• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
а по Европе обязательно у них указывать HS ?
По Европе, я думаю, вообще по барабану, ибо из ЕС в ЕС. По правилам HS Tariff указывается только для коммерческих отправлений и то если знаете (читай CN22)
Т.е. либо вы указываете HS и Commercial, либо Gift и не указываете HS.
Раньше все 0 ставили в любю страну. Вроде как, с начала года стало обязательно для США указывать, у них там припоны начались на таможне какие-то.
А все эти указания HS tariff для Европы все подхватили с подачи Lioness, т.к. все по её примеру как массового первооткрывателя следовали
П.С. Дмитрий тоже говорил, что надо указывать, но ИМХО, это моё дело персональное, что указывать и как. Если у меня подарок, то я этого делать не должен по таможенным правилам...
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
подскажите если работать со спрингом как юрлицо ИП , ООО также НДС надо платить ?
или если надо , то можно потом его возвратить ?)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у меня за неделю уже второй товар влетает на Your item is being processed by United States Customs.

правда там такая фигня собачья, что таможенникам будет жаль времени ...
первый айтим вылетел с таможни через сутки и дальше поехал
второй сегодня туда попал
я не понимаю зачем им это надо , вот на эту фигню время тратить - уму непостижимо

по юк , я не думаю что наличие hs как то будет влиять
знают чье мясо съела кошка , считают дотошнее
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
По Европе, я думаю, вообще по барабану, ибо из ЕС в ЕС. По правилам HS Tariff указывается только для коммерческих отправлений и то если знаете (читай CN22)
Т.е. либо вы указываете HS и Commercial, либо Gift и не указываете HS.
Раньше все 0 ставили в любю страну. Вроде как, с начала года стало обязательно для США указывать, у них там припоны начались на таможне какие-то.
А все эти указания HS tariff для Европы все подхватили с подачи Lioness, т.к. все по её примеру как массового первооткрывателя следовали
П.С. Дмитрий тоже говорил, что надо указывать, но ИМХО, это моё дело персональное, что указывать и как. Если у меня подарок, то я этого делать не должен по таможенным правилам...
А если не указывать этот HS , то спринг не завернёт посылки?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
у меня за неделю уже второй товар влетает на Your item is being processed by United States Customs.
Чикаго?
Сообщение было автоматически объединено:

А если не указывать этот HS , то спринг не завернёт посылки?
Если система дала лейбл сделать, значит всё ровно..Указывал "0", проблем не было..
Сообщение было автоматически объединено:

знают чье мясо съела кошка , считают дотошнее
Я не знаю как UK, но немцы считают, учитывая стоимость пересылки, но не всегда правда...видимо когда есть желание марки посчитать и рубли в евро попереводить....поэтому по пределу сумму не указываю
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@scoobidoo, не
этот через майами FL зашел , первый поищу потом - через ISC NEW YORK NY(USPS)

в чикаго там все занятые поди
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@scoobidoo, не
этот через майами зашел , первый поищу потом
в чикаго там все занятые поди
Странно-странно, а в Чикаго всё через таможку вроде как идёт..а в Майами ещё не попадал
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Странно-странно, а в Чикаго всё через таможку вроде как идёт..а в Майами ещё не попадал
у меня в майами попадала , притом одна посылка там неделю провела
Сообщение было автоматически объединено:

Чикаго?
Сообщение было автоматически объединено:


Если система дала лейбл сделать, значит всё ровно..Указывал "0", проблем не было..
Сообщение было автоматически объединено:


Я не знаю как UK, но немцы считают, учитывая стоимость пересылки, но не всегда правда...видимо когда есть желание марки посчитать и рубли в евро попереводить....поэтому по пределу сумму не указываю
то есть на Европу просто ставить 0 ?
а в Штаты если указываем HS то значит надо не гифт писать , а что то другое , если это продажа , то может тогда чеки какие то надо прикладывать ?
А описание товара нужно для Европы и страну происхождения?
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
а в Штаты если указываем HS то значит надо не гифт писать , а что то другое , если это продажа , то может тогда чеки какие то надо прикладывать ?
В США порог 800 USD на commercial, если вы не отправляете "золото-бриллианты", то смысл что-то прикладывать?
П.С. Если товар может быть оценён выше указанной суммы, то прикладывайте, конечно...
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Странно-странно, а в Чикаго всё через таможку вроде как идёт..а в Майами ещё не попадал


как раз в чикаго все ровно , и не зависает , и без прочих приключейний , ттт
второй айтим через ню зашел в сша , добавила в пост

но у меня такая фигня , что гермацы - мытари стирают слезу умиления и испытывают чувство неловкости от потраченного времени , поэтому я и удивлена
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
то есть на Европу просто ставить 0 ? А описание товара нужно для Европы и страну происхождения?
Описание товара всегда нужно. Про Европу писал, что из ЕС в ЕС, вроде как, фиолетово. Там мимо таможни всё едет по идее. Но точно не буду утвержадть. Хочу в Германию 50 Евро написать, посмотрю что будет ))
П.С. Тут другие страны стоит рассматривать, не входящие в ЕС
Сообщение было автоматически объединено:

Покупатель хочет вернуть деньги. Мыло выслал письмом . Может есть другой способ ?
Способ чего? Переписку официально ведите только на убай, без всяких писем на мыла...
Варианты развития:
1. Можно договориться и оплатить ему часть пошлины, либо целиком.
2. Сделать возврат денег сейчас, НО! при этом он может потом преспокойно пойти и получить посылку, оплатив пошлину. А вы останетесь с носом - и без денег и без товара.
4. Пусть отказывается от посылки и поле разворота по треку в вашу сторону возвращаете деньги и платите за возврат Спрингу по тарифу. Теряете на обратной пересылке + Палка комиссию Вам не вернёт.
3. Ничего не делаете, пусть открывает диспут, вероятность выиграть у вас большая.

Выбирайте, что Вам выгоднее и менее затратно
 
Последнее редактирование:
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Не буду я ему платить ничего. Он мне негатив влепил. Я попросил его убрать , он высокомерно отклонил....Индус ...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
4. Пусть отказывается от посылки и поле разворота по треку в вашу сторону возвращаете деньги и платите за возврат Спрингу по тарифу. Теряете на обратной пересылке + Палка комиссию Вам не вернёт.
А какой тариф по возврату у спринга , чтобы на будущее знать ? возвращать покупатель может на адрес в Голландии?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А какой тариф по возврату у спринга , чтобы на будущее знать ? возвращать покупатель может на адрес в Голландии?
Тариф возврата такой же как и отправки. Если покупатель получил и решил вернуть, то на ваш адрес можно. Придёт ПР. Если отказался на стадии получения / оплаты пошлины, то уйдёт в Нидерланды, а оттуда к Вам через Спринг.
Сообщение было автоматически объединено:

Не буду я ему платить ничего. Он мне негатив влепил. Я попросил его убрать , он высокомерно отклонил....Индус ...
Пишите в поддержку, чтобы необоснованный негатив убрали...хотя индус индуса...
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Да честно сказать , негативы и раньше были.. Это не страшно...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Да честно сказать , негативы и раньше были.. Это не страшно...
рейтинг аккаунта снижает
у меня из за кейсов
ниже стандартного вчера ушёл
плюс кривые треки спринга , которые не подцепляются к ебею
отписала индусам говорят , типа это фигня и не считается , говорю уберите дефекты за недоставку и закрытия кейсы по этом поводу, написали , что убрать не могут , так как кейс закрыт в пользу покупателя
типа учитываться не будет
но мне кажется это вранье
Сообщение было автоматически объединено:

у кого что с Канадой ? у меня как то вообще глухо в том направлении
отправляла PTD больше месяца назад
до сих пор все на транспорте не один не проклюнулся
 
Последнее редактирование:
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Уходил я и ниже стандарта один раз . Но сейчас все просто-закроют меня , ну и фиг с ними... Отдохну , после нервозов ..Лето бежит , не видишь как...Сейчас вытрясу "должников " американцев за кейсы и устрою отдых
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Уходил я и ниже стандарта один раз . Но сейчас все просто-закроют меня , ну и фиг с ними... Отдохну , после нервозов ..Лето бежит , не видишь как...Сейчас вытрясу "должников " американцев за кейсы и устрою отдых
почему закроют ?
я вообще не понимаю рейтинг , почему после 3 кейсов с дефектом у меня аккаунт ушел ниже стандарта
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
почему закроют ?
я вообще не понимаю рейтинг , почему после 3 кейсов с дефектом у меня аккаунт ушел ниже стандарта


Top Rated 0.30% or less У вас процент с дефектом по кейсам большой.Посмотрите -
Your seller level
Сообщение было автоматически объединено:

Я делал возвраты , с кем можно тянул время..отвечал часто по кейсам..
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Top Rated 0.30% or less У вас процент с дефектом по кейсам большой.Посмотрите -
Your seller level
Сообщение было автоматически объединено:

Я делал возвраты , с кем можно тянул время..отвечал часто по кейсам..
так не понятно , если делать возвраты добровольно , потом нельзя сделать апелляцию по этим кейсам
 
Live

Similar threads




Вверх
Live