• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
У меня стоят максимальные сроки обработки заказов и доставки.
Так и у меня стоят. Только ведь не работает это у них. Вернее, работает очень избирательно. Как мне кажется (иначе и не скажешь) на данный момент, на ком площадке это работает для штатов, на ко.юк - для британии, ну и т.п. А для "сторонних" стран - просто загадка, скорее не работает. И, соответственно, через месяц нарисовываются кейсы нежданные из чилей каких-нть, или мексик там.. :)

Да я согласен, что Спринг по многим направлениям выручает. Но это все пока. В смысле, пока работает - хорошо, а как проблема, - так оно еще гиморнее может быть, чем с ПР. Ну и возвраты невостребованные если - тоже проблема, по сравнению с ПР.
У меня-то, к сожалению, основное направление - штаты... (
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
А вот это интересно уже.
Вы им писали в суппорт? Что говорят?
тоже самое ставила и отправка из нидерландов и из России не помогает , не в этом дело конечно же , они тупо не цепляют трек причём тут это .
Им просто надо подцеплять трекинг оттуда
Сообщение было автоматически объединено:

Индусы вначале мне говорили, что у меня все прекрасно, рейтинг не упадет, все ДАЖЕ!!! доставлено.
Как мне кажется, про отправку из НЛ отвечал уже кто-то с уровня повыше.
Но да, у них много что сыпется на сайте, старые трекинги ПР после пары месяцев без движения тоже перестают отслеживаться.
Просто не хочется рейтинг на ровном месте терять.
Хотя если выбирать между рейтингом и быстрой доставкой, то... наверное, все-таки, быстрая доставка.
Меня задолбало уговаривать покупателей, пострадавших от ПР. Выплачивать нервным деньги, а потом после доставки пытаться хотя бы часть назад получить.
тоже самое говорили , что не упадёт , но рейтинг пошёл вниз.
Что интересно по доставленным , тоже не цепляет , уж как не меняла по штатам и юспс выбирала и пост нт и пост нл интернейшенел без результата , как я понимаю , так они и будут в недоставленных висеть ?
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Хотя и по Спрингу неприятные ситуации по доставке возникают, о чем тут писали неоднократно. Вот, например, у меня кейс по доставке в Мальту открыли - три недели в транзите уже без движения в треке, и больше месяца с момента отправки. Хотя, вроде как Европа. Ну, про штатовские я и не говорю даже..

Вот у меня кстати тоже Мальта подвисла в транзите, черная дыра там что ли?
Хотя из этой партии уже даже Сингапур со Шри-Ланкой дошли.

Коллеги, а у кого-то Мальта за июнь-июль вообще доходила?
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Вот у меня кстати тоже Мальта подвисла в транзите, черная дыра там что ли?
Значит, это не случайно, похоже. На розыск-то пока не подавали?
Интересно, знает кто, как почта в Мальту идет: напрямую, или через приграничные государства (Италию и т.д.)?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
это новый рекорд? получается за 4 дня доставили. В общем плохая новость. У меня трек номер ПТД не схватывает из новых уже 2ой день. Надеюсь возьмет. Просто у меня с июня все треки схвачены были.
1595591340481.png
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Значит, это не случайно, похоже. На розыск-то пока не подавали?
Интересно, знает кто, как почта в Мальту идет: напрямую, или через приграничные государства (Италию и т.д.)?

Ну у меня пока 25 дней в пути, из них в транзите 17 дней, может оживет еще трек.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Италия 15 дней.
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Кстати, сегодня только узнал, что ебэй автоматом заблочил продажи во многие страны: Бразилия, Мексика, Колумбия, Аргентина и много других, в основном Африка и Южная Америка.
Я и не знал даже, клиент из Колумбии прислал скрин, и говорит - у тебя доставка закрыта в Колумбию. Я проверил - в настройках всё ровно. А страны заблочены.
У всех так?

s-l1600.jpg
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Хорошо) А вот это уже видели? что на скрине доставка 2окт.-11янв.. Кстати ответ по диспуту теперь 7 дней а не 3 дня. Только что новый диспут открыли и ответ до 30ого нужно дать. А буквально 21ого июля был открыт диспут и там давалось 3 дня на ответ. У меня вопрос, я не хочу ждать 7 дней (вдруг его закроют еще) ну что бы не злить покупателя (хотя в лс можно ответить). Я не пойму, обострить он может сразу после моего ответа или только после 30ого? пока он точно не может его обострить. За это время было много диспутов, вроде потренировался, хотя самое важный урок, это теперь я не волнуюсь и не переживаю когда открываются диспуты. В общем я отвечал сразу, как открывался диспут и покупатели ждали. Надо честно, открыто, дружелюбно вести дело в сторону покупателя и большинство это видят. Так же они видят, если вы хотите как то схитрить.
Короче продажи упали, теперь это точно у меня видно. Жаль. Только настроился на позитив.
 

Вложения

  • MLb07FiyQJA.jpg
    MLb07FiyQJA.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 46
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вы предполагаете , что если там будет не 11 января , а например 11 ноября , то народ веселее подтянется ?
Не , можно воткнуть 11 сентября последний день . Поменяйте на курьерскую какую нибудь .
А если опять медным тазом накроется ?

пакет в майами с 15 июля висит , намертво застрял
 
Последнее редактирование:
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Кстати, сегодня только узнал, что ебэй автоматом заблочил продажи во многие страны: Бразилия, Мексика, Колумбия, Аргентина и много других, в основном Африка и Южная Америка.
Я и не знал даже, клиент из Колумбии прислал скрин, и говорит - у тебя доставка закрыта в Колумбию. Я проверил - в настройках всё ровно. А страны заблочены.
У всех так?
Проверил на одном из аккаунтов - да, так. Хотя, еще 5 дней назад покупка в Мексику там была (отменили по взаимному соглашению, ибо покупатель хотел шоб "быстро и дешево"). Да, в общем-то и невелика потеря, ибо Спрингом туда дороговато выходит, а ПР - проще "сжечь" (да и не принимает она во многие из этих стран сейчас все равно).

доставка 2окт.-11янв
Это вам так показывают. А что показывают конкретному покупателю из конкретной страны - неведомо. И что толку с этих дат, если этот конкретный покупатель потом спокойно кейс через месяц открывает.. Разве что клиентов отпугивать (если кто внимание вдруг обратит на эти даты, и если они показываются ему :))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в доковид такое тоже бывало
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
это новый рекорд? получается за 4 дня доставили. В общем плохая новость. У меня трек номер ПТД не схватывает из новых уже 2ой день. Надеюсь возьмет. Просто у меня с июня все треки схвачены были. Посмотреть вложение 397191
вам очень повезло , у меня и в июне почти ничего не подцеплялось
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
коллеги, как найти созданный манифест? закрыла накладную с тек-номерами и ошибка на сайте произошла. Теперь все трек-номера исчезли... где искать этот манифест, если номер его неизвестен
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
А вот это уже видели? что на скрине доставка 2окт.-11янв..
У меня такого нет. Сроки увеличились в некоторые страны, но в пределах, который заявлял еБэй. В США например у меня доставка
конечная дата 29 Сентября.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
коллеги, как найти созданный манифест? закрыла накладную с тек-номерами и ошибка на сайте произошла. Теперь все трек-номера исчезли... где искать этот манифест, если номер его неизвестен
Искать, очевидно, в https://tracktraceportal.postnl.post/Manifest/Overview
У меня там несколько последних показывают по умолчанию. А так, имя манифеста имеет формат:
№ящика-дата_закрытия-тип_отправления. Например, 222-20200719-LBL_PTD
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Пришлите пожалуйста,тарифы на доставку в файле .
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
S

spirit-2

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
26
Баллы
6
Кто-нибудь отправлял TRD в штаты на прошлой неделе? Отправил несколько вместе с PTD, эти 28го уже в Голландии и экспорнулись, а по всем TRD тишина.
23-07-2020 06:37 The item is in transit и всё.
И другой вопрос. Пакет развернулся с Италии из-за неправильного адреса, последний статус The item has been returned and arrived at PostNL. Писать спрингу о возврате, или они сами там должны проснуться счет прислать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live