• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я постоянно отправляю в США из Европы. в ковид Месяц - это самое большее. Из этого срока половина это сортировки в Европе. Поэтому 10 недель похоже на море.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
А вот и первая ласточка из Канады. PTD - 5 июня экспорт из Нидерландов и все. 40 дней в пути. Сегодня кейс открыт. 150 баксов. На розыск подать нельзя, компенсации не будет.
В теории - можно дотянуть до 6-го июля, если пакет не всплывет, то отдавать на откуп покупателю - пусть переводит в клейм. А дальше надеяться, что до августа МП дойдет и трекнет вручение и убей будет великодушен настолько, что поддержит апелляцию.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
я постоянно отправляю в США из Европы. в ковид Месяц - это самое большее. Из этого срока половина это сортировки в Европе. Поэтому 10 недель похоже на море.
будет видно между экспортом и импортом , если экспорт будет а импорт через два месяца явно море
возможно пост нл к заплывам готовится
ЕС сказали что с 1 июля не будет пускать граждан сша, канады , бразилии может это как то связано
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Andrew Cuomo @NYGovCuomo
·
5 ч

If you're traveling to New York from the following states you must self-quarantine for 14 days.
The states are: AL, AR, AZ, CA, FL, GA, IA, ID, LA, MS, NC, NV, SC, TN, TX, UT.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
будет видно между экспортом и импортом , если экспорт будет а импорт через два месяца явно море
возможно пост нл к заплывам готовитс
а нету экспорта, скоро как месяц в НЛ. Это и есть море
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Стив,
7 штук таких уже , больше месяца
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
5234.jpg
США из последнего
Экспорт - импорт 3 дня
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
не , ну а я придуриваюсь что ли ?
чтобы так сказать уменьшить количество желающих пользоваться , как выше тут обвиняли
я не пойму посыл ...
платон мне друг , но как бы не едет
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@флинт, я к тому, что не всё однозначно в заплывах
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
С США далеко не одинаково все. Я послал туда с начала мая 500+ посылок. И заметил четко что все проблемы с чертовой таможней в Чикаго. Как писали в профильном канале телеги - постнл шлёт посылки в разные сортировочные центры зависимо от близости конкретного штата назначения. Таким образом где то 70% у меня доставляется где то за месяц а остальное как бог на душу положит.
Но в целом сейчас сильно потратился на сертификаты для таможни, планирую работать со складусей. Спринг сильно помог, это безусловно. Но повышение цен и сроков сказывается на моем желании слать через них в штаты.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
пардон, складуся, это что?
складюса
Сообщение было автоматически объединено:

С США далеко не одинаково все. Я послал туда с начала мая 500+ посылок. И заметил четко что все проблемы с чертовой таможней в Чикаго. Как писали в профильном канале телеги - постнл шлёт посылки в разные сортировочные центры зависимо от близости конкретного штата назначения. Таким образом где то 70% у меня доставляется где то за месяц а остальное как бог на душу положит.
Но в целом сейчас сильно потратился на сертификаты для таможни, планирую работать со складусей. Спринг сильно помог, это безусловно. Но повышение цен и сроков сказывается на моем желании слать через них в штаты.
какие они сертификаты требуют для таможни ? они же дхл шлют через украину ? я думала , что там ничего не надо из сертификатов
Сообщение было автоматически объединено:

а нету экспорта, скоро как месяц в НЛ. Это и есть море
вот у меня также отправка зависла одна около 15 отправлений все на транспорте
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Столкнулся с проблемой при работе со спрингом, при добавлении трек номеров на ебэй некоторые треки не трекаются в системе ебэй и в результате они оказываются "Uploaded on time but no carrier scan", что влияет на рейтинг продавца (на seller performance). Ну и покупатели недовольны, пишут почему трек не работает (покупатели трекают свои покупки через ебэй). Причем эти треки нормально отслеживаются через POST NL. Как эта проблема решается?
Спасибо
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Столкнулся с проблемой при работе со спрингом, при добавлении трек номеров на ебэй некоторые треки не трекаются в системе ебэй и в результате они оказываются "Uploaded on time but no carrier scan", что влияет на рейтинг продавца (на seller performance). Ну и покупатели недовольны, пишут почему трек не работает (покупатели трекают свои покупки через ебэй). Причем эти треки нормально отслеживаются через POST NL. Как эта проблема решается?
Спасибо
это почти на всех треках так, да у меня и диспуты уже из за этого были типа фейк намбер
индусы молчат в тех поддержке
Пишите туда , если будет много обращений может что то сделают
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Столкнулся с проблемой при работе со спрингом, при добавлении трек номеров на ебэй некоторые треки не трекаются в системе ебэй и в результате они оказываются "Uploaded on time but no carrier scan", что влияет на рейтинг продавца (на seller performance). Ну и покупатели недовольны, пишут почему трек не работает (покупатели трекают свои покупки через ебэй). Причем эти треки нормально отслеживаются через POST NL. Как эта проблема решается?
Спасибо
Глобально никак не решается. Это "косяк" убай, но решать его не хотят.
Иногда помогает удаление трека и добавление его снова, либо смена перевозчика в треке.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Глобально никак не решается. Это "косяк" убай, но решать его не хотят.
Иногда помогает удаление трека и добавление его снова, либо смена перевозчика в треке.
да только если хендлинг тайм если срок прошёл , когда меняем перевозчика получается , что мы трек как бы заново создали в системе ебей и уже будет написано , что не во время отправили
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
да только если хендлинг тайм если срок прошёл , когда меняем перевозчика получается , что мы трек как бы заново создали в системе ебей и уже будет написано , что не во время отправили
Это да, надо учитывать, но у меня 30 дней handling time, поэтому время есть
По моим наблюдениям, если через сутки информация по треку не подтянулась, то уже скорее всего не подтянется, значит начинаем менять..В 90% случаев помогает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live