• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на PayPal

yrka

yrka

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
4
Баллы
103
Добрый день. Подскажите кто знает что делать? Купил телефон на Gearbest оплатил через PayPal, телефон пришёл разбитый написал в Gearbest сказали прислать обратно телефон вернут деньги. Отправил телефон почтой России, телефон пропал в экспорте более 100 дней. Открыл спор через PayPal продавец согласен вернуть только треть оплаты, стоит ли открывать претензию в PayPal или лучше согласиться взять часть денег?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
почта россии - дно. у меня аналоргичная ситуация с другим магазином. не соглашайся на частичное возмещение
состоянии товара - обязанность прода. если не вернет полностью - откроешь чарж в банке
ты ведь все отфоткал и сохранил переписку где прод признает косяк до того как отправлять его обратно?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
стоит ли открывать претензию в PayPal
Да, так и нужно сделать. Т.е. в споре нужно приложить все доказательства обратной отправки, включая отслеживание, а потом перевести спор в претензию.
 
WHISKYrik

WHISKYrik

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
85
Баллы
93
Да, так и нужно сделать. Т.е. в споре нужно приложить все доказательства обратной отправки, включая отслеживание, а потом перевести спор в претензию.
Проиграет спор 100% ,так по правилом PayPal продавец должен получить товар обратно.У ТС телефон пропал в экспорте более 100 дней .
Отправлять надо курьерской службой. Китайцы этим пользуются,у них застревает на таможне и лежит там (Придет обратно).PayPal видит по треку ,что товар не получен. В компенсации отказать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
WHISKYrik

WHISKYrik

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
85
Баллы
93
Можно увидеть ссылку на такой пункт правил?
Если не лень можете им позвонить ,или спросить БИРО.Он вам подтвердит,если товар не дошел или даже продавец его намеренно не получил.Бодаться с PayPal бесполезно.
Вот ответ международной поддержки PayPal.
I realise that this is frustrating but if the item has not been delivered to the seller, we are unable to process a refund on the payment. Based on the screenshot you provided, it doesn't specify that the seller has refused the parcel. Can you ask the shipping company to provide you with a document that shows the seller has refused the parcel? Then we can escalate your request to the relevant teams to see what more can be done in this instance. ^DR
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если не лень можете им позвонить
Мне не лень. И Биро я могу спросить без проблем. Но вы же написали что
так по правилом PayPal продавец должен получить товар обратно
Поэтому показываю вам правила https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full И прошу чтобы вы сослались на конкретный пункт этих правил. Не более и не менее.
 
WHISKYrik

WHISKYrik

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
85
Баллы
93
Мне не лень. И Биро я могу спросить без проблем. Но вы же написали что

Поэтому показываю вам правила https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full И прошу чтобы вы сослались на конкретный пункт этих правил. Не более и не менее.

Претензию. PayPal обычно также требует от Продавца принять возвращаемый товар и возместить покупателю всю сумму покупки и стоимость первоначальной доставки.

Он его технически не может получить(принять возвращаемый товар),он не отлеживается (лежит на таможне китай ,потом уйдет как не востребованный обратно в Россию). Все привет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
WHISKYrik

WHISKYrik

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
85
Баллы
93

Вложения

  • PayPal.jpg
    PayPal.jpg
    130.9 КБ · Просмотры: 94
yrka

yrka

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
4
Баллы
103
Я так понимаю что лучше взять что дают иначе не получу ничего? Хотя в правилах ПП написано что в некоторых случаях можно даже не возвращать товар.
Сообщение было автоматически объединено:

почта россии - дно. у меня аналоргичная ситуация с другим магазином. не соглашайся на частичное возмещение
состоянии товара - обязанность прода. если не вернет полностью - откроешь чарж в банке
ты ведь все отфоткал и сохранил переписку где прод признает косяк до того как отправлять его обратно?
Фотки и переписка есть если я сейчас не открою претензию в ПП больше я этого сделать не смогу, что значит открыть чарж в банке?
Сообщение было автоматически объединено:

Проиграет спор 100% ,так по правилом PayPal продавец должен получить товар обратно.У ТС телефон пропал в экспорте более 100 дней .
Отправлять надо курьерской службой. Китайцы этим пользуются,у них застревает на таможне и лежит там (Придет обратно).PayPal видит по треку ,что товар не получен. В компенсации отказать.
Gearbest при возврате прописывает что бы товар отправляли почтой России а не курьерскими службами.
Сообщение было автоматически объединено:

При открытии спора у меня не получилось выложить доказательства в PayPal, можно ли будет это сделать потом например при переводе дела в претензию, на Gearbest все доказательства отправлены.
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Я так понимаю что лучше взять что дают иначе не получу ничего? Хотя в правилах ПП написано что в некоторых случаях можно даже не возвращать товар.
Сообщение было автоматически объединено:


Фотки и переписка есть если я сейчас не открою претензию в ПП больше я этого сделать не смогу, что значит открыть чарж в банке?
.

чарж оспаривание операции. у пс мастеркард например эта ситуация вполне подходит под причину 4853 Defective/Not as Described
тем паче что товар отправлен проду, но почта его успешно потеряла

ну бывает че. товар то изначально не соответствовал описания поэтому

если на руках подтверждение от почты с накладной по отправленному товару
все фотки после получения
то оцениваю шансы как очень перспективные
Сообщение было автоматически объединено:

Gearbest при возврате прописывает что бы товар отправляли почтой России а не курьерскими службами.

ничего подобного
Return Shipping Fees
1. Shipping fees to return the items are at the customer's own expense.
2. Please consult your local post office to confirm the actual return shipping fee. We advise you use the cheapest registered airmail method that is available.

п. 2 = мы рекомендуем использовать самый дешевый отслеживаемый способ отправки. рекомендация это не требование
справедливости ради отмечу что теряет не только почта россии. у меня емс просрал посылку. занимаюсь вопросом сейчас
 
Последнее редактирование:
yrka

yrka

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
4
Баллы
103
чарж оспаривание операции. у пс мастеркард например эта ситуация вполне подходит под причину 4853 Defective/Not as Described
тем паче что товар отправлен проду, но почта его успешно потеряла

ну бывает че. товар то изначально не соответствовал описания поэтому

если на руках подтверждение от почты с накладной по отправленному товару
все фотки после получения
то оцениваю шансы как очень перспективные
Сообщение было автоматически объединено:



ничего подобного


п. 2 = мы рекомендуем использовать самый дешевый отслеживаемый способ отправки. рекомендация это не требование
справедливости ради отмечу что теряет не только почта россии. у меня емс просрал посылку. занимаюсь вопросом сейчас
Спасибо.
Сообщение было автоматически объединено:

При открытии спора у меня не получилось выложить доказательства в PayPal, можно ли будет это сделать потом например при переводе дела в претензию, на Gearbest все доказательства отправлены.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@yrka, @dygu, Про оверквотинг ничего не знаете да? А он запрещен правилами сайта. Если хотите ответить на конкретное сообщение, делайте так пожалуйста! http://joxi.ru/52aR8oGuEg8wpA
 
yrka

yrka

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
4
Баллы
103
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Live

Similar threads




Вверх
Live