• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спортивные часы XINJIA XJ-761

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Представляю вашему вниманию брендовые спортивные часы, чисто азиатского дизайна, стоят недорого, если кратко - приятные, неожиданно понравились. Продаются вот в этом месте http://www.chinabuye.com/waterproof-silicone-digital-stopwatch-binary-sport-wristwatch-blue за $ 4.44
общ1.jpg
Почему "понравились неожиданно": были заказаны для ребёнка (на сайте невозможно понять, для кого предназначены), приехал неожиданно большой гаджет, естественно, никакой речи про детскую руку не идёт, но примерила себе - а прикольно
рука.jpg
Потом немного поковырялась в них - а ведь всё грамотно там и по делу, да цвет как раз подходит к моей велосипедной спортивной кофте, значит - буду юзать! Перво-наперво я сообщу вам размеры этих часов: диаметр 44 мм, толщина 18 мм (да, толстые!), ширина ремешка-браслета - тоже 18 мм. Ремешок, кстати, интересный - он профилирован и имеет разное сечение, поэтому имеет разную эластичность по своему ходу - у корпуса часов он жёсткий, в местах застёгивания - мягкий. Ремешок весьма длинный и часы налезут, кажется, даже на средних размеров медведицу... Смотрим
общ2.jpg
общ3.jpg
профиль.jpg
снизу.jpg
Корпус превосходного качества - небольшие огрехи литья заметны, но где их нет? Для спортивных "дубовых" часов - допустимо. Важно, что нет царапающихся элементов, и более того - нет выступающих частей, я имею ввиду кнопки... Кнопки здесь утоплены в корпус, сделаны заподлицо с ним, я это ценю. Выглядят часы очень аккуратно, несмотря на размер, яркие цвета делают даже нарядными какими-то... Кольцо вокруг циферблата, то, которое блестящее - металлизированный пластик, я не думаю, что он облезет, у меня есть несколько подобных часов - ничего не делается с этой металлизацией.
Теперь меня поразило вот что: инструкция. Пожалуй, это первая инструкция на китайские часы, сделанная по-человечески
инструкция.jpg
Это её часть. Всё расписано от и до, никаких ошибок, более того, указаны допустимые режимы работы: в частности, прямо указано, что в часах можно заниматься плаванием, мыть машину, и тд... Указана точность хода - плюс-минус 60 секунд в месяц, заявлена противоударность.
Часы очень лёгкие. На руке вообще не чувствуются - это плюс.
Подсветка - многоцветная
подсветка.jpg
Сравнение с "регулярными" часами.
сравнениебоччиа.jpg
Упаковка вот такая. На ней, кстати, указано, что модель 2008 года (и нарисован велосипедист)
упаковка.jpg
Очень понравился дисплей: читаемый (цифры высотой 9 мм), контрастный, понравилось, что для установки времени нужно нажать на кнопку три раза подряд - случайно не сбить (важно!). Что могут часы? Стандартно: текущее время, дата, секундомер (1/100 отбивает), будильник. Будильник, к сожалению, тихий, если часы не прямо у уха - не разбудит.
Кажется, всё: простенькие, но качественные спортивные часы. Нравится дизайн - не пожалеете, цена, представляется мне, ниже себестоимости - сливают неликвид.
Благодарю за внимание!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да, цуна ниже плинтуса. Не знаю как спортивные, а вот детям вполне пойдут
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
skuer,
в воду бросать не пробовали?.. ))
Выдержат, есть купаться в них?
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
а вот детям вполне пойдут
Вот и я дитю заказывала. См. размеры - подростку, может быть, и пойдут. У меня стоят сейчас на письменном столе - в качестве настольных - цифры большие, годятся и на это :)

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
в воду бросать не пробовали?.. ))
Выдержат, есть купаться в них?
Пробовали :) В ванну - глубина чуть более полуметра, час примерно выдержки - нормально. И не запотели (опасения были именно относительно запотевания).
Купаться - рано :)
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
брал для ребёнка подобные вашим
Да, хорошие часы, есть у нас - стали грязными, как и все они, с силиконоподобными ремешками, я потому часы детские пачками покупаю - полгода и в ящик.
Сабжевые часы интересны покупану тем, что делает их монстер 2013121135222191.jpg (если интересно, сотрите в ссылке всё справа и до слэша), которого никак не обозвать дядей Ляо.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
ля ребенка - отличные часы!
спасибо автору за обзор!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live