• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Марина Кононова, там кривой такой номер с буквами внутри ?
если так , то надо зайти сначала на пост нл , в трекер , и они показывают номер у того перевозчика , которым везут
у меня сейчас нет больше 2 кг нидерландами
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
@Марина Кононова, там кривой такой номер с буквами внутри ?
если так , то надо зайти сначала на пост нл , в трекер , и они показывают номер у того перевозчика , которым везут
у меня сейчас нет больше 2 кг нидерландами
Трек вот такого типа cc000000000nl, без букв.
я написала Дмитрию, посмотрим что ответит. Покупатель начал требовать возврат, пишет трек не отслеживается , вы не отправляли...А трек действительно не отслеживается, вот совсем нет никакой информации по нему
 
P

puza77

Новичок
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
7
Баллы
4
Подскажите, кто-нибудь отправлял в Австралию, доходят посылки?
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Подскажите, кто-нибудь отправлял в Австралию, доходят посылки?

пока дошла только одна посылка, ну как дошла, прошла импорт в Австралии, дальше отслеживания нет
еще несколько в пути, но по ним еще мало времени прошло с даты отправки
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Трек вот такого типа cc000000000nl, без букв.
я написала Дмитрию, посмотрим что ответит. Покупатель начал требовать возврат, пишет трек не отслеживается , вы не отправляли...А трек действительно не отслеживается, вот совсем нет никакой информации по нему
не знаю
были такие только 0YYYYY000000
 
P

puza77

Новичок
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
7
Баллы
4
пока дошла только одна посылка, ну как дошла, прошла импорт в Австралии, дальше отслеживания нет
еще несколько в пути, но по ним еще мало времени прошло с даты отправки
А через какое время примерно импорт в Австралии отразился?
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
не знаю
были такие только 0YYYYY000000
Сообщение было автоматически объединено:


Сообщение было автоматически объединено:

У меня мелпак прибыл 14 мая в Нидерланды. До сих пор не получен и не бьется..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
А через какое время примерно импорт в Австралии отразился?
23.04 отправила 28.05 в Австралии отметилось
Сообщение было автоматически объединено:

не знаю
были такие только 0YYYYY000000
отвечу сама себе, посылка отследилась на сайте Спринга, нужно вбить трек, страну и zip. Я zip с буквами вводила вот ничего не получалось, без букв отслеживание появилось. Правда с 13 мая пакет в транзите...
это отслеживание актуально для трек номеров, которые на сортировке поменялись
 
T

tmv200

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
12
Баллы
206
у меня США ещё от 23 апреля много пакетов на транспорте, и от 28 апреля , и т.д...

Аналогично. Точнее так - 23 и 28 апреля закрыты манифесты, но отправлены из Москвы (статус In transit) только 6 мая (праздники, туды их в качель). Из 24 посылок в США доставлены 10, остальные on transport. За некоторые недоставленные уже потребовали деньги взад. Не очень хорошо, но по сравнению с Бубликовым, пардон, почтой россии ничего, учитываю майские праздники как форс мажорный фактор. Вообще вервая половина мая в США доставлена процентов на 30%. Дмитрий сказал, что тормозит США. Судя по сообщения, которые дает USPS действительно там завал с международной почтой.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Судя по сообщения, которые дает USPS действительно там завал с международной почтой.
У меня одна посылка с 27 мая катается по штатам IL -> OR. Кто в курсе примерного расположения, то понимает что логики нет, прям как у ПР. Это вообще две противоположные стороны. Моя цель штат TN. Думаю сейчас у USPS те проблемы-завалы которые были у ПР в марте-апреле.
 
J

joujou

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
25
Баллы
106
У меня одна посылка с 27 мая катается по штатам IL -> OR. Кто в курсе примерного расположения, то понимает что логики нет, прям как у ПР. Это вообще две противоположные стороны. Моя цель штат TN. Думаю сейчас у USPS те проблемы-завалы которые были у ПР в марте-апреле.

у меня с 1 июня у одной посылки доехавшей до штатов каждый день появляется статус "отправлено из сортировочного центра такого то", название центра каждый день одно и то же. Аналогичный статус предыдущего дня при этом удаляется. То есть неделю посылка просто не может выехать с сортировки по штату
Так что да, usps там сейчас тоже как то на пределе работает
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Япония - 26 дней.
 
VWD

VWD

Начинающий
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
1
Баллы
6
Из СПБ отправляет кто? нужна кооперация по спрингу в неделю в среднем 2-7 отправок(мел. паки 50гр).
Или ресурс подскажите где можно найти. Спасибо.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Из СПБ отправляет кто? нужна кооперация по спрингу в неделю в среднем 2-7 отправок(мел. паки 50гр).
Или ресурс подскажите где можно найти. Спасибо.
Почитайте историю неск.страниц назад, сто раз уже писали про кооперацию.
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
Из СПБ отправляет кто? нужна кооперация по спрингу в неделю в среднем 2-7 отправок(мел. паки 50гр).
Или ресурс подскажите где можно найти. Спасибо.
В телеграм есть пара групп о спринге, и одна из них кооперация. Из СПБ найти с кем отправлять совсем не проблема
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Хосподя, а разговоров то было. Как в анекдоте с качком прямо.
ПР сейчас в принципе мертвая + тарифы подняла при этом + также теряет + также возвращает + не отвечает в срок на заявления о розыске и заставляет подавать еще раз.
Так что ваши пафосные заявления о сюрпризах не более чем поднятие собственного ЧСВ.
У меня всё.
Новый анекдот про "качка".
Приходит "качок" отправлять "Спринг" в США, а ему говорят:
- С 1-го июля минимальная стоимость в США 515 рублей за 50 грамм. И плюс по 54 рубля за каждые 50 грамм.
А "качок" спрашивает:
- Это с НДС?
- Нет, еще +20% НДС нужно прибавить.
Расстроился "качок", да делать нечего. Отправил 3 МП весом 40 грамм каждое. А в конце месяца получил счет на 3600 рублей.
- Но я же ИП! - начал возмущаться "качок".
- А для ИП наш минимум теперь тоже 3000 рублей без НДС.

Потом эти МП были в статусе "Отправлено в страну назначения" три месяца и три дня. Но это уже другой анекдот.
 
S

spirit-2

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
26
Баллы
6
Автралия 13 дней от мск до импорта. Вот так бы штаты ехали.
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
сегодня у пяти отправлений сроком доставки уже 42 дня обновился статус - 09.06.2020 12:22 - The item is on transport to the country of destination, UNITED STATES. То есть по этим трек- номерам статус Транспорт уже был ровно месяц назад и вот опять... Что-то напоминает ПР с бесконечной сортировкой
Сообщение было автоматически объединено:

сегодня у пяти отправлений сроком доставки уже 42 дня обновился статус - 09.06.2020 12:22 - The item is on transport to the country of destination, UNITED STATES. То есть по этим трек- номерам статус Транспорт уже был ровно месяц назад и вот опять... Что-то напоминает ПР с бесконечной сортировкой

Как говорится - никогда такого не было и вот опять
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live