• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Не надо паниковать. Чуда не ждите просто. Посмотрите, что творится вокруг. Это не в коем случае не оправдание ПР, это в оправдание ПостНЛ, в них я верю, на своей шкуре вижу их результат работы. Я вечером посчитаю, сколько апрельских ПР получено и сколько майских Спрингом получено. Но уже щас могу точно сказать вам, что примерно это у ПР 1-2 отправления и у спринга десяток!
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Подорожание в США очень неприятное, конечно.
Но, как я понимаю, тарифы в США вырастут везде.
И хорошо, что об этом предупреждают за месяц, а не пост-фактум, как с Почтой России.
Есть время сориентироваться, как отправлять и отправлять ли.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
спрнг розовый и пушистый ровно до момента наступления проблем. Как только вы им озвучиваете проблему тут и начинает их них лезть и плохо пахнуть.
у вас скоро кейсы начнут открывать, но до сих пор никто тут не озаботился, что в кейсы представлять будете. что у вас есть кроме фотки пакета и манифеста. Ничего.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Подорожание отправлений в США фактически вышибло меня из отправителей. Начинаю искать другие варианты, так как при моих отправлениях, Спринг теперь не вариант. Действительно хорошо, что предупредили заранее, есть время на эксперименты.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Подорожание отправлений в США фактически вышибло меня из отправителей. Начинаю искать другие варианты, так как при моих отправлениях, Спринг теперь не вариант. Действительно хорошо, что предупредили заранее, есть время на эксперименты.
Ваши точно не готовы больше платить за отправку? Если прикинуть, это где-то около 10 долл.за 100 г. Если раньше тариф был 5-6, то, может быть, для покупателей ок?
Другое дело, что сроки доставки в США оставляют желать лучшего.
И непонятно, что там в результате с отслеживанием будет.
Из приятного - отданный курьеру 01.06 пакет в Германию благополучно доставлен. По трекингу все еще обрабатывается в Германии, но покупатель оставил восторженный отзыв. Как же приятно.
Я экспериментирую с разными странами сейчас. Даже если тариф у ПР выгоднее получается, отправляю Спринг. Хочу статистику собрать.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
А есть информация о новых тарифах на июль? Мне еще не сообщили:new_frowning2:
Мне тоже не сообщали, но выслали новые тарифы по запросу. Изменилось только США. Это, конечно, было ожидаемо, так как USPS планировал повысить тарифы, но не в 2-3 раза же!

Новые тарифы

По факту тарифы будут такими:
Безтрек: 299,27 за 50 грамм, + 53,57 за каждые 50 грамм
С треком: 514,36 за 50 грамм, + 54,09 за каждые 50 грамм.
К этой цене еще +20% НДС.

Ваши точно не готовы больше платить за отправку? Если прикинуть, это где-то около 10 долл.за 100 г. Если раньше тариф был 5-6, то, может быть, для покупателей ок?
50 граммовые безтреки были по цене 175-180 рублей с НДС против 360 сейчас. Подорожание в 2 раза фактически, если голый тариф смотреть, то подорожание в 2,7 раза где-то.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
50 граммовые безтреки были по цене 175-180 рублей с НДС против 360 сейчас. Подорожание в 2 раза фактически, если голый тариф смотреть, то подорожание в 2,7 раза где-то.
Это да. В 2 раза - плохо звучит. Но по факту безтрек получается 6 долларов вместо 3х. Это всего 3 доллара.
То, что кажется страшным нам, может оказаться приемлемым для покупателей.
Выставить как опцию и посмотреть, что будет.
 
С

сухарь

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
36
Баллы
206
Местоположение
Россия
по новому тарифу будут считать с момента передачи курьеру или с момента выставления счета?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Для меня повышение TRD в США слишком большое для большей части отправлений.

Но появился PTD для США тариф приемлемый , для меня без подписи даже лучший вариант, многие покупатели ругаются, не хотят ходить на почту получать. Но отсутствие компенсации немного напрягает. Австралия также теперь есть PTD.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Для меня повышение TRD в США слишком большое для большей части отправлений.

Но появился PTD для США тариф приемлемый , для меня без подписи даже лучший вариант, многие покупатели ругаются, не хотят ходить на почту получать. Но отсутствие компенсации немного напрягает. Австралия также теперь есть PTD.
PTD будет трекаться? Отличие только в отсутствии компенсации за утерю и подписи?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
И сколько это РТД в сша будет идти или канаду ? Это простые отправления -rate regular ?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Ваши точно не готовы больше платить за отправку?
Плюс торговли из РФ был в том, что доставка МП стоит дешево и одинаково во все страны. При этом работает хорошо.
И поэтому вполне себе удавалось продавать разную самодельную бижутерию и прочую мелочь типа значков КПСС.
Когда я начинал, МП до 100 грамм стоил 175 рублей. С отслеживанием и компенсацией в случае чего.

Спринг был отличным дополнением к ПР. Что-то дорогое или в страны типа Мексики лучше было отправить спрингом. Набрать МП на 1200 рублей с НДС было легко и просто.

Сейчас у всех продавцов рушится привычная им матрица работы. Напомню, что помимо более дорогой доставки, покупатели из США, Австралии, НЗ, Норвегии на убее уже обязаны платить доп. налоговый сбор. Продавцы из РФ сильно проигрывают. Я вчера прошерстил магазин, снял 10% лотов. Тех, что стоили менее 20 баксов.
Там уже нечего ловить с такой стоимостью доставки.

P.S. ПР в Норвегию до сих МП не отправила. 15 дней с момента выпуска таможни. Экспорта нет. А Спринг в Норвегию очень дорог для моего 15-30 долларового товара.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Связался с менеджером, минимальная сумма накладной 3600 + ограничение по габаритам 90 см для отправлений до 2 кг. Так что для меня не вариант отправлять через Спринг.
 
Последнее редактирование:
D

DayInMyLife

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
9
Баллы
6
В первом посте есть калькулятор, но файл запаролен для внесения изменений. Подскажите, этот файл высылает Спринг или это кто-то сам сделал. И еще, кто публикует "курсовую надбавку"
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
D

DayInMyLife

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
9
Баллы
6
сколько будет стоить в сша за 50 гр ?
канада столько же стоит , сколько с сигнатурой трэкед плюс

Только 3 страны

ОТСЛЕЖИВАЕМЫЙ ПАКЕТ PTD 0-2000 Г
до 50 г+50 г
3 CANADA КАНАДА - 392,01 - 47,32
3 UNITED STATES США - 329,88 - 54,09
8 AUSTRALIA АВСТРАЛИЯ - 420,09 - 59,84
 
Live

Similar threads




Вверх
Live