• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
А если нет возможности выяснить электронку и номер телефона. да даже просто если покупатель не отвечает, то что указывать?

Я ничего не пишу в таком случае, оформляю по тем данным которые есть
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
А если нет возможности выяснить электронку и номер телефона. да даже просто если покупатель не отвечает, то что указывать?
Я вот телефон ни от кого так и не смогла добиться, так что написала только почту с которой оплачивали заказ.
 
S

serjkras

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
104
Местоположение
Курск Россия
@Mtsiri, здравствуйте, я тоже с Этси 80 посылок висит на почте РФ сейчас веду переговоры с Дмитрием Соловьевым, Подскажите пожалуйста вы тоже как ИП оформились в Спринге?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Я все еще в танке. Прислали сумму к оплате, теперь подскажите как оплачивать?
По реквизитам через любой банк (перевод юр.лицу как по квитанции за дет.садик или нечто подобное) - на их расчётный счёт.
 
N

Nika_iv

Новичок
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
1
всем привет! Только сегодня услышала о доставке Спринг. Скажите отправка из СПб возможна и как это все происходит? Поделитесь опытом пожаааааалста
Сообщение было автоматически объединено:

@Mtsiri, здравствуйте, я тоже с Этси 80 посылок висит на почте РФ сейчас веду переговоры с Дмитрием Соловьевым, Подскажите пожалуйста вы тоже как ИП оформились в Спринге?
А кто такой Дмитрий Соловьев??? После диалога с ним посылки сдвинулись с места?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
всем привет! Только сегодня услышала о доставке Спринг. Скажите отправка из СПб возможна и как это все происходит? Поделитесь опытом пожаааааалста
Сообщение было автоматически объединено:

А кто такой Дмитрий Соловьев??? После диалога с ним посылки сдвинулись с места?

Это всё не относится к Почте России.
Другой способ отправки - через Нидерланды.
Дмитрий Соловьёв - менеджер Спринга. Ему пишут желающие начать работу в новом формате )

ИЗ СПб возможно.
 
N

Nika_iv

Новичок
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Это всё не относится к Почте России.
Другой способ отправки - через Нидерланды.
Дмитрий Соловьёв - менеджер Спринга. Ему пишут желающие начать работу в новом формате )

ИЗ СПб возможно.
Так, а где разыскать этого Дмитрия????)
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
N

Nika_iv

Новичок
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
1
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
По реквизитам через любой банк (перевод юр.лицу как по квитанции за дет.садик или нечто подобное) - на их расчётный счёт.
Я в танке. Никогда не переводила на р/с)) А надо в сообщении в переводе указывать номер накладной?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Я в танке. Никогда не переводила на р/с)) А надо в сообщении в переводе указывать номер накладной?
Номер накладной не нужно как правило. "Оплата почтовых услуг" или "Оплата за почтовые услуги" в назначении платежа.
Какой банк у Вас? Там всё довольно просто, главное не переводить с кредитной карты, и обязательно сохранить платёжку (квитанцию) как только оплатите.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Номер накладной не нужно как правило. "Оплата почтовых услуг" или "Оплата за почтовые услуги" в назначении платежа.
Какой банк у Вас? Там всё довольно просто, главное не переводить с кредитной карты, и обязательно сохранить платёжку (квитанцию) как только оплатите.
У меня сбербанк онлайн. Я последний раз в банке была сто лет назад, а квитанции для меня это qr-код.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Я в танке. Никогда не переводила на р/с)) А надо в сообщении в переводе указывать номер накладной?
Это скрин с Тинькоффа. В назначении платежа: Оплата почтовых услуг. НДС: включен
Screenshot_2020-05-07-12-17-15-556_com.idamob.tinkoff.android.png
Сообщение было автоматически объединено:

У меня сбербанк онлайн. Я последний раз в банке была сто лет назад, а квитанции для меня это qr-код.
Для Сбера - выбрать "Платеж по реквизитам" и вбить все реквизиты с квитанции, которую прислал Дмитрий в самом начале.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
@Lioness, спасибочки)) Получилось.

Кстати, у меня вышло на 300р дешевле чем почтой россии, а если учесть что почта подняла цены, то все складывается даже не плохо. Теперь главное сроки доставки.
 
N

Nika_iv

Новичок
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Номер накладной не нужно как правило. "Оплата почтовых услуг" или "Оплата за почтовые услуги" в назначении платежа.
Какой банк у Вас? Там всё довольно просто, главное не переводить с кредитной карты, и обязательно сохранить платёжку (квитанцию) как только оплатите.
Почему с кредитки нельзя??? Если транзакция звучит как «оплата почтовых услуг»?!
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
и еще вопрос, как запрашивать накладную? просто написать Дмитрию, что прошу выслать накладную? или еще что-то надо?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
и еще вопрос, как запрашивать накладную? просто написать Дмитрию, что прошу выслать накладную? или еще что-то надо?
да, просто пишите что нужна накладная.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Для статистики. Моя первая отправка - вся или вручена, или на территории США. Там правда Портлэнд заглючило, никак выехать не может.
Получается срок от 14 до 20 дней (если заминусовать три дня полета до Москвы).
QIP Shot - Screen 1577.png

Вторая отправка от 6 мая "в полете", третья вчера вылетела в Нидерланды.

Кстати, у меня вышло на 300р дешевле чем почтой россии, а если учесть что почта подняла цены, то все складывается даже не плохо. Теперь главное сроки доставки.
У меня бандероли, поэтому Почта России выгоднее процентов на 30. Но сейчас моя нервная система не готова к отправке ПР в США.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Почему с кредитки нельзя??? Если транзакция звучит как «оплата почтовых услуг»?!
Потому что у Спринга нет онлайн-формочки для оплаты картой, а за перевод по реквизитам с кредитки банк покарает Вас штрафом как за снятие наличных или "нельготную операцию". Потому что это будет не ПОКУПКА, а ПЕРЕВОД ОРГАНИЗАЦИИ
Сообщение было автоматически объединено:

У меня сбербанк онлайн. Я последний раз в банке была сто лет назад
Там комиссия будет 1% если со Сбербанка.
Заполнять несложно, кнопка называется "Переводы и платежи" -> Организациям" -> "Рублевый перевод по России"
 
Последнее редактирование:
A

annnaannna

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
13
Баллы
6
Для статистики. Моя первая отправка - вся или вручена, или на территории США.

Спасибо что держите в курсе! У меня тоже 1 мая мая экспорт из Нидерландов и ни одна из четырех еще не доехала до США. Что-то начинаю уже переживать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live