• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Я писала, после анонса новых тарифов в США, что Спринг стал резко не интересен под мои задачи. Неделю назад у меня ушла крайняя отправка, теперь стискиваю кулачки, чтобы все было доставлено. Как альтернатива Спринг останется, но активное его использование не планирую, только как запасной вариант.
Если не секрет, в Штаты будете пока пытаться ПР слать, в надежде, что они начнут когда-то работать?
Как я понимаю, для Вас основная проблем в том, что безтрек стал безальтернативно дорогой :).
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Если не секрет, в Штаты будете пока пытаться ПР слать, в надежде, что они начнут когда-то работать?
Как я понимаю, для Вас основная проблем в том, что безтрек стал безальтернативно дорогой :).
проблема еще в том , что спринг заявил , что теперь 10 недель доставка в сша, у нас например отправка двух недельной давности на транспорте до сих пор , что тоже как то подозрительно
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
проблема еще в том , что спринг заявил , что теперь 10 недель доставка в сша, у нас например отправка двух недельной давности на транспорте до сих пор , что тоже как то подозрительно
Да, это неприятно, согласен, но по большому счету, само это сообщение ничего особо не меняет (кроме сроков подачи на розыск). С другой стороны, их тоже можно понять, - перестраховываются, раз такая ситуация там. Вы/мы же тоже указываем handling time в 30 раб. дней, но это не значит. что мы обязательно ждем весь этот срок, прежде чем отправить :)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
@Lioness, @Lioness, @Lioness,
Да, это неприятно, согласен, но по большому счету, само это сообщение ничего особо не меняет (кроме сроков подачи на розыск). С другой стороны, их тоже можно понять, - перестраховываются, раз такая ситуация там. Вы/мы же тоже указываем handling time в 30 раб. дней, но это не значит. что мы обязательно ждем весь этот срок, прежде чем отправить :)
не известно , у вас последние отправки от экспорта до импорта сколько в среднем ? у меня уже больше двух недель некоторые
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
дашборд это другое , это где дефекты. там есть раздел где проценты нормальных отправок показывает. и конкретно по каждой сделке причину, почему отправка дефектная.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
не известно , у вас последние отправки от экспорта до импорта сколько в среднем ? у меня уже больше двух недель некоторые
Да лень смотреть все (трекчекер как-то не прижился у меня). Глянул, например, отправку 28 мая. Если Штатовские - то половина до сих пор как бы в транзите, половина уже вручена (кстати шли через Чикагскую таможню, и прошли пулей, а транзит был около 2 недель всего, и неделю - если считать после сортировки в Голландии). Непонятно почему из одной партии часть доставлена, а часть - как бы в транзите еще. Может просто не все сканируют..
Канадская из той же партии была доставлена за чуть менее месяца. Македония - так же примерно (чет долго совсем для Европы).
Ни один из 4-х штатовских треков не подхватился ибеем, канадская (PTD) - норм, македонская тоже не подхватилась почему-то..
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Если не секрет, в Штаты будете пока пытаться ПР слать, в надежде, что они начнут когда-то работать?
Как я понимаю, для Вас основная проблем в том, что безтрек стал безальтернативно дорогой :).
Да, увеличение стоимости безтрека и регистрируемого поставило крест на моем интересе к Спрингу по направлению США-Канада. Если бы отправлений было мало, то может еще бы и приняла такое увеличение. Но учитывая мой объем отправлений - за полгода-год сумма переплаты будет очень внушительной.
ПР рассматриваю только на популярную Европу - Великобритания, Германия, Франция. Туда хоть как-то идет, покупатели у меня терпеливые (спасибо им большое за понимание).
В США-Канаду у меня будет альтернативная доставка, заточенная именно под мои нюансы. К сожалению, не масштабируемая, так как почти все завязано на личные контакты.
Ну и, конечно, вот такими треками Спринг совершенно расстраивает. Даже треки не буду замазывать.
QIP Shot - Screen 1726.png
QIP Shot - Screen 1727.png

Это полная пачка отправлений - из всех доставлено только 2:
QIP Shot - Screen 1728.png
 
Последнее редактирование:
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
не известно , у вас последние отправки от экспорта до импорта сколько в среднем ? у меня уже больше двух недель некоторые
Глянул еще отправку 9 июня :) (все прибыли в Голландию 15.06)
Штаты - 3 в транзите, 1 прибыла на место, но не вручена (импорт в Сент-Луисе - 27.06), 3 - импорт в Майами 30.06 и 01.07,
Австралия - 28.06 импорт, далее неизвестно
Германия - вручена 17.06
Канада - 28.06 импорт
Израиль - доставлено 01.07 (импорт 30.06)
Швеция - доставлено 25.06 (импорт 18.06)
Великобритания - 1 доставлена 22.06 (импорт 19.06), 1 доставлена 27.06 (импорт не отмечен)
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Кстати, интересный нюанс. Из безтреков (около 100+) от 03 июня бывших в Москве, вручено в США уже около половины. Из регистрируемых только 25%.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
В США-Канаду у меня будет альтернативная доставка, заточенная именно под мои нюансы. К сожалению, не масштабируемая, так как почти все завязано на личные контакты.
Понял, спасибо, удачи! :)

Из безтреков (около 100+) от 03 июня бывших в Москве, вручено в США уже около половины
Это со слов получателей ведь, так? Иначе как узнать вручение безтреков... :)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
трек ru nl не схватился на перевозчике успс. 2 дня прошло после импорта. заведен был изначально как успс, имеет дефект не сканируется.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
я уже писала, у меня есть 2 отправления которые с 21 мая в Чикаго мертво стоят, но в среднем за неделю ну максимум две из Чикаго двигаются. Может у кого-то быстрее идут, но у меня такая статистика
Спасибо за инфу. Сегодня, спустя две с лишним недели вырвалось моё отправление с таможни в Чикаго, я уж думал всё, там останется навсегда...

П.С. Поэтому и доставка 10 недель озвучена, если уж такие задержки в США на таможне и сортировках происходят....
Всё очевидно
Сообщение было автоматически объединено:

трек ru nl не схватился на перевозчике успс. 2 дня прошло после импорта. заведен был изначально как успс, имеет дефект не сканируется.
У меня подхваченный сразу трек на убай не показал импорт в Нью-Йорке по USPS, начал отслеживаться USPS только на следующем сортировочном центре.

Вот так выдаёт инфо убай:
Arrived at USPS Regional Facility
Jul-02-20, 07:24 AM, JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
The item has been processed in the country of destination
Jun-30-20, 19:36 PM

А вот так в трек-чекере:
2020-07-02 07:24
JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Facility
2020-06-30 19:36
ISC NEW YORK NY(USPS), Processed Through Facility
Пункт Отправления - Отслеживание потребления: 290 ms
2020-06-30 19:36
The item has been processed in the country of destination
 
Последнее редактирование:
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
ребята, а у кого была выплата компенсации за утерю посылки, как долго ждали деньги на счет от Спринга?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Да, увеличение стоимости безтрека и регистрируемого поставило крест на моем интересе к Спрингу по направлению США-Канада. Если бы отправлений было мало, то может еще бы и приняла такое увеличение. Но учитывая мой объем отправлений - за полгода-год сумма переплаты будет очень внушительной.
ПР рассматриваю только на популярную Европу - Великобритания, Германия, Франция. Туда хоть как-то идет, покупатели у меня терпеливые (спасибо им большое за понимание).
В США-Канаду у меня будет альтернативная доставка, заточенная именно под мои нюансы. К сожалению, не масштабируемая, так как почти все завязано на личные контакты.
Ну и, конечно, вот такими треками Спринг совершенно расстраивает. Даже треки не буду замазывать.
Посмотреть вложение 396683
Посмотреть вложение 396684

Это полная пачка отправлений - из всех доставлено только 2:
Посмотреть вложение 396685
у меня такое же , не узнавали в чём дело, почему так долго на транспорте?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
у меня такое же , не узнавали в чём дело, почему так долго на транспорте?
Кто-то тут писал, что у Спринг/PostNL экспорт = реальному экспорту. Я считаю, что это мягко говоря преувеличено. Готов к экспорту, я бы так реально обрисовал статус "на транспорте". Как и у ПР. И не забываем, что отправления фактически может уже прибыть в страну назначения, но ещё быть не обработанным почтовым оператором, ибо коронавирус никто не отменял в других странах. На всех почтах мира засада, не только у ПР...не тешьте себя Спрингом...Прикрывайте лучше своё мягкое место. Имхо, в данное время лучше тихонько торговать, чем быстро делать рефанды...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
благодаря трекам спринга меня разжаловали в повара.
У меня подхваченный сразу трек на убай не показал импорт в Нью-Йорке по USPS, начал отслеживаться USPS только на следующем
вот именно, что подхваченный. уже 3 страны в европе не видят этот проклятый спринг ни в каком виде. даже долбанная слоупочта не смогла 3 месячными заплывами сделать с моим акком то, что за месяц сумел сделать спринг.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
с Нидерландами такое часто , пишут , что тоже могут отправить они морем
/qa/show/137937/The-item-is-on-transport-to-the-country-of-destination-ZAVISLO
http://alisovet.ru/archives/6896
Есть несколько причин такой долгой доставки.
1. Реальная.
Из-за очень доступных тарифов почта Нидерландов пользуется возросшей популярностью у китайских продавцов. Естественно при увеличении загрузки и старых "проверенных" методах работы страдают сроки доставки.
2. Виртуальная.
Нидерланды входят в состав Евросоюза. А как вы знаете, Евросоюз по указке заокеанских "товарищей" всячески пакостит России. Вот и тут мелко гадят.
3. Вероятная.
Авиа доставка дорогая везде. И бесплатной вряд ли когда-нибудь будет. Голландия (Нидерланды) страна морская. Морские перевозки являются самыми дешевыми в мире. К сожалению вместе с дешевизной они являются самыми долгими. Если самолет может прилететь за 4 часа, потом посылка в течение суток проходит сортировку и вы видите отметку о движении, то морской паром с огромной кучей телефончиков и прочих вкусных няшек из китайских лавок может от порта до порта ползти больше трех недель. И все это время статус посылки на трекингах не меняется.
У меня тоже телефон на этом транспорте застрял. А двумя неделями раньше висел транспорт от 18.10.2016.
Они свои посылки уже получили. Скоро и мы получим.
Сообщение было автоматически объединено:

что интересно юспс сами морем везут в европу
https://about.usps.com/newsroom/service-alerts/pdf/sixth-air-to-sea-diversion-6-4-20.pdf
https://about.usps.com/newsroom/service-alerts/international/welcome.htm
так что возможно эти пакеты , что долго на транспорте поплыли морем
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
ребята, а у кого была выплата компенсации за утерю посылки, как долго ждали деньги на счет от Спринга?

У меня порядка 20 регистрируемых отправлений зависли, самые ранние еще от 15 мая. Процедура подачи на розыск очень странная и непонятная. Можно сказать, отсутствует. Прислал Дмитрию список треков - подайте, мол, на розыск; он в ответ "хорошо". Так и не понял, будут искать - не будут. Но срок розыска в 60 дней был озвучен. Так что деньги от Спринга скоро ждать не придется.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У меня порядка 20 регистрируемых отправлений зависли, самые ранние еще от 15 мая. Процедура подачи на розыск очень странная и непонятная. Можно сказать, отсутствует. Прислал Дмитрию список треков - подайте, мол, на розыск; он в ответ "хорошо". Так и не понял, будут искать - не будут. Но срок розыска в 60 дней был озвучен. Так что деньги от Спринга скоро ждать не придется.
Зависли в каких статусах и в какие страны?
Для розыска вроде как надо заполнять заявление / форму, как и у ПР. Так никто искать не будет...
Сообщение было автоматически объединено:

Из-за очень доступных тарифов почта Нидерландов пользуется возросшей популярностью у китайских продавцов. Естественно при увеличении загрузки и старых "проверенных" методах работы страдают сроки доставки.
Скорее у российских....
А китайцы уже очень давно PostNL юзают
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
У меня порядка 20 регистрируемых отправлений зависли, самые ранние еще от 15 мая. Процедура подачи на розыск очень странная и непонятная. Можно сказать, отсутствует. Прислал Дмитрию список треков - подайте, мол, на розыск; он в ответ "хорошо". Так и не понял, будут искать - не будут. Но срок розыска в 60 дней был озвучен. Так что деньги от Спринга скоро ждать не придется.

мне уже подтвердили пропажу большой посылки, попросили написать заявление с реквизитами для перечисления денег и все .. тишина
Сообщение было автоматически объединено:

мне уже подтвердили пропажу большой посылки, попросили написать заявление с реквизитами для перечисления денег и все .. тишина
у меня от 13 мая был, транспорт из Нидерландов и все. Я в глубине души надеюсь, что все таки всплывёт, но Дмитрий сказал, что коллеги подтвердили пропажу.
На розыск я подавала форму CN08, на каждый трек отдельно заполняла файл
 
Live

Similar threads




Вверх
Live