• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Хм, из рассылки:
Просьба принять во внимание, что сроки доставки в США увеличены до 10 недель!!!

С чего бы вдруг 10 недель, интересно.
узнала , Дмитрий ответил , говорит из за таможни , что там много заболевших , мало кто работает
таможня перегружена и могут посылки до 9 недель на таможне лежать
что пугает , у меня последняя отправка 10 дней уже на транспорте вся
не получилось бы такая история как с ПР
10 недель это жесть , если учитывать , что треки пост нл не отслеживаются , у меня уже было несколько кейсов из за этого и двоим ебей возвратил деньги по кейсу , типа товар не отправлен, с одного по апелляции получилось получить деньги обратно , а со второго индусы написали , что когда товар придёт , то и подавайте апелляцию , аргументы , что товар выслан на сайте пост нл отслеживается на них не подействовали ... притом возврат сделан через 10 дней после отправки , то есть до истечения рассчетного времени доставки
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
узнала , Дмитрий ответил , говорит из за таможни , что там много заболевших , мало кто работает
Дмитрий может предоставить источник? почитать бы.
если не затруднит, спросите.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Яшина вам мало? Эх, наших людей водить - не переводить за нос.
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
узнала , Дмитрий ответил , говорит из за таможни , что там много заболевших , мало кто работает
таможня перегружена и могут посылки до 9 недель на таможне лежать

Это мягко говоря попахивает обманом. Частенько отправляю товары из Европы в США на адрес посредника, если продавец не отправляет в РФ напрямую: срок доставки 2-3 недели стабильно, реже 4. О каких 10 неделях речь? Spring решил почте России помочь с загрузкой морских контейнеров? :)
Поднять стоимость доставки в США в 2 раза и при этом увеличить срок доставки тоже в 2 раза,- вот это по-нашему!
Прогрессивные бизнес-идеи почты РФ становятся популярными.
Грусть-тоска конечно. Видимо хорошо, что продажи в Штаты в несколько раз упали,- меньше геморроя будет.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Это мягко говоря попахивает обманом. Частенько отправляю товары из Европы в США на адрес посредника, если продавец не отправляет в РФ напрямую: срок доставки 2-3 недели стабильно, реже 4. О каких 10 неделях речь?
Чем / кем отправляете?
Надо понимать экспорт-импорт и отправка-вручение. Дмитрий, я так понимаю, озвучил 10 недель для перестраховки от отправки до вручения адресату. Чтобы надежд не тешили....
Если импорт в разумные сроки, то остальное от Спринга мало зависит...там в США вообще бардак сейчас...
У кого 90% в США плачут уже...да и с 50% рыдать начинают
США реально не лучший рынок сейчас...С разумными и адекватными сроками только один вариант - это только курьерки, минуя USPS. Но это другая категория товаров, не для мелочевки...
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Чем / кем отправляете?
Надо понимать экспорт-импорт и отправка-вручение. Дмитрий, я так понимаю, озвучил 10 недель перестраховки от отправки до вручения адресату. Если импорт в разумные сроки, то остальное от Спринга мало зависит...там в США вообще бардак сейчас...
У кого 90% в США плачут уже...
вопрос сколько у кого в среднем сейчас с экспорта до импорта по основным направления на спринге?
что то последнее время прилично это времени занимать стало
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
вопрос сколько у кого в среднем сейчас с экспорта до импорта по основным направления на спринге?
что то последнее время прилично это времени занимать стало
По моим наблюдениям, экспорт из Нидерландов и импорт в стране назначения: Европа, включая UK - 1-5 дней, Тайвань - 10-12 дней, Бразилия - 3-5 дней, США - 6-15 дней
Остальное время это либо время до прибытия в Нидерланды, либо обработка в стране назначения
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
По моим наблюдениям, экспорт из Нидерландов и импорт в стране назначения: Европа, включая UK - 1-5 дней, Тайвань - 10-12 дней, Бразилия - 3-5 дней, США - 6-15 дней
Остальное время это либо время до прибытия в Нидерланды, либо обработка в стране назначения
у меня сша, канада зависла на две недели что то на транспорте.
возможно кстати задержки стали больше , потому что почту другие страны стали перебрасывать через голандцев. в частности от почты россии стало часть идти через голандию
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21

Только в РФ!
Доходит за 2 недели как часы ))
Можно даже как-нибудь эксперимент провести: есть у меня один голландец, у которого я периодически чего-нибудь покупаю, надо попробовать в Штаты заслать посыль, поглядеть как пойдет.

Вот что меня радует в Спринге, так это доставка в экзотические страны:
Сингапур - 15 дней от отправки до вручения.
Австралия, Катар, Ливан - на 20-й день уже в стране назначения, это радует.
Посмотрю, как дойдет Бразилия, Шри-Ланка, Канада, ну и Штаты несколько штук ждем-с.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
в австралию птд слать дороже чем trd
непонятно зачем слать дороже в австралию без страховки ... какой смысл ...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Посмотрю, как дойдет Бразилия, Шри-Ланка, Канада, ну и Штаты несколько штук ждем-с.
Бразилия 28 дней от передачи курьеру в МСК до вручения. Из них 12 дней по самой Бразилии
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Только в РФ!
Доходит за 2 недели как часы ))
Можно даже как-нибудь эксперимент провести: есть у меня один голландец, у которого я периодически чего-нибудь покупаю, надо попробовать в Штаты заслать посыль, поглядеть как пойдет.

Вот что меня радует в Спринге, так это доставка в экзотические страны:
Сингапур - 15 дней от отправки до вручения.
Австралия, Катар, Ливан - на 20-й день уже в стране назначения, это радует.
Посмотрю, как дойдет Бразилия, Шри-Ланка, Канада, ну и Штаты несколько штук ждем-с.
может транзитные перевозчики в пост нл имеют более низкий приоритет , треки то у нас всеравно отличаются с индексами ру
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
треки то у нас всеравно отличаются с индексами ру
RU здесь не связано с Россией.
Индексы по порядку идут начиная с RA.
В 2017 году были массово RS...
RT видимо за два года закончились.

У китайцев и RZ...CN есть!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
да, ру это не рф
еще RR были
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@valijon, за отправки 5+ лет, всегда было RA, в этом году только первый раз увидел RO. Даже удивился, может не тот трек приклеили, не авиа типа....сказали что серия сменилась...))) Раньше даже не знал, думал все RA, а A значит авиа )))) типа Registered Airmail ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live