• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор. Вместо смартфона - камера.

M

Maragen

Новичок
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
4
Баллы
1
Не знаю куда писать и надеюсь на помощь опытных пользователей!
Получил посылку с почты, принес домой после вскрытия обнаружил, что за место смартфона Xiaomi Redmi Note 9 Pro (стоимость около 20 тысяч) в посылке оказалась камера. Открыл спор прикрепил видео открытия почтового отправления, в споре аргументировал весом посылки, который на 120гр меньше заявленного, и на 222гр меньше чем вес посылки по словам продавца. Посылка была вскрыта и опломбирована с боковой стороны, на которую были приклеены таможенные акты о вскрытии в связи с расхождением веса, поскольку на посылке было указано 410гр а фактический вес был 290гр. Эти акты также приложил к спору.
По итогу получил в ответ следующее "From the video/photo, the parcel clearly damaged.The parcel must be stolen during transportation. the unpacking video looks not complete, please claim to post for post letter for this case. Attached please find the screenshot from shipping system--0.628kg. Simulated packing video-0.635kg. It's all correct. if shipping problem, aliexpress should make directly compensation for this case." К ответу он прикрепил видео взвешивания посылки, на нем четко видно что телефон весит больше чем посылка.
Вчера подключился сам алиэкспресс, ответ прикрепил.
Не ясно почему в проблеме с заказом указано "The package was empty". Также не до конца понимаю что имеется в виду под "Please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement.".
В добавок ко всему до 5-го числа нет возможности прийти на почту, т.к. она не работает.
Какие у меня шансы в данной ситуации вернуть деньги? И что вообще делать?
 

Вложения

  • U09d0d104baba4c82a2f2de649994c62cU.jpg
    2.3 МБ · Просмотры: 22
  • browser_WYqHqc0fhh.png
    browser_WYqHqc0fhh.png
    14.8 КБ · Просмотры: 21
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Открыл спор прикрепил видео открытия почтового отправления, в споре аргументировал весом посылки, который на 120гр меньше заявленного, и на 222гр меньше чем вес посылки по словам продавца.
ну так почему на почте под акт не вскрыли? раз вес не соответствовал. Можно было просто отказаться от получения.
Не ясно почему в проблеме с заказом указано "The package was empty"
причину какую указали?
 
M

Maragen

Новичок
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
4
Баллы
1
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А там есть такая причина?
Ну если и так - вы неправильно выбрали причину спора. Нужная причина - несоответствие вложения.
Сообщение было автоматически объединено:

в споре аргументировал весом посылки
подделку? Думаю с такой причиной и аргументами про вес - вам ничего не светит.
Вы не ответили почему
на почте под акт не вскрыли? раз вес не соответствовал. Можно было просто отказаться от получения.
 
M

Maragen

Новичок
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
4
Баллы
1
Ну если и так - вы неправильно выбрали причину спора. Нужная причина - несоответствие вложения.
Проблема в том что там нет такой причины. Из подходящего было только "подделка" и "товар не соответствует описанию".

На почте под акт не вскрыли? раз вес не соответствовал. Можно было просто отказаться от получения.
Про разницу в весе узнал только в процессе вскрытия посылки, т.к. таможенный акт был приклеен к посылке.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Проблема в том что там нет такой причины.
ну почему же -
"товар не соответствует описанию"
это она и есть. Вы купили телефон - получили нечто, не соответствующее описанию (телефону).
Про разницу в весе узнал только в процессе вскрытия посылки
а самому сравнить что увидели на весах, что было написано в CN22 и насколько это соответствует весу товара?
Да и акт из таможни можно было на почте посмотреть, он же не внутри посылки идёт.
Я всегда до получения уточняю - есть ли акты по посылке, если есть - тут по обстоятельствам (различие в весе, повреждение упаковки с/без доступа к вложению).
 
Последнее редактирование:
A

Ares13

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
23
Баллы
106
Не знаю куда писать и надеюсь на помощь опытных пользователей!
У меня тоже такая проблема, тоже заказывал телефон (Кстати тоже в Казахстан и стоимость около 20к).

Акт о разнице в весе был приклеен к посылке, поэтому я сразу на почте ее вскрыл (ну тут уже ошибся, видео не записал), там оказалась ТВ приставка. Мне составили акт о несоответствии и я написал заявление на отказ от посылки. Потом создал спор, приложил фото посылки, актов. Продавец сразу отказал, тоже прикрепил фото на весах и какие-то скрины.
Подключились Али, тоже поставили статус "The package was empty", сказали им нужно выяснить кто виноват, Продавец или Доставка.
Так же как и у вас попросили фото "Shipping label under the logistics waybill". Т.е. вам нужно осторожно отодрать лейблу с посылки и под ней должна быть еще одна, ее фото у вас и просят.


В моём случае я не мог этого сделать т.к. от посылки отказался, написал об этом. Ожидание. Потом видимо увидели, что посылка идет обратно и сменили статус на "Возврат посылки". Сегодня спор закрыли и вроде как постановили вернуть деньги, но за доставку пару баксов вроде как содрали...

В вашем случае все выглядит гораздо хуже т.к. видео вскрытия тоже нет, посылку вы получили. Попробуйте скинуть фото, что просят, может что прояснится.
 
M

Maragen

Новичок
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
4
Баллы
1
Т.е. вам нужно осторожно отодрать лейблу с посылки и под ней должна быть еще одна, ее фото у вас и просят.
Скинул фото, через 3 дня алиэкспресс закрыл спор на решении полный возврат средств без возврата товара, написали что во всем виновата доставка, по всей видимости мне дико повезло.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
по всей видимости мне дико повезло.
Это точно. С чем и поздравляю.
А то вон рядом тема прислали пакет 23 грамма с маской вместо мотоэкипировки и письмом прода, что у него нет товара в наличии , али вынес решение 0 руб возврат.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live