• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Кстати, вроде в Штатах уже трекнулись:

QIP Shot - Screen 1544.png

Помню далекие времена когда трек ПР не трекался за пределами России и никто из покупателей меня об этом не мучал, и все доходило в итоге. Да и цена тогда за отправку смешная была, чуть больше 100 рублей. Хочу сново так попробовать спрингом.
Я мелкий пакет по 96 рублей помню ))
Мне часть лотов с треком Спрингом просто нет смысла посылать, поэтому сделала "пробный засыл". Посмотрим. Я постоянно по этапам тут отписываюсь со скринами, так то можете на мои данные ориентироваться. По безтрекам - будут отзывы от покупателей - отпишусь тут.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
нет , на сортировке в нл
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
У меня разный товар и по стоимости и по весу. Думал, ждать, собирать товары в один пакет и отправлять спрингом 1-2 отправки в неделю. Ну полежит какой то товар пару дней, так по ощущениям я могу только выиграть тем что спрингом отправлю. Но вот сегодняшний заказ ПР отправляю. Продажи пока еще идут, наверняка в ближайшие дни будут продажи еще. Наверное я все же верю в лучшее, что ПР доставит мп которые уже отправляются в это время. Эх а вдруг и правда мир уже не будет прежним. Вспоминаю рекорд МП в Великобританию за 6 дней вручено, за 10-12 дней это вообще очень часто было. 30 дней это уже серьезная задержка была (если это не определенные страны). Возможно после этой проблемы ПР лучше работать станет. Но в любом случае ПР кинула нас с доставкой. Вы, платите деньги, мы все доставим, не переживайте. Не переживал бы, если бы отправка была родственнику или другу. Жалко: время потраченное, нервы свои, деньги свои за доставку, деньги за товар который придется возвращать и сам товар жалко. У меня хорошо продажи пошли в конце марта-начале апреля, некоторый мой товар очень хороший и ценный был,всегда бы продался. Я переживаю, что не закрылся. Извините, пожалуйста, что ушел от темы. Высказаться хочется
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня разный товар и по стоимости и по весу. Думал, ждать, собирать товары в один пакет и отправлять спрингом 1-2 отправки в неделю.

У меня от 60 до 200 грамм. Я поставила сроки изготовления 1-2 недели, и вот насобирала не первую отправку спрингом. Почта кинула меня со всеми мартовскими и апрельскими пакетами (кроме одного в Норвегию). Рефанды сплошные, палка не возвращает комиссию теперь, одна печаль и расстройство. У меня индивидуальный пошив еклмн, с некоторыми договорилась на повторную отправку, потому что не хочу терять постоянных клиентов. Единственный вариант для меня пока спринг.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Обещали за два дня доставить в Нидерданды. По факту только сейчас начали трекаться.
Начал работать с UPS. Цены со скидками поменьше EMS (у меня товар до 1 кг). Объем от 200 отправок в месяц. Тариф зафиксирован на полгода.
Могли бы пожалуйста чуть подробнее написать про это
Заключая договор вы им говорите примерные объёмы отправок в месяц и исходя из этого они делают вам предложение по цене за кг?
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
Могли бы пожалуйста чуть подробнее написать про это
Заключая договор вы им говорите примерные объёмы отправок в месяц и исходя из этого они делают вам предложение по цене за кг?
Я пока не заключал договор. Работаем без договора: отдал груз курьеру, завтра сумму к оплате скидывают письмом. По объему отправок специально уточнял, цены от объема не зависят.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Я пока не заключал договор. Работаем без договора: отдал груз курьеру, завтра сумму к оплате скидывают письмом. По объему отправок специально уточнял, цены от объема не зависят.
а что за скидки тогда что цены меньше EMS? просто я когда смотрел все эти UPS DHL - там цена за кг посылки были какими-то заоблачными + усложненная декларация
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Позвонил в UPS
с физлицами договоров не заключают, сколько бы не отправлял. За вес 2-3кг просят 9 тысяч рублей)
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Курсовая надбавка на услуги Спринг на май 2020 г составит 12.7%.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Что со Спрингом на данный момент, как идёт? Есть у кого примеры по срокам?
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Спринг в Канаде отслеживается? Я видел таблицу по спринг, где показано по странам отслеживание. Не могу найти эту таблицу, скиньте таблицу по отслеживанию пожалуйста
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите тому кто в танке:
Street Name - Building Number, как быть если последнего просто нет? Н-р: 222 Elm Street Apt 5
И как быть с phone number? Просто покупатели не всегда его указывают при заказе.
Я правильно понимаю, что gross weight это прям совсем общий вес?
Снимок экрана 2020-05-02 в 10.38.07 AM.png
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@barsa55, я делала так
Street Name Elm Street Apt 5
Building Number 222
Если телефона нет, то не указывайте.
По поводу веса, там как-то все сложно. Вес изделий и их количество должно в сумме давать Gross weight. То есть, если у Вас 2 шокололадки по 100 грамм + 1 пакетик конфет по 50 грамм, то в Gross weight должно быть 250 грамм. Я чтобы не заморачиваться, писала Набор сладостей - 250 грамм, 1 штука. Не знаю насколько это верно, но у меня товар, к которому не цепляются.
P.S. Пример с шоколадом и конфетами абстрактный.
Сообщение было автоматически объединено:

Тем временем, вроде как полетели в Штаты
QIP Shot - Screen 1550.png
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
По поводу веса, там как-то все сложно. Вес изделий и их количество должно в сумме давать Gross weight. То есть, если у Вас 2 шокололадки по 100 грамм + 1 пакетик конфет по 50 грамм, то в Gross weight должно быть 250 грамм. Я чтобы не заморачиваться, писала Набор сладостей - 250 грамм, 1 штука. Не знаю насколько это верно, но у меня товар, к которому не цепляются.
Просто у меня разный товар, вот я взвешиваю однотипные изделия - записываю вес, потом следующая категория и так далее. Но потом я это все в подарочную бумагу и пластиковый пакет запаковываю, а они тоже что-то весят. И в итоге, если сложить содержимое в декларации и взвесить пакет, то вес не сойдется. В итоге запуталась.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Запаковали, взвесили, записали вес в таблицу, создали лейбл :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Если телефона нет, то не указывайте.

Уважаемые партнёры, добрый день.
Важное обновление для посылок в США.
C 1 января таможня в Америке будет задерживать посылки, которые и не имеют цифровую информацию по следующим параметрам:
Информация о получателе:

[имя -фамилия]
[номер телефона]
[адрес электронной почты]

[почтовый индекс]
[страна / штат]
Раздел продукта
[тип объявления]
[вес нетто]
[код HS] код ТНВЭД

В международном таможенном кодексе, это не обязательное условие, но поскольку США подали заявку на выход из него, то вправе диктовать свои условия по ввозу товара в свою страну.
Для тех, кто работает в личном кабинете PostNL и печатает лейблы, все останется по-прежнему, так как кабинет соответствует всем требованиям почтовых служб мира и содержит цифровую информацию по каждой посылке. Единственное дополнение это код ТНВЭД, его нужно будет обязательно прописывать в разделе HS tariff number где ранее Вы указывали 0.

конец цитаты , январь 18
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@флинт, забавно, что эту информацию для новых клиентов не доводили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live