• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Подскажите, есть ли какие-то изменения в стоимости отправки на август?
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Кто-нибудь отправлял TRD в штаты на прошлой неделе?
Отправлял в среду несколько, правда счет был оплачен только в пятницу, поэтому, возможно, выходные были потеряны (не понял, честно говоря). Все примерно с такими треками:
2020-07-29 08:57 - The item is on transport to the country of destination
2020-07-28 21:39 - The item is at the PostNL sorting center
2020-07-28 21:39 - The item is processed at the PostNL sorting center
2020-07-27 14:36 - The item is in transit
2020-07-22 14:48 - The item is pre-advised
и что интересно, их даже увидел USPS:
2020-07-27 12:26 - NETHERLANDS, Acceptance -> Your item was accepted at 12:26 pm on July 27, 2020 in NETHERLANDS.

Глянул еще неделей раньше парочку - вроде та же ситуация примерно. И тоже USPS увидел после обработки PostNL. И в трекинге ибея оно вроде как отображается. Неужели?! ))
 
Последнее редактирование:
S

spirit-2

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
26
Баллы
6
Видать в везении дело. Раньше норм проходили тоже. Вот сегодня появилось еще одна строчка по ним The item is in transit, UNITED STATES. Может теперь в пн-вт нарисуются в PostNL. Как будто в дальний угол положили. USPS мои не видит до импорта.
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Ребята, отправлял ли кто-нибудь в Румынию Post Nl? 23 июля пакет в статусе прибыл в страну назначения и завис. Сайт почты Румынии вообще трек не находит. Кто знает, как туда посылки идут?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
несколько пакетов в США зависли на транспорте 45 дней, похоже их ждет учать морского, который импортнулся на 58 день.
 
Кsu888

Кsu888

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
5
Баллы
103
Скажите пожалуйста , как компанию позвонить из-за границы? Какой номер телефона ( 8800... не соединяет нужен номер с кодом
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Кsu888

Кsu888

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
5
Баллы
103
В какую компанию? В ТНТ??
В компанию СПРИНГC по мейлу не отвечают и телефон для звонков из России
Сообщение было автоматически объединено:

В компанию СПРИНГC по мейлу не отвечают и телефон для звонков из России. Это они ведь через Нидерланды отправляют по миру.
Сообщение было автоматически объединено:

В компанию СПРИНГC
Небольшой FAQ по Спрингу.

Немного рекламы:


Тарифы:
Тарифы для отправлений с треком и без трека, посылок
Калькулятор тарифов
ВНИМАНИЕ! Не забываем прибавлять к тарифу 20% НДС.

В каких городах России работают?
Везде, где есть филиалы Tnt Express, Fedex
Региональные офисы

Особенности работы:
Фактически отправления пересылаются из России в Нидерланды, а уже оттуда идут по миру. Для Европы удобно, что покупатели не попадают на растаможку, так как отправление идет из Европы (беспошлино). В остальном, доставляется теми службами, которые работают на территории стран. То есть, для Великобритании Royal Mail, для США USPS и т.д. Что-то среднее между Почтой России и курьерской службой. Выигрывает за счет собственных бортов из России в Нидерланды, более быстрой обработки.

Механизм работы:
Надо написать менеджеру на адрес g3russia @ gmail.com (убрать пробелы _@_).
Менеджер откроет для Вас личный кабинет, через который Вы можете подготовить свои отправления. Пришлет видео как работать с личным кабинетом.
В личном кабинете формируете лейблы для своих отправлений. Выглядит вот так:
Посмотреть вложение 394598
После того как сформированы лейблы для всех отправлений, необходимо закрыть накладную и скачать манифест для таможенной службы, который отправить менеджеру на электронку. Менеджер сформирует накладную для TNT, которая будет у Вас забирать отправления. Ваши отправления пакуете в пакет/коробку, звоните TNT (проверьте, есть ли офис в Вашем городе выше по ссылке) по телефону 8 800 100 2777 и просите забрать груз для Спринга. Приезжает менеджер, забирает посылку.
Ваши отправления приезжают в Москву, Вам выставляют счет для оплаты, оплачиваете и Ваши отправления летят в Нидерланды, а оттуда по странам назначения.

Личные впечатления. Непривычная технология работы, в первом заказе возникают вопросы, на которые весьма оперативно по почте или по телефону менеджер отвечает (спасибо Дмитрию за терпение!). Первые два отправления делала долго и муторно, в основном из-за особенностей лейбла, следующие уже грузила через Excel. Просто надо приноровиться, дальше проще. Сегодня звонила курьеру TNT, в течение часа после звонка забрали мою посылку для Спринга. Жду развития событий :)[/QUOTE
Объясню проще. Если опустить всевозможные нюансы, то, примерно, всё выглядит так: я еду завтра в Германию и Вы простите меня отправить оттуда письмо бабушке в Нидерланды, ибо оттуда быстрее дойдёт. Я беру у Вас письмо, цену тарифа немецкой почты и свою моржу за хлопоты. Приезжаю в Германию и отправляю Ваше письмо в Нидерланды с немецкой почты. В итоге я же не являюсь почтой или почтовым перевозчиком, правильно? ))
Тут примерно так же, только в больших объёмах.
здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно связаться с это компанией из-за границы. Номер указанный не соединяет , на имейл не отвечают
 

Вложения

  • E3A116A8-E315-4CD0-8F8D-081DF673B342.png
    E3A116A8-E315-4CD0-8F8D-081DF673B342.png
    851 КБ · Просмотры: 58
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Подскажите, TRD в Австралию, после отправки "в страну назначения" отслеживаются? У меня полтора месяца трек не обновляется, но заказчик молчит...
 
A

andreykaaa2007

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
106
Местоположение
Россия
По Австралии отслеживается только до появления в Австралии, до покупателя - нет.
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте, у всех пропала возможность отправки GPA в личном кабинете?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
A

andreykaaa2007

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
106
Местоположение
Россия
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
электронная почта СПРИНГа (4 адреса) работает у всех хорошо?
Сегодня не могу отправить им имэйл не на один из адресов. Не удалось отправить сообщение......
 
W

wswan

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
104
Уважаемые форумчане!
Может быть, кто-нибудь знает как и какой компанией отправить медицинские настойки, самодельные в США, частное лицо -отправитель.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@wswan, почта россии и только , без вариантов

@Exclusive, чт и пт все работало ...
 
Последнее редактирование:
W

wswan

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
104
@флинт,
Спасибо, только почта россии разве берет, попробую узнать.
Дело в том, что я серьезно больна и не могу пить гормоны, есть маленькая надежда, что настойки хоть чуть чуть помогут, а почта россии даже сухие травы не брала у сестры.
спасибо большое.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а почта россии даже сухие травы не брала у сестры.
спасибо большое.

посоветуйте сестре сменить почтовое отделение для отправки
и не отправляйте емс , они скорее всего вернут любые жидкости
наземкой можно отправлять , если они не горючие
посылка наземная называется
 
W

wswan

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
104
@флинт,
напишите мне пожалуйста на емейл, я по какой-то причине не могу послать личку никому , я вас очень прошу.
lika.swan2018 yandex.ru пропущено @ перед yandex.ru кажется собакой называется @
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@wswan личка у новичков заблокирована. Чтобы снять блок, необходимо написать администрации форума по данной ссылке:
Тема для разблокировки лички

По моим наблюдениям, валериана, календула на спирту в мелпаках Почты России доходила до США без проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live