• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор в PayPal

Yanaria7

Yanaria7

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
16
Баллы
106
Здравствуйте, продавала свои туфли на EBay за 250$ . Покупатель из Румынии попросил меня принять оплату 2-мя платежами, 30 и 220$, для того, чтобы не платить ( как он заверил) таможенный сбор в своей стране, дескать, при требовании таможни покажет им инвойс от PP на 30$ . Сделку на Ебей отменила , по его просьбе ещё и скидку 40$ сделала ему, в общении был очень приятный и вежливый человек, покупал туфли своей жене. Далее, после получения посылки он предъявил мне ,что там не туфли ,а другие вещи( прислал фото сумки и ободка для волос). Сумками я не торгую ,была одна продажа в октябре 2018 и все.
Так вот . Открыт спор, сразу 2 дела ,на 30$ и 180$( 210$ я ему со скидкой продала). Причина указана- не получение товара. Что делать?
Позвонила в Пейпал, мне посоветовали эскалировать спор в претензию. Но на каком языке это делать и как?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Как и за что переводились деньги? Вы ему через пэйпал счета выставляли?
 
Yanaria7

Yanaria7

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
16
Баллы
106
Как и за что переводились деньги? Вы ему через пэйпал счета выставляли?
Да,выставила 2 инвойса через пэйпал. Везде указано "туфли женские 36 размер" и фото
На 30$ и 180$ как и просил меня.а посылка то была одна по сути. 1 трек у меня и 1 фото посылки.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Непонятно зачем вам переводить спор в претензию.
Напишите в ответ что отправили туфли и в треке есть отметка о получении. Напишите также, что двойной платеж был по просьбе покупателя. Попросите предоставить акт вскрытия посылки в присутствии почтовых работников.
В общем дайте понять, что так просто это у него не прокатит.
 
Yanaria7

Yanaria7

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
16
Баллы
106
Непонятно зачем вам переводить спор в претензию.
Напишите в ответ что отправили туфли и в треке есть отметка о получении. Напишите также, что двойной платеж был по просьбе покупателя. Попросите предоставить акт вскрытия посылки в присутствии почтовых работников.
В общем дайте понять, что так просто это у него не прокатит.
А мне это рекомендовала сама сотрудник Пэйпал. Сказала переводить в претензию- все доказательства у вас на руках, предоставите их на рассмотрение Пейпал. Вы , говорит, как продавец свои обязательства выполнили и имеете права на претензию. Я честно вообще в этом не разбираюсь.В чем разница-то?
Сообщение было автоматически объединено:

@AleksVP, спасибо, что ответили мне
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
А у вас то в чем претензия? Деньги получили - товар отправили. Претензия со стороны покупателя. Если покупатель не станет переводить диспут в претензию, то он автоматически закроется в вашу пользу. При переводе в претензию, не факт что решение будет в вашу пользу. Это же Румыния, а не Швейцария. Покупатель возьмет да предоставит липовый акт вскрытия посылки, в которой оказалось не то что он заказывал.
Поэтому сейчас просто отвечаете в диспуте о том, что товар отправлен и доставлен. Указываете номер трека, а дальше пусть он сам доказывает, что пришло не то.
Можете написать в личной переписке, что у вас на почте проверялось содержимое посылки, все это записано на видео, и при необходимости может быть предоставлено как доказательство. Можно посочувствовать и посоветовать обратиться в полицию. Не факт, что покупатель обманывает.
 
Yanaria7

Yanaria7

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
16
Баллы
106
@AleksVP, все уже в претензию он перевёл. Теперь 30 дней Пейпал смотреть будут её. Капец долго как.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live