• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор. Вместо смартфона - мыло!

  • Автор темы Alamut95
  • Дата начала
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Alamut95, Требование оставляете те же, не забудьте проверить сумму возмещения, она слетает, когда в спор что-то дописываешь. Пишете, сумму возмещения проставляете и Отправить.
 
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
КРАТКО пишете в спор - представленное продавцом видео не является надлежащим доказательством. На видео продавец пакует телефон марки А. Я купил телефон марки Б.
Далее садитесь и пишете заявление на почту. в 2 экземплярах. Завтра относите.
 
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
@Vega, А его решение отклонить?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот видео которое он прикрепил к спору
да не буду я его смотреть, я вам на слово верю, что это не ваш телефон пакуют
Сообщение было автоматически объединено:

его решение отклонить?
Конечно.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
немного почитал отзывы. процентов 80 негатива, опять же, от граждан Испании, Италии, и т.д.
Основные негативные отзывы из этих стран относятся к таможенному обременению, к которому они, по разным причинам, не готовы.

FANTACY TECHNOLOGY один из рекомендуемых/проверенных магазинов, достаточно 4PDA почитать.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
да не буду я его смотреть, я вам на слово верю, что это не ваш телефон пакуют
вот это странно конечно.
глуповато со стороны продавца.
не уж то впервой сталкивается с подобным, и не знает чем крыть.
 
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
Мне и продавца и себя жалко. Я бы согласился хотя бы на возврат 15 тысяч рублей, если бы он согласился.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
11/11 грядет..
к концу ноября и последующие месяцы, обещают быть жаркими.
вода, мука, мыло, халва...
м-да.
Сообщение было автоматически объединено:

@Alamut95, если есть возможность, прям с утра на почту к самому открытию.
в аккурат к чаепитию, так сказать...
сделайте то, что вам Vega сказала.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
И чтоб копии всех заявлений и т.п. с отметками о вручении (фио, должность, подпись, дата, печать), у вас оставались.

а разве на почте что то заверяют кроме отрывного талона и актов по форме написанных ?
там даже если в свободной форме что то написать , ничего не заверят ....
приходится еще + стандартный бланк заполнять , чтобы хоть отрывной проштамповали
Или у меня все почты кривые такие ?..............................................................................................................................


у них еще такой "ответ " есть , что информация о весе в трекинге ~ не является точной информацией , все приблизительно , как доп опция
смысл в том , что взвешивать надо при получении и сравнивать с подавательским весом ,
а остальное .... ну ознакомления ради .
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
там даже если в свободной форме что то написать , ничего не заверят
Им же сразу же и отправить с уведомлением о вручении.

у них еще такой "ответ " есть , что информация о весе в трекинге ~ не является точной информацией , все приблизительно , как доп опция
Сказки пусть не рассказывают. В нашей деревне, например даже весы приезжают поверять.
А их сказки про "вес не является точным" сразу же будут рассказаны иным тоном после того, как эти 100 гр. ударят по их кошельку.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
у них еще такой "ответ " есть , что информация о весе в трекинге ~ не является точной информацией , все приблизительно
В какой-то мере они правы.
Мне с Германии шла посылка, трекавшаяся на 4.5 кг. Хотя истинный вес посылки был 1 кг с небольшим.
Сообщение было автоматически объединено:

их сказки про "вес не является точным" сразу же будут рассказаны иным тоном после того, как эти 100 гр. ударят по их кошельку.
взвешивать надо при получении и сравнивать с подавательским весом
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
смысл в том , что взвешивать надо при получении и сравнивать с подавательским весом
У ТС акт на руках, в котором черным по-русски написано 399 гр., а то, что подавательский вес в акте 400 гр., так это легко опровергается треком. Да еще аргумент в пользу того что - "меня дурили и следы заметали". Ну а то, что в получении расписался, так можно сказать, что на почте сказали - "акт дали, посылку с мылом отдали и за нее заставили расписаться, я и расписался по незнанию".
Сообщение было автоматически объединено:

взвешивать надо при получении и сравнивать с подавательским весом
Дальше что? Акт составляется? Так акт и составлен!
Почтовики в этом конкретном случае сами облажались по полной программе и сейчас они должны быть заинтересованы больше ТС вернуть деньги по спору.

P.S. Просто ТС неожиданно подфартило – он облажался в том, что наплевательски отнесся к получению посылки, а почтовики облажались, что акт дали. Вот только теперь остается выяснить, кому этот урок пойдет на пользу и кто из этого сделает выводы.

Сообщение было автоматически объединено:

В какой-то мере они правы.
Правы пока по их кошельку не ударило. Виноватых быстро найдут там, где приняли 4.5 кг, а выдали 1 кг.
Это хорошо, что отправили 1 кг. И лишний раз показывает, что там, где трава зеленее и небо голубее бардак еще тот.
Сообщение было автоматически объединено:

Я бы согласился хотя бы на возврат 15 тысяч рублей
А вот здесь Вы выглядите мошенником вступившим в сговор с почтой и хотите кинуть продавца.
 
Последнее редактирование:
A

Alamut95

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
28
Баллы
1
А вот здесь Вы выглядите мошенником вступившим в сговор с почтой и хотите кинуть продавца.
Я имею в виду если он не согласен на полный возврат, а в споре предложит решение вернуть хотя бы 15 тысяч, то я бы согласился на это решение, чем рисковать получить ничего. Сам же я конечно требую полный возврат.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а разве на почте что то заверяют кроме отрывного талона и актов по форме написанных ?
а как же. Заявление, претензию обязаны принять и расписаться на экземпляре клиента. Им же заявление приносят в отношении оказанных ими услуг. Отказать не имеют права, они под юрисдикцей ЗЗПП работают. Ну а если кто откажет в приеме заявления - телегу в РПН, РКН, УФПС о нарушении прав потребителя и приглашением провести проверку ))) И вишенку - в жалобную книгу горячий привет.
Ну и по желанию - звонок на горячую линию. Впрочем, мне тяжелую артиллерию привлекать не приходилось, только один раз давно бывшей зав отделением объяснила, что она обязана делать, а что может хотеть ))
 
Последнее редактирование:
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я бы согласился хотя бы на возврат 15 тысяч рублей, если бы он согласился.
Нет, исключено. Максимум на 15 баксов и то под вопросом. Он же тоже надеется, что спор выиграет. Мыло 99,9% не грузил. Видео у вас просит вот, которого нет. Свое вставил в противовес, но промахнулся. А может и не промахнулся, просто от отчаяния, авось проскочило бы.
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Vega, я скачал видео, посмотрел.
продавец, вероятнее всего, просто наглядно показывает, сколько весит посылка суммарно, и по отдельности каждый предмет.
других вариантов не вижу, для чего он это делает.
вряд ли китайцы занимаются тем, что снимают процесс упаковки и отправки на видео.
хотя, может делают конечно, но в исключительных случаях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live