напряжение на разъёме, куда подключается лнб кабель, должно быть 13 или 18 вольт, в зависимости от поляризации. Потому и не кажет. Есть ещё идеи? Схемы нет, а без схемы очень трудно будет найти причину.
 
leoart

leoart

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
388
Местоположение
Lithuania, Vilnius
Ну вот, с Прошивкой OpenPLI случилась печалька, Feed отрубили, сайт поддержки ОреnMB со всеми последними имиджами в ауте. Прошел слушок на одном из форумов, что шведы решили закрыть проект "ОреnMB" и всё с дровами передать OpenPLI, чтобы те в свою очередь занимались полной поддержкой Miraclebox. Всё это мало радует, так как не уверен сочтут ли необходимым "Плишники" давать последний имидж на Miraclebox Mini PLUS, могут ограничится OpenPLI 4, а может вообще какую бомбу вошьют... . Ну да ладно посмотрим, наверно придётся подружиться с Egami.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
А что с ним стало, помер или так просто глючить стал?
Вернули китайцы по гарантии мой MeeloComo! ))) И начал я его шить - не шьётся зараза ни в какую! Флешки менял, бесполезно! Два дня я с ним тупил. Предустановлен OPli 4, заставка MEELO+. Думаю Дай я вместо папки MeeloCombo попробую xsolomini3 и... сцуко прошился! Китайцы тупо поменяли материнку на моём ресивере на XSOLO3 и прислали мне его назад! Главное получилось! А то я уже грешным делом думал останусь на китайском софте! А тут EGAMI 8 вышел! В общем всё ОК!
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Народ, подскажите по какому адресу кидаются пиконы в имидже EGAMI? usr/share/enigma2/picon не работает. В корне есть папка picon - кидал и туда, ноль!
 
leoart

leoart

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
388
Местоположение
Lithuania, Vilnius
Народ, подскажите по какому адресу кидаются пиконы в имидже EGAMI? usr/share/enigma2/picon не работает. В корне есть папка picon - кидал и туда, ноль!
Егами пока не юзал, фиг его знает, может атрибуты 755 забыл присвоить?
 
Live



Вверх
Live