• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@Любимка, PostNL International ставлю, но не всегда подхватыват статусы на территории Нидерландов. Как только отправление на территории США, там уже без разницы: и PostNL International, и USPS отлично кажут. Лаг только в отображении информации Москва-Нидерланды-полет в США. С чем связано, не знаю.
Сообщение было автоматически объединено:

Для статистики.

Первая отправка, 23 апреля в Москве. Все дошли в среднем за 20+ дней, одна шла месяц, из которых 10 дней болталась по сортировкам США.

QIP Shot - Screen 1600.png


Вторая отправка, 6 мая в Москве. Часть уже доставлена, часть на таможне в США болтается, часть "в полете".

QIP Shot - Screen 1601.png


Третья отправка. 12 мая в Москве, пока все либо на сортировке в Нидерландах, либо летит.

QIP Shot - Screen 1602.png


С четвертой отправкой пролетела, не успела на сегодняшний самолет, поэтому от меня вылетит на следующей неделе.

Кстати, крайняя Германия через ПР была вручена за 14 дней. Германия Спрингом за 15 дней не вручена, даже еще в Германию не добралась.
 
Последнее редактирование:
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Подскажите пжл., через какое время после того ,как посылки переданы курьеру, приходит счёт на оплату? (Москва)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У моей Японии статус
2020-05-23 09:00 KANAGAWA, KAWASAKIHIGASHI, 219-8799, Held by import Customs
С ПР никогда такого не было.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
V

Veronica333

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
24
Баллы
6
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь отправления, которые прибыли в Москву на этой неделе, уже прибыли в Нидерланды на сортировку?
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь отправления, которые прибыли в Москву на этой неделе, уже прибыли в Нидерланды на сортировку?

19 числа передала пакеты курьеру, пока трек номер не сдвинулся
19.05.2020 9:08 - The item is pre-advised to PostNL, UNITED STATES
Сообщение было автоматически объединено:

19 числа передала пакеты курьеру, пока трек номер не сдвинулся
19.05.2020 9:08 - The item is pre-advised to PostNL, UNITED STATES
отправляю из Москвы
 
V

Veronica333

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
24
Баллы
6
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Япония:
2020-05-24 09:00 KANAGAWA, KAWASAKIHIGASHI, 219-8799, Held by import Customs
2020-05-01 16:01 The item is on transport to the country of destination
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Я так понимаю спринг в принципе выполнил свою работу, остальное - косяки usps. Все пакеты ушли из Нидерландов. По Европе все ок, либо сортируется, либо доставлено. А вот с США полный кпц, ни одна посылка там еще не высветилась.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@barsa55, пока нет отметки о том, что отправление на территории США, ответственность должна нести Спринг. А вот когда они передали уже USPS, то отвественность на местном перевозчике. У Вас у всех отправлений в США статус "на транспорте"? Пишите Дмитрию. ИМХО, это уже не особо нормально. Даже, если транзитом отправляли, через другие страны, то ну 10 дней "в полете", но не месяц же.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот у меня самый длинный трек. Высветилось сразу в Омахе.
QIP Shot - Screen 1603.png
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Подскажите, это нормально,когда на сайте ТНТ перестаёт отслеживаться номер накладной? После статуса "доставлено на склад" отслеживание не найдено. Чек на оплату не поступал. Переживаю, отправила впервые несколько посылок с дорогим товаром...
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Я так понимаю спринг в принципе выполнил свою работу, остальное - косяки usps. Все пакеты ушли из Нидерландов. По Европе все ок, либо сортируется, либо доставлено. А вот с США полный кпц, ни одна посылка там еще не высветилась.
у меня, кстати, с 1 мая много посылок на транспорте в США, по хорошему из первой партии в апреле в США доставлено только 2, ещё две с 17 марта на таможне в США зависли. Европа вся доставлена из той партии.
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, это нормально,когда на сайте ТНТ перестаёт отслеживаться номер накладной? После статуса "доставлено на склад" отслеживание не найдено. Чек на оплату не поступал. Переживаю, отправила впервые несколько посылок с дорогим товаром...
да, потом там уже нет отслеживания по номеру накладной
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Подскажите, это нормально,когда на сайте ТНТ перестаёт отслеживаться номер накладной? После статуса "доставлено на склад" отслеживание не найдено. Чек на оплату не поступал. Переживаю, отправила впервые несколько посылок с дорогим товаром...
Раз доставлено на склад, то Ваши отправления сейчас проверят, перевесят и только потом пришлют сумму к оплате. Вы манифесты отправили?

@Марина Кононова, у меня апрельские все доставлены. С 17 мая много тоже висит на таможне, ждем-с. Тут Спринг свои обязательства выполнил, дальше дело за USPS. Вообще, то что доставляется в ISC NEW YORK NY(USPS), долго обрабатывается на таможне. Остальные сортировки повеселее идут.
С марта или мая? :)
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Раз доставлено на склад, то Ваши отправления сейчас проверят, перевесят и только потом пришлют сумму к оплате. Вы манифесты отправили?

@Марина Кононова, у меня апрельские все доставлены. С 17 мая много тоже висит на таможне, ждем-с. Тут Спринг свои обязательства выполнил, дальше дело за USPS. Вообще, то что доставляется в ISC NEW YORK NY(USPS), долго обрабатывается на таможне. Остальные сортировки повеселее идут.

С марта или мая? :)
:new_pray:Да,манифест отправляла. Так как в первый раз, надеюсь, всё верно составила. После отправки манифеста ответа не последовало...
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
:new_pray:Да,манифест отправляла. Так как в первый раз, надеюсь, всё верно составила. После отправки манифеста ответа не последовало...
Тогда просто подождите, пока обработают и скинут сумму к оплате. 1-2 дня, обычно. Правда подозреваю, что у них сейчас завал, поэтому может чуть больше времени занять.
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Раз доставлено на склад, то Ваши отправления сейчас проверят, перевесят и только потом пришлют сумму к оплате. Вы манифесты отправили?

@Марина Кононова, у меня апрельские все доставлены. С 17 мая много тоже висит на таможне, ждем-с. Тут Спринг свои обязательства выполнил, дальше дело за USPS. Вообще, то что доставляется в ISC NEW YORK NY(USPS), долго обрабатывается на таможне. Остальные сортировки повеселее идут.

С марта или мая? :)
да, мая. Ну в принципе, в любом случае это лучше Почты России, у меня до сих пор в статусе выпущено таможней отправления уже второй месяц как
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
В США глухо по 40% МП, отправленным конец апреля / начало мая. Пошли кейсы по Пост НЛ.
Есть два предположения - после экспорта часть МП поплыла. Или же в USPS что-то случилось и они перестали разбирать и/или трекать входящие завалы.
Возможно, истина и в первом и втором предположениях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live