• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Люблю статистику всякую, вот сделал таблицу, вдруг кому тоже интересно. И таблицу которую делал месяц назад прикрепляю.
Поясняю, заказов в месяц 50-60, так как с человеком кооперируемся вместе, я про лимит спринга если что, в таблице конечно только мои заказы.
 

Вложения

  • Без имени — копия.jpg
    Без имени — копия.jpg
    168.8 КБ · Просмотры: 109
  • Без имени.png
    Без имени.png
    60.7 КБ · Просмотры: 108
C

cycloops

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
9
Баллы
104
Здравствуйте! Хочу скооперироваться с человеком из Спб для отправки спрингом. Есть 4 отправления до 700г каждое. Очень надеюсь на восстановление магазина с улучшением сроков доставки. Заранее благодарю :)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
кто нибудь в Бахрейн отправлял ?
у меня уже человек запросил рефунд
висит на транспорте с 25 го числа
Пункт Отправления - Время кеширования: 2020-07-15 19:06:44 (GMT+03:00)
2020-06-25 01:34
The item is on transport to the country of destination

2020-06-24 11:31
The item is at the PostNL sorting center
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
кто нибудь в Бахрейн отправлял ?
у меня уже человек запросил рефунд
висит на транспорте с 25 го числа
Пункт Отправления - Время кеширования: 2020-07-15 19:06:44 (GMT+03:00)
2020-06-25 01:34
The item is on transport to the country of destination

2020-06-24 11:31
The item is at the PostNL sorting center

У меня в соседний Катар тоже транспорт был от 25 июня и 25-го же он в Катаре объявился, крайний статус: The item has arrived in the country of destination
Но покупатель отписался, что все получил, очень доволен, т.е. по итогу было доставлено где-то за 25 дней. Хотя по всем трекерам отметки о получении адресатом нет до сих пор.
Еще один Катар на 14-й день появился в стране назначения 12.07.2020 г.
Может в Бахрейне на карантине лежит, сайт их почты не читали?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
У меня в соседний Катар тоже транспорт был от 25 июня и 25-го же он в Катаре объявился, крайний статус: The item has arrived in the country of destination
Но покупатель отписался, что все получил, очень доволен, т.е. по итогу было доставлено где-то за 25 дней. Хотя по всем трекерам отметки о получении адресатом нет до сих пор.
Еще один Катар на 14-й день появился в стране назначения 12.07.2020 г.
Может в Бахрейне на карантине лежит, сайт их почты не читали?
Здравствуйте , да читала
у них не понятный сайт , даже не нашла где посылку можно отследить
на трек 17 ничего нет о движении , так же на транспорте
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Английский индус прислал бумажку , таможня берет с него 11 фунтов за посылку стоимостью 21 доллар (пресыл + стоимлсть ). Не хочет получать , пишет что вернет обратно... Как мне поступить ..
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Английский индус прислал бумажку , таможня берет с него 11 фунтов за посылку стоимостью 21 доллар (пресыл + стоимлсть ). Не хочет получать , пишет что вернет обратно... Как мне поступить ..

В последнее время примерно треть посылок в Англию стали попадать на таможенные сборы, некоторые платят молча, некоторые молчат и не получают)) Стоимость отправлений указываю $15-20, не знаю почему стали цепляться. Когда отправлял почтой России такого не было ни разу
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Английский индус прислал бумажку , таможня берет с него 11 фунтов за посылку стоимостью 21 доллар (пресыл + стоимлсть ). Не хочет получать , пишет что вернет обратно... Как мне поступить ..
В треке отображается?
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Трек ппоказывает Удерживается в таможне для сбора.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Трек ппоказывает Удерживается в таможне для сбора.
На убай это видно? Если да, то с большей долей вероятности Вы выиграете диспут. Таможенные сборы - проблемы покупателя, а не ваши. И убай об этом предупреждает..Так и напишите ему
Сообщение было автоматически объединено:

В последнее время примерно треть посылок в Англию стали попадать на таможенные сборы, некоторые платят молча, некоторые молчат и не получают)) Стоимость отправлений указываю $15-20, не знаю почему стали цепляться. Когда отправлял почтой России такого не было ни разу
Вышли из ЕС, теперь Европа - враги.., начинают дрюкать...
 
Последнее редактирование:
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
На убай это видно? Если да, то с большей долей вероятности Вы выиграете диспут. Таможенные сборы - проблемы покупателя, а не ваши. И убай об этом предупреждает..Так и напишите ему
Сообщение было автоматически объединено:

Пока не видно . Только что трек загружен.... 20 дней сегодня...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Покупатель хочет вернуть деньги. Мыло выслал письмом . Может есть другой способ ?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
У меня тоже в Великобритании весит товар. Указываю 15-20$ used
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
да с браузером глюк был
проверила
не приходила моя посылочка туда
Error!

  • Apologies, no data found for the entered number, please check the number and try again. If you are tracking an item sent from outside of Bahrain, we have not received it yet. For more information, please contact the hotline on 80001100.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня тоже в Великобритании весит товар. Указываю 15-20$ used
в ЮК лучше спрингом не отправлять , они видать к ЕС сейчас более ревностно относятся и всё досматривают
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
в ЮК лучше спрингом не отправлять , они видать к ЕС сейчас более ревностно относятся и всё досматривают
Указано что подарок, при этом пишется HS Tariff. Конечно, будут...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Указано что подарок, при этом пишется HS Tariff. Конечно, будут...
а как тогда не указывать HS ?
вроде кто то писал , что HS обязательно только для USA?
по идее если указывается HS , то это уже не подарок должно быть указано , а покупка?
я не разбираюсь в таможенных тонкостях
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
а как тогда не указывать HS ?
вроде кто то писал , что HS обязательно только для USA?
по идее если указывается HS , то это уже не подарок должно быть указано , а покупка?
я не разбираюсь в таможенных тонкостях
В последней вариации лейбла PostNL в CN22 указано, что HS Tariff только для коммерческих отправлений, как и у обычной стандартной CN22, собственно. Можно ручками удалить в pdf редакторе, например....Я не знаю зачем PostNL заставляет эту графу заполнять....это вообще дело личное - таможенная декларация...ответственность на отправителе, а не на почтовом операторе..
В США отправляю как коммерческий товар а не gift, ибо всё равно там лимит 800 USD
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
В последней вариации лейбла PostNL в CN22 указано, что HS Tariff только для коммерческих отправлений, как и у обычной стандартной CN22, собственно. Можно ручками удалить в pdf редакторе, например....Я не знаю зачем PostNL заставляет эту графу заполнять....это вообще дело личное - таможенная декларация...ответственность на отправителе, а не на почтовом операторе..
В США отправляю как коммерческий товар а не gift, ибо всё равно там лимит 800 USD
а по Европе обязательно у них указывать HS ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live