• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Спасибо что держите в курсе! У меня тоже 1 мая мая экспорт из Нидерландов и ни одна из четырех еще не доехала до США. Что-то начинаю уже переживать.
Проверьте на сайте USPS, треки Post NL немного глючноватые.
 
A

annnaannna

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
13
Баллы
6
Проверьте на сайте USPS, треки Post NL немного глючноватые.

Спасибо! Я уже везде проверила, сайт Usps пока только label created видит и все. Время экспорта даже совпадает с вашим, 12:03 1 мая, но так пока ни одна не появилась в США
 
S

serjkras

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
104
Местоположение
Курск Россия
всем привет! Только сегодня услышала о доставке Спринг. Скажите отправка из СПб возможна и как это все происходит? Поделитесь опытом пожаааааалста
Сообщение было автоматически объединено:

А кто такой Дмитрий Соловьев??? После диалога с ним посылки сдвинулись с места?
это менеджер Спринг, он присылает всю информацию о работе с компанией. Еще только пробуем все зарегистрировать.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Спасибо! Я уже везде проверила, сайт Usps пока только label created видит и все. Время экспорта даже совпадает с вашим, 12:03 1 мая, но так пока ни одна не появилась в США
У меня последняя всплыла только сегодня, при этом сразу в Омахе. Ваши, наверное, также появятся уже в штате назначения.

QIP Shot - Screen 1579.png
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Друзья, такой вопрос - если в одном отправлении два или более разных вложений,
как второе вложение добавить в Спринговский экселевский шаблон?
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Отправил сегодня 81 посылку - США, Великобритания, новая Зеландия, Канада, Германия, Швейцария.

Пока личные впечатления такие:
Менеджер Дмитрий отвечает и реагирует очень быстро. Проблемы он решал буквально за минуты, а там в самом начале возникла очень нетривиальная ситуация связанная чисто со спецификой моей работы. В общем ставлю 10ку.
Процесс отправки по началу кажется несколько запутанным, но после первого раза - все очень просто. Цены хорошие.

Пока все прошло бодро. Осталось наблюдать как мои треки двигаются. Буду скидывать сюда результаты.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Отправил сегодня 81 посылку - США, Великобритания, новая Зеландия, Канада, Германия, Швейцария.
К Вам на фуре приезжали? ))
Сообщение было автоматически объединено:

У меня тоже 1 мая мая экспорт из Нидерландов и ни одна из четырех еще не доехала до США. Что-то начинаю уже переживать.
Вот странные люди....Спринг, только доставляет / передаёт ваши отправления почтам страны назначения, как ПР по сути. Что там дальше будет и как быстро импортнётся Ваше отправление в стране назначения / сколько там будет валяться в аэропорту до начала обработки зависит уже от почты этой страны. Оно может уже и прилетело, но лежит...Сейчас везде заторы с обработкой....По самой Америке ещё может ползти сколько угодно, это уже к USPS претензии. Спринг не курьерская служба, однако - с доставкой из рук в руки...
 
Последнее редактирование:
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Спасибо! Я уже везде проверила, сайт Usps пока только label created видит и все. Время экспорта даже совпадает с вашим, 12:03 1 мая, но так пока ни одна не появилась в США
у меня та же дата и время экспорта, пока тихо, ни одна посылка в штатах не отметилась... ждём
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
V

Valeron36

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
8
Баллы
106
ждите....ждите...что ещё остаётся...надежда умирает последней...
Мелкие пакеты Почты России отправленные 8 марта, с 16 марта все еще только "выпущено таможней", если PostNL доставит за 1.5 месяца, то это меня устроит.
 
A

annnaannna

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
13
Баллы
6
Вот странные люди....Спринг, только доставляет / передаёт ваши отправления почтам страны назначения, как ПР по сути.

Спасибо что открыли глаза! Уж и не знаю что бы без вас делали)
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Мелкие пакеты Почты России отправленные 8 марта, с 16 марта все еще только "выпущено таможней", если PostNL доставит за 1.5 месяца, то это меня устроит.
Да я не против..Я только ЗА!
Просто многие сути не понимают происходящего глобально...Спринг им кажется курьерской доставкой, почему-то..)) О проблемах с почтой внутри самих стран и загруженности сортировочных пунктов, неее, не слышали. Замечу, что по Спрингу не озвучены ни сроки выплат за утерю отправлений, как происходит возврат и т.д. и т.п. Стадный инстинкт как обычно сработал...
И начинается...."ой, у меня та же дата, что и у вас, ой, а у вас экспорт, а у меня нет...ой, жду, молюсь, пью успокоительное...." ну смешно же...)) Нашли панацею от панацеи...а теперь трясутся от незнания куда и что отправили ))
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо что открыли глаза! Уж и не знаю что бы без вас делали)
Да ничего....так же бы причитали....ой, ах, жду, что же делать? Петя, Вася помогите!!...)))
Сообщение было автоматически объединено:

@annnaannna, Я удивляюсь одному, свои же деньги платите за услугу, с вас прибыль и ЗП имеют, а к менеджеру боитесь обратиться, который вас курировать должен и всё объяснить, показать и рассказать? Вы всё у тёть и дядь выспрашиваете. Деревеньщиной что ли боитесь показаться там, а здесь можно? )))
 
Последнее редактирование:
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
@Mtsiri, здравствуйте, я тоже с Этси 80 посылок висит на почте РФ сейчас веду переговоры с Дмитрием Соловьевым, Подскажите пожалуйста вы тоже как ИП оформились в Спринге?
Да. Как ИП.
 
A

annnaannna

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
13
Баллы
6
Просто многие сути не понимают происходящего глобально...Спринг им кажется курьерской доставкой, почему-то

Не додумывайте за других кто чего не спросил и кому что кажется, вы об этом знать не можете. Мне Дмитрий в конце апреля говорил недели 2-3 займет доставка. Lioness написала что у нее все уже в США долетело, думаю читающим это людям полезно знать что не у всех пока все так радужно. Я бы например уже отказалась от дорогих Ems, но они пока более-менее доходят.

Может лучше расскажите как ваши посылки Спринг едут?
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, если кому-то интересно по компенсациям за потерю посылки. Дмитрий говорил что компенсируют стоимость почтовой услуги плюс стоимость товара, но не более определенной суммы. Тоже вроде около 3 тыс как на нашей почте. Еще сказал что по срокам они заявления быстрее намного рассматривают.
 
Последнее редактирование:
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
две посылки из отправки 28.04 сегодня отметились в США
две посылки вручены в Великобритании за 20 и 11 дней
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Не додумывайте за других кто чего не спросил и кому что кажется, вы об этом знать не можете. Мне Дмитрий в конце апреля говорил недели 2-3 займет доставка. @Lioness написала что у нее все уже в США долетело, думаю читающим это людям полезно знать что не у всех пока все так радужно. Я бы например уже отказалась от дорогих Ems, но они пока более-менее доходят.
Совершенно верно, нам нужно собрать статистику по срокам вручения. Именно поэтому я здесь отписываюсь по своим отправлениям и хотелось бы видеть и чужие данные в отношении сроков. Чтобы понимать на что рассчитывать в текущее время и насколько заявленные сроки отличаются от реальных. Понятно, что сейчас все относительно и задержки есть у всех почтовых служб, кроме, может быть, курьерок. Но после дичайшего провала ПР с мартом и апрелем, хочется знать что имеет смысл ожидать.

Начала потихоньку всплывать вторая отправка (обработана в Москве 6 мая).
QIP Shot - Screen 1587.png
 
Последнее редактирование:
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
хотелось бы видеть и чужие данные в отношении сроков.
Поддерживаю!
Я тоже с Дмитрием связался на прошлой неделе, ЛК уже добавили, могу работать, спасибо за отдельную тему, она для меня что-то вроде инструкции. Хотя Дмитрий в почту прислал как и что делать, потихоньку осваиваюсь.
На следующей неделе попробую что-нибудь отправить. Статистика появится - буду делиться сроками

Вопрос, у вас Канада дополнительно открыта?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
K

kapart

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
11
Баллы
306
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня пока так:
Из обработанных в Москве 24.04 - 3 экспорт, 2 импорт.
Москва 27.04 - 2 импорта , 3 экспорта, 6 зависли на сортировке на PostNL (надеюсь , просто треки не обновляются)
Москва 30.04 - все экспорт
7 мая - почти все экспорт.
Все TRD. Несколько бестрековых. В основном это США, несколько Канада, одна Бразилия. Канада и Бразилия тоже отправлены Export.
Ну это хоть что-то! Впервые за полтора месяца вижу Импорт)) . И верю , что экспорт честный, а не так как из Пулково - экспортируют по два раза с перерывом в месяц. И не факт , что на этот раз отправили..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live