• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Вы, заполняли графу HS Tariff # и так же код страны? Она обязательная к заполнению у Спринга. В другой ветке написали, что эти данные только для коммерческих отправлений. Как быть? Не обращать внимания? Вообще тяжело было их искать.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Вы, заполняли графу HS Tariff # и так же код страны? Она обязательная к заполнению у Спринга. В другой ветке написали, что эти данные только для коммерческих отправлений. Как быть? Не обращать внимания? Вообще тяжело было их искать.
Я заполняю "оптом" через Excel. В HS Tariff # ставлю 0, код страны указываю RU.
 
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
Кто то отправлял парфюм через Спринг?
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
В понедельник-вторник отсортируется в Нидерландах и полетит дальше.

Шесть дней после отправки Спрингом. Пакеты не трекаются, до сих пор или in transit, или at the shippers warehouse. Неприятные ощущения.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Шесть дней после отправки Спрингом. Пакеты не трекаются, до сих пор или in transit, или at the shippers warehouse. Неприятные ощущения.
Точно также жду.

QIP Shot - Screen 1539.png


Всплывет, никуда не денется.
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
А можете файлом в формате Excel поделиться, пожалуйста?
https://cloud.mail.ru/public/4FM5/5NqZ59PeB
Желтым отметила столбцы обязательные к заполнению.
Сообщение было автоматически объединено:

Напрягает. По телефонным обещаниям, самолеты у них каждый день. Доставка в Нидерланды - два дня. По факту пока вот так. Мутная конторка какая-то.
У Вас есть другие предложения? С удовольствием отправляла бы кем угодно, лишь бы доходило в более-менее разумные сроки и не стоило как крыло самолета (DHL, TNT и подобные).
Меня Почта России сейчас в разы больше напрягает. По Спрингу разговор был 2-3 недели доставка. Срок не истек, так что наблюдаю.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Отправил Спрингом. Сначала было много вопросов при отправке, но консультант помог и тут помогли. Теперь же после первой отправки, вопросов нет и все кажется проще простого, что так не сказать в начале, но это нормально. Я почитал форум, видел, что люди отправляли спрингом и раньше в обычной ситуации и были довольны больше чем от ПР. Сейчас тоже отправляют и показывали треки с доставками примерно в течение 20 дней. Конечно, как и вы тоже переживаю, но так же я больше переживаю за отправленные посылки ПочтойРоссии. В общем в спринге какая то уверенность есть. Посмотрим. Есть 1 заказ, спрингом не могу его отправить, не выгодно. Ждать еще заказы и отправить вместе или все же сразу отправлять, не терять время.
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
https://cloud.mail.ru/public/4FM5/5NqZ59PeB
У Вас есть другие предложения? С удовольствием отправляла бы кем угодно, лишь бы доходило в более-менее разумные сроки

Первая отправка. Оговоренные сроки уже срываются. Настороженность объяснима.
Само собой, я не против альтернатив: недавно подписал договор с одним из "крыльев самолета". На удивление, покупатели приняли хорошо и увеличение цены доставки, и уменьшение ее срока.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Первая отправка. Оговоренные сроки уже срываются. Настороженность объяснима.
Само собой, я не против альтернатив: недавно подписал договор с одним из "крыльев самолета". На удивление, покупатели приняли хорошо и увеличение цены доставки, и уменьшение ее срока.
Какие именно сроки срываются?
Тогда делитесь паролями, явками и прайсами.
Мы тут все в "одной лодке", все ищем альтернативы Почте России на время коллапса. Я что знала, написала.
 
O

orionjob

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
12
Баллы
306
Подскажите, кто знает по поводу графы HS tariff number (Код ТНВЭД) при формировании shipping label в кабинете Почты Нидерландов.
Мне менеджер сообщил, что это поле обязательно нужно заполнять. Кто что туда указывает ? Что будет если указать просто ноль или прочерк - пакеты нормально проходят из россии и далее ?
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
Какие именно сроки срываются?
Тогда делитесь паролями, явками и прайсами.
Мы тут все в "одной лодке", все ищем альтернативы Почте России на время коллапса. Я что знала, написала.

Обещали за два дня доставить в Нидерданды. По факту только сейчас начали трекаться.
Начал работать с UPS. Цены со скидками поменьше EMS (у меня товар до 1 кг). Объем от 200 отправок в месяц. Тариф зафиксирован на полгода.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Обещали за два дня доставить в Нидерданды. По факту только сейчас начали трекаться.
Начал работать с UPS. Цены со скидками поменьше EMS (у меня товар до 1 кг). Объем от 200 отправок в месяц. Тариф зафиксирован на полгода.
У меня товар легкий, в основном до 100 грамм, такие курьерки меня зачастую округляют до 500 грамм и это совершенно не выгодно получается. Но в любом случае, держите, пожалуйста, в курсе.
По Спрингу у меня обновились данные
QIP Shot - Screen 1543.png
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Ребята, скажите, пожалуйста, как вы вносите трек-номера на Ebay?
У меня получается так: отправления в Европу, Австралию - отслеживаются, например:
Post NL tracking #RU......NL
Apr 24, 2020
8:02am
The item is in transit
Apr 23, 2020
7:08am
The item is pre-advised to PostNL
Apr 22, 2020
7:17am
Tracking number provided

А вот все отправления в США нет. Только информация о том, что предоставлен трек-номер. Вот так:
Tracking details
Post NL tracking #RU......NL
  • Apr 22, 2020
  • 1:23am
  • Tracking number provided
Все дело в том, что по итогу Ebay понижает рейтинг продавца за то, что предоставлен трек-номер без отслеживания - Uploaded on time but no carrier scan
 
K

kapart

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
11
Баллы
306
Местоположение
Санкт-Петербург
Обещали за два дня доставить в Нидерданды. По факту только сейчас начали трекаться.
Начал работать с UPS. Цены со скидками поменьше EMS (у меня товар до 1 кг). Объем от 200 отправок в месяц. Тариф зафиксирован на полгода.
А Вы как частное лицо с ними заключили договор? или обязательно нужно юр?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
И еще. Так как дама я рисковая, то помимо регистрируемых отправлений, у меня еще поехало 4 нерегистрируемых (дешевых-дешевых). В качестве эксперимента. Потом тут отпишусь.
А вы не спрашивали у спринга как примерно по срокам безтрековые ходят? Хочу тоже парочку попробывать в сша отправить.
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
А Вы как частное лицо с ними заключили договор? или обязательно нужно юр?
Как частное пока что. Надо потестить сначала. Письма с суммой пишут после каждой отправки.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
А вы не спрашивали у спринга как примерно по срокам безтрековые ходят? Хочу тоже парочку попробывать в сша отправить.
У меня едут вместе с трековыми. Пока они в Нидерландах, поэтому не могу ничего сказать. По словам менеджера, Спрингом они летят вместе с трековыми. Видимо срок должен быть такой же как и трековых. Но у меня пока даже до Штатов не добрались, поэтому только предполагаю.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня едут вместе с трековыми. Пока они в Нидерландах, поэтому не могу ничего сказать. По словам менеджера, Спрингом они летят вместе с трековыми. Видимо срок должен быть такой же как и трековых. Но у меня пока даже до Штатов не добрались, поэтому только предполагаю.
Я также хочу все в перемешку отправить. Я все еще в процессе оформления, зависла на "Sender Id Ref". Хотела успеть до майских праздников, но увы и ах.
Помню далекие времена когда трек ПР не трекался за пределами России и никто из покупателей меня об этом не мучал, и все доходило в итоге. Да и цена тогда за отправку смешная была, чуть больше 100 рублей. Хочу сново так попробовать спрингом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live