• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Слушайте, а давно дизайн декларации поменялся на А5?
У меня были листы-наклейки А6, теперь никак. Печалька(( Она огромная, даже на пакет не помещается. Придется новые пакеты заказывать.
И еще плохо что внизу теперь дата создания отправления пропечатывается. Ведь я раз в неделю-две отправляю, но посылки сразу забиваю, но не закрывая манифеста.
можно самим уменьшить
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@barsa55, Уменьшите формат при распечатывании
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
И еще плохо что внизу теперь дата создания отправления пропечатывается. Ведь я раз в неделю-две отправляю, но посылки сразу забиваю, но не закрывая манифеста.
Вряд ли эта дата на что-то влияет, не проблема.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
@barsa55, Уменьшите формат при распечатывании
Пробывала уменьшить, но тогда совсем ничего не прочитать, кроме гигантского штрих-кода.
Сообщение было автоматически объединено:

В сша черной дырой был чикаго, теперь судя по всему и майами. Совсем ничего не движется у них после импорта(( Самые шустрые все кто через NY, 4 дня и доставлено.
Австралия месяц, импорта так и нет.
Европа в целом хорошо движется, и порой даже отлично.
Япония - медленная у них таможня, но тоже все доходит.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Япония - медленная у них таможня, но тоже все доходит.
Таможня медленная, если покупатель попал на оплату пошлины. Тогда да, и 3 недели на таможне лежать может, зависит, как быстро покупатель оплатит.
Все то, что попадает на таможню, едет четко - день подержали, на следующий выпустили. После таможни до некоторых префектур доставляют по 2-3 дня.
А так по Японии очень шустрое движение.
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
В Австралию нужно PTD отправлять? TRD не отслеживается?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
@Milaarina, верно
 
S

Story54

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
17
Баллы
106
Подскажите пож-та манифест на TRD и PTD отправления один можно делать или по каждому виду отправлений отдельный манифест?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Подскажите пож-та манифест на TRD и PTD отправления один можно делать или по каждому виду отправлений отдельный манифест?
я отдельный отправляю
они у вас автоматом два разных выходят
их прикрепляйте и отправляйте
 
S

Story54

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
17
Баллы
106
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Кому-то суппорт дал внятный ответ по трекингам, которые не цепляются? И из-за которых рейтинг снижается?
У них сейчас глобальная проблема, как я понимаю - трекинги, которые долго не обновляются на usps, не цепляются.
Это касается и старых трекингов ПР, они в какой-то момент перестают обновляться.
Сообщение было автоматически объединено:

Для статистики: Германия - 7 дней, Великобритания - 10.
 
Последнее редактирование:
М

Маруся23

Новичок
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
6
Баллы
4
Подскажите, а в Эстонию отправляете?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Кому-то суппорт дал внятный ответ по трекингам, которые не цепляются? И из-за которых рейтинг снижается?
У них сейчас глобальная проблема, как я понимаю - трекинги, которые долго не обновляются на usps, не цепляются.
Это касается и старых трекингов ПР, они в какой-то момент перестают обновляться.
Сообщение было автоматически объединено:

Для статистики: Германия - 7 дней, Великобритания - 10.
ничего не дают никакого ответа
мне сказали типа не волнуйтесь рейтинг не будет снижаться до 19 июля
я говорю так и после проблема не решится у вас
они говорят вы можете написать по каждому треку и мы пересмотрим , я им сказала , что почти по всем трекам такая ерунда у меня почты нидерландов. в общем ничего они делать не хотят .
если будет может много жалоб на это то они что то сделают
мне притом покупатель отписал , что он расстроен , что посылка пришла , а от ебей ему не пришло сообщения , спрашивал тоже почему трек не отслеживался
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ничего не дают никакого ответа
мне сказали типа не волнуйтесь рейтинг не будет снижаться до 19 июля
я говорю так и после проблема не решится у вас
они говорят вы можете написать по каждому треку и мы пересмотрим , я им сказала , что почти по всем трекам такая ерунда у меня почты нидерландов. в общем ничего они делать не хотят .
если будет может много жалоб на это то они что то сделают
мне притом покупатель отписал , что он расстроен , что посылка пришла , а от ебей ему не пришло сообщения , спрашивал тоже почему трек не отслеживался
После долбежки суппорт прислал такой ответ - трекинги не поддерживаются, т.к. у них окончание NL, а в листингах стоит отправка из России. Если есть некий промежуточный трекинг до Нидерландов, то надо добавить его. Либо изменить в листингах нахождение товара на Нидерланды. А так все работает корректно, как и задумано.
То есть рейтинг будет понижен, и это соответствует их правилам.
Как раз против правил указывать местонахождение товара в России, а отправлять из Нидерландов.
Такой вот ответ.
Сообщение было автоматически объединено:

И немного статистики. США 13 и 16 дней от момента передачи курьеру в Москве. Один трекинг бьется на ибей, второй нет.
И получается либо медленно-печально, но трекаемо на Ибей с ПР, либо дроп в рейтинге, но быстро со Спрингом.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
После долбежки суппорт прислал такой ответ - трекинги не поддерживаются, т.к. у них окончание NL, а в листингах стоит отправка из России. Если есть некий промежуточный трекинг до Нидерландов, то надо добавить его. Либо изменить в листингах нахождение товара на Нидерланды. А так все работает корректно, как и задумано.
То есть рейтинг будет понижен, и это соответствует их правилам.
Как раз против правил указывать местонахождение товара в России, а отправлять из Нидерландов.
Такой вот ответ.
Сообщение было автоматически объединено:

И немного статистики. США 13 и 16 дней от момента передачи курьеру в Москве. Один трекинг бьется на ибей, второй нет.
И получается либо медленно-печально, но трекаемо на Ибей с ПР, либо дроп в рейтинге, но быстро со Спрингом.
ИМХО, отмаза все это очередная. В тех моих листингах, где указано, что отправка из Нидерландов, все ровно то же самое. США не подхватываются от слова совсем, остальные (в т.ч. и Канада, и Австралия) обычно подхватываются, за редким исключением. Хоть ибей.ком, хоть убей-каюк )
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, мне тут из Дании посыль послали. Почтой Дании. Так вот, тоже нихрена она не отслеживается на ебеях. Да и последние заказы с внутрироссийскими треками тоже не отслеживаются (правда, немного по-другому ебей об этом сообщает - дескать, "сейчас недоступно, попробуйте позже". Но "позже" всегда одно и то же ))
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
А вот это интересно уже.
Вы им писали в суппорт? Что говорят?
Нет, не писал :). Ведь ясно же, что это бесполезно. По ощущениям, там что-то близкое к организационному хаосу уже. Индусы даже вникать не будут, это же самый начальный уровень поддержки, задачи у них другие - отбрехаться от клиента любой ценой и малой кровью, успокоив его по возможности. Какие-то мелкие стандартные проблемы - это да, а какой-никакой "девелопмент" - не для них явно. Даже если бы ВДРУГ они и захотели что-то изменить, кто б их стал слушать. Как грится, "тебе не дано понять всей глубины энтерпрайса, так что работай много, и не залупайся". Извиняюсь за мой английский :-D
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Индусы даже вникать не будут, это же самый начальный уровень поддержки
Индусы вначале мне говорили, что у меня все прекрасно, рейтинг не упадет, все ДАЖЕ!!! доставлено.
Как мне кажется, про отправку из НЛ отвечал уже кто-то с уровня повыше.
Но да, у них много что сыпется на сайте, старые трекинги ПР после пары месяцев без движения тоже перестают отслеживаться.
Просто не хочется рейтинг на ровном месте терять.
Хотя если выбирать между рейтингом и быстрой доставкой, то... наверное, все-таки, быстрая доставка.
Меня задолбало уговаривать покупателей, пострадавших от ПР. Выплачивать нервным деньги, а потом после доставки пытаться хотя бы часть назад получить.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Меня задолбало уговаривать покупателей, пострадавших от ПР. Выплачивать нервным деньги, а потом после доставки пытаться хотя бы часть назад получить.
Абсолютно согласен. Хотя и "нервных" понять можно. Но только до того момента, пока они не становится "хитромудрыми" :). Вообще, я дико зол на ПР за мартовско-апрельско-майские махинации. Но, с другой стороны, вряд ли я буду тратить нервную энергию, и часть своей жизни на борьбу с ними. Заявы я подаю регулярно, но далее даже не слежу за ними. Что-то выплачивают - и ладно. Причем нередко получается так, что выплачивают по тем, где не было претензий от покупателей, а по проблемным, - наоборот, компенсации не получаю по понятным причинам :). Но по "ковидовским" вряд ли удастся что-то получить с них..
Сегодня вот, ни с того, ни с сего, получил компенсацию за посыль аж годичной давности в Италию. Я уж и помнить про это забыл :)

Хотя и по Спрингу неприятные ситуации по доставке возникают, о чем тут писали неоднократно. Вот, например, у меня кейс по доставке в Мальту открыли - три недели в транзите уже без движения в треке, и больше месяца с момента отправки. Хотя, вроде как Европа. Ну, про штатовские я и не говорю даже..
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня стоят максимальные сроки обработки заказов и доставки. Да, в поиске пониже, заказов поменьше. Ну и ладно. Сроки быстрые я гарантировать не могу сейчас. Лучше заказов недобрать, чем нахватать заказов, а с ними и проблем.
Спринг меня реально выручил по азиатскому направлению и по Японии. В США не очень хочется продавать в принципе, уж очень много мороки с их заказами (вина не покупателей, а ПР и Ибей еще с треками).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live