• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
При оплате счета за почтовые услуги физическим лицам, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать свой ИНН.
Красным шрифтом и заглавными буквами
Это называется попасть на кукан.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Мда неприятная контора конечно, не знаю кто уж там поражался доброте, вежливости и отзывчивости менеджера) Только из-за отправок в штаты приходится мириться со спрингом этим)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@scoobidoo, Вы не совсем поняли к чему я ... ну пусть это будет маленьким сюрпризом , хорошо ?
получите пару возвратов , тогда все встанет на свои места
тут как раз я , не то чтобы защищаю ...., но получается навроде того
вот такой вот парадокс
 
D

DayInMyLife

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
9
Баллы
6
При оплате счета за почтовые услуги физическим лицам, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать свой ИНН.
Красным шрифтом и заглавными буквами
Это называется попасть на кукан.

Друзья, правильно ли я понимаю, что следующим шагом может стать признание нас участниками ВЭД, и требование проходить самостоятельно таможенные процедуры.

Или это уже паранойя :)

Участник ВЭД– это лицо физическое, юридическое или индивидуальный предприниматель, перемещающий товар (товары) через государственную границу (Таможенного союза, ЕАЭС) в сопровождаемом или не сопровождаемом багаже. Товары могут перемещаться участниками внешнеэкономической деятельности любыми видами транспорта: автомобильным, воздушным, морским или железнодорожным как для личного пользования, так и для коммерческого.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
При оплате счета за почтовые услуги физическим лицам, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать свой ИНН.
Красным шрифтом и заглавными буквами
Это называется попасть на кукан.
да правда интересно зачем им ИНН ?
Сообщение было автоматически объединено:

подскажите пожалуйста , в какой день недели у спринга самолёт вылетает в Голландию из Москвы ? в какой день лучше сдавать , чтобы там быстрее всё оказалось , как я понимаю надо закладывать еще дни на обработку в Москву ?
 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Я так же обратился в тех.поддержку. Так как мой трек отслеживался на ЮСПС и был получен, но ебей его не видит. Ответ ебея меня не устроил. Так как после этого деффекта за выходные у меня не было ни одной продажи. Возможно это совпадение, посмотрим дальше.
Меня мучает вопрос. А после 19 июля эти деффекты будут удалены? Они их сейчас считают зачем то. Тех.отдел Ебей видимо в настройках коссини "сделали", что эти деффекты не влияют на поиск? :), прям взяли и изменили систему коссини (это просто размышления).
Я надеюсь, что эту защиту продлят дальше и хорошо, что ебей (хотя не ебей, а всего лишь 1 оператор) признают свою ошибку.
Если не продлят защиту, будем все вместе стучаться в ебей, с требованием убрать эту проблему.
 

Вложения

  • MglxDjmzuPc.jpg
    MglxDjmzuPc.jpg
    223.3 КБ · Просмотры: 54
B

bertel

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Киров
Приветствую, коллеги. Есть ли статистика по отправлениям в Филиппины? Трое уже просят отправить...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
iziubr

iziubr

Новичок
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
6
Баллы
3
Здравствуйте, может кто знает почему наша почта не отправляет через Беларусь, ведь сообщения у них никто не отменял)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
*
 
Последнее редактирование:
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Я может не туда смотрю, но я не вижу у себя дефектов по заказам отправленным через «Спринг».

Ebay их не видит до прибытия в США , но и дефектов нет. Все Отправки с начала мая через Спринг , Почта России только Европа.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Здравствуйте, может кто знает почему наша почта не отправляет через Беларусь, ведь сообщения у них никто не отменял)
Темой ошиблись, раз, а два, потому что, если не ошибаюсь, Белпочта в США до недавнего времени пересылала транзитом через РФ. Сейчас может и другие каналы наладили....
Сообщение было автоматически объединено:

Друзья, правильно ли я понимаю, что следующим шагом может стать признание нас участниками ВЭД, и требование проходить самостоятельно таможенные процедуры.
Да для бухгалтерии это всё нужно...для упрощенки...я так понимаю. Слишком много физиков стало сотрудничать со Спрингом.
П.С. Палке давать свой ИНН никто не боится, а тут паника....за опу схватят. Ну если Вы на несколько сотен тысяч в месяц (сумма почтовых расходов) отправляете, может и стоит задуматься....ИМХО
Как возобновиться авиа сообщение, думаю, многие со Спринга спрыгнут....
 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Я может не туда смотрю, но я не вижу у себя дефектов по заказам отправленным через «Спринг».

Ebay их не видит до прибытия в США , но и дефектов нет. Все Отправки с начала мая через Спринг , Почта России только Европа.
может быть потому что у вас обработка заказов месяц? и большую часть треков ебей все же видит. Не переживайте, пожалуйста, скоро увидите.
У меня пока только 1 деффект появился от первых моих отправлений Спрингом. Я начал отправлять Спрингом с 27апр., и месяц обработка заказа. Большинство треков добавляю, когда в страну назначения поступают. Из тех треков, что уже в системе ебей 26 треков ебей видит и 8 треков не видит. Я надеюсь, что часть треков ебей все же подхватит, но точно не все.
Сообщение было автоматически объединено:

смотрите, если трек будет отображаться на том же usps (да и сайта postNL достаточно, он тоже официальный и ебей прекрасно знаком с этой службой), то конкретно это у ебей неполадки и я надеюсь они удалят дефекты и отдадут запрос в тех.поддержку и эта проблема должна легко устранится. Почему, раньше это не исправили, ведь спрингом и до нас отправляли. Видимо если сейчас нас трое, то был один. Теперь мы имеем вес. Все будет хорошо.
Но после этого деффекта, пока продаж у меня нет :(.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
иди , начерти пару формул (с)
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
В общем отправил Спрингом в итоге где то посылок 450 с 15 мая. Впечатления следующие:
Для Европы - прекрасное решение. Все идёт очень быстро всюду.
Австралия, Малайзия, новая Зеландия - 35, 28 и 45 дней максимально соот. Думаю для региона это актуальные сроки (кроме Японии - Тулы вроде быстро).
С момента отправки в Канаду до момента импорта там - 33-34 дня. Долго, но в целом терпимо.
В США - как повезет, бывало импорт чекался за 2 недели (особенно последние отправки), а есть те (немного на самом деле), что аж дней 30-35 висели до того как USPS их принял. В целом, вполне сносно для нынешних времен и смерти головного мозга ПР. Вина тут точно в принимающей стороне.

Какой вывод? Для отправок в Европу - альтернативы нет, ничто не идёт так же быстро, да за такие деньги.
В США/Канаду - нормально, если нет других идей. Я лично для себя уже проработал некоторые варианты (та же складуся вполне может мне подойти для товаров средней ценовой категории и выше), придется конечно потратиться на сертификацию, ну да ладно.

А так спасибо Спрингу, выручил. Худо бедно, но заказы идут, зелёные отзывы стабильно получаю. Умудрился даже немного расширить производство в эти то неспокойные времена. Все ок.

Но тенденция по "ликвидации" невкусных клиентов - на лицо. Это и повышение мин накладной, и запрос ИНН (независимо от причины) и другие схожие шаги. Но таков мир, любая монополия - зло, а на данный момент со Спрингом соперничать некому. Хотя бы потому что как и с ПР, докапываться до содержимого таможня не будет (привет бижутерия).
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
PTD кто нибудь в США , Канаду , Австралию отправлял? какие сроки ? Есть ли смысл ?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Для отправок в Европу - альтернативы нет, ничто не идёт так же быстро, да за такие деньги.
Не по всем странам.
Посчитал 2,4 кг Спрингом в Болгарию и знатно так ухи поел. Что одной посылкой, что двумя МП по 1,2 кг выходит овер 4300 рублей.
DHL выходит несколько дешевле.
В общем, смотреть нужно. Жду, когда оклемается ПР. Отправлять МП в США по новому прайсу бессмысленно. МП в 900-1000 грамм у DHL незначительно дороже. МП в 1900-2000 грамм у DHL несколько дешевле.

Где DHL однозначно проигрывает, так это в пакетах до 500-700 грамм. Ну и есть сюрпризы по надбавкам за удаленный регион, например.
Но когда у тебя США идет 5-6 дней, а не 35 дней между Нидерландами и США висит, то выбор для МП в 1кг очевиден.

5 МП спрингом с экспортом от 8 мая из Нидерландов доставлены в конце прошлой, начале этой неделе. В пути 45-55 дней.
Сообщение было автоматически объединено:

PTD кто нибудь в США , Канаду , Австралию отправлял? какие сроки ? Есть ли смысл ?
Я отправлял в Канаду. В США и Австралию никто не отправлял. С 1-го июля только работать начнет.
Сроки такие же фиговые, как и у TRD. Но трекается в Канаде. Первый МП не дошел еще. 19 дней между Нидерландами и Канадой. 13-го июня на таможне в Канаде, вчера прошел, сегодня утром поехал дальше. 26 дней в пути с момента передачи курьеру.
Еще два PTD с экспортом из Нидерландов от 5 июня. Пока не доехали.

Смысл есть в отслеживании. Но если что-то пойдет не так, то нельзя даже на розыск подать. Не говоря уже о компенсации. Хотя бы тариф и 10-15 СПЗ возвращали, что ли?..
 
Последнее редактирование:
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Не по всем странам.
Посчитал 2,4 кг Спрингом в Болгарию и знатно так ухи поел. Что одной посылкой, что двумя МП по 1,2 кг выходит овер 4300 рублей.
DHL выходит несколько дешевле.
В общем, смотреть нужно. Жду, когда оклемается ПР. Отправлять МП в США по новому прайсу бессмысленно. МП в 900-1000 грамм у DHL незначительно дороже. МП в 1900-2000 грамм у DHL несколько дешевле.

Где DHL однозначно проигрывает, так это в пакетах до 500-700 грамм. Ну и есть сюрпризы по надбавкам за удаленный регион, например.
Но когда у тебя США идет 5-6 дней, а не 35 дней между Нидерландами и США висит, то выбор для МП в 1кг очевиден.

5 МП спрингом с экспортом от 8 мая из Нидерландов доставлены в конце прошлой, начале этой неделе. В пути 45-55 дней.
Сообщение было автоматически объединено:


Я отправлял в Канаду. В США и Австралию никто не отправлял. С 1-го июля только работать начнет.
Сроки такие же фиговые, как и у TRD. Но трекается в Канаде. Первый МП не дошел еще. 19 дней между Нидерландами и Канадой. 13-го июня на таможне в Канаде, вчера прошел, сегодня утром поехал дальше. 26 дней в пути с момента передачи курьеру.
Еще два PTD с экспортом из Нидерландов от 5 июня. Пока не доехали.

Смысл есть в отслеживании. Но если что-то пойдет не так, то нельзя даже на розыск подать. Не говоря уже о компенсации. Хотя бы тариф и 10-15 СПЗ возвращали, что ли?..
Спасибо.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
А кто из физиков через Сбербанк-онлайн платит, куда вы теперь вписываете ИНН? А то у меня и графы-то такой нет при оплате. Только ФИО запрашивают и все. Разве что после ФИО приписывать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live