• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Всем привет. Товар не получил, спор проиграл :(
Раньше бывало товар приезжал не в ту страну, это было очевидно и продавцы не сопротивлялись диспуту.
Но тут товар по треку приехал в мой город, но на совсем другое отделение почты в 15 км от моего. Кто-то его уже получил. Посылка была явно не мне. Я им явно делал скриншоты, что посылка доставлена не в мое отделение и даже скриншот карты где мое отделение, и где чужое.
Но диспут я проиграл, сотрудник видит статус посылки - доставлена, и писал, что это кто-то из моих друзей или родственников получил! WTF? Его не смутил тот факт, что в городе 1.6млн людей, он считает, что все посылки идут ко мне?
Писал, чтобы я шел в то отделение и доставал доказательства, что я не дурак. Они мне никогда не дадут информацию о чужой посылке, т.к. конфиденциальная информация.
После проигрыша диспута заполнил анкету-опросник удовлетворен ли я диспутом - конечно, нет. Еще подал апелляцию. Там просто выпадающее окошко было. Написал текст окошко исчезло. Больше на странице диспута ничего не появилось.
Пытался писать в чат "Еве", там предложило выбрать какой товар, затем написало, что апелляция рассматривается...
Посоветуйте что можно сделать в такой ситуации.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Назаказывал тут всего на aliexpress. Часть товаров пришла (и с ними всё в порядке), часть - в пути ко мне, а 4 разных заказа от 4 разных продавцов попали в 4 разных сборных пакета (L..CN, второй трек-номер для каждого отправления), адресованных другим людям в других городах (и в одном случае вес сборного пакета меньше, чем вес моего заказа). Ещё один заказ через дней 10 после отправки получил статус "Shipment Cancelled", хотя второй заказ от того же продавца (бОльший) уже принят Почтой Китая и по треку даже всё верно. Писал продавцам - в ответ, разумеется, тишина.
Что со всем этим делать, чтобы аккаунт не забанили нафиг?
 
Sapankov

Sapankov

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
138
Конечно. Просто жди появления отметки о получении в диспуте. Промежуточных этапов та не будет.
У меня что то логистика отправки товара не обновляется в самом споре - хотя по факту товар уже доехал до склада!

Вообще как правильно открывать спор чтобы товар был отправлен по функции бесплатный возврат? с прикреплением доказательств и чтоб решение принимал не продавец а служба али!
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Всем привет. Товар не получил, спор проиграл :(
Раньше бывало товар приезжал не в ту страну, это было очевидно и продавцы не сопротивлялись диспуту.
Но тут товар по треку приехал в мой город, но на совсем другое отделение почты в 15 км от моего. Кто-то его уже получил. Посылка была явно не мне. Я им явно делал скриншоты, что посылка доставлена не в мое отделение и даже скриншот карты где мое отделение, и где чужое.
Но диспут я проиграл, сотрудник видит статус посылки - доставлена, и писал, что это кто-то из моих друзей или родственников получил! WTF? Его не смутил тот факт, что в городе 1.6млн людей, он считает, что все посылки идут ко мне?
Писал, чтобы я шел в то отделение и доставал доказательства, что я не дурак. Они мне никогда не дадут информацию о чужой посылке, т.к. конфиденциальная информация.
После проигрыша диспута заполнил анкету-опросник удовлетворен ли я диспутом - конечно, нет. Еще подал апелляцию. Там просто выпадающее окошко было. Написал текст окошко исчезло. Больше на странице диспута ничего не появилось.
Пытался писать в чат "Еве", там предложило выбрать какой товар, затем написало, что апелляция рассматривается...
Посоветуйте что можно сделать в такой ситуации.
Очень странно, что мне так никто и не ответил :(
Поэтому пишу продолжение истории.
Апелляцию я тоже проиграл. Я даже съездил в то чужое отделение почты и лично убедился, что ту посылку получила совершенно посторонняя женщина, т.е. эта посылка была вообще не моя.
При этом апелляционная команда требовала некий документ от почты, что посылка не мне. На почте о такой справке и знать не знают. Максимум получил от них скриншот экрана их программы, где видно, что посылка получена посторонним человеком. Но это не документ и не годится.
После проигрыша апелляции больше уже никаких ссылок или кнопок на повторную апелляцию не появилось.
Пытался написать боту Еве, но этот бот, похоже, совсем неумный. Он писал, что моя посылка в пути и надо ждать. Что? Она давно кем-то получена и проигран спор и апелляция!
Короче, круг замкнулся, ни денег, ни посылки. Как удобно продавцу дать левый номер и сказать, что покупатель посылку получил, профит!
Но выход нашелся. Удалось через Еву пробиться к живому русскоговорящему человеку в чате техподдержки (кстати, если надо, могу расписать как это сделать, задача оказалась нетривиальная изначально, но простая по сути), объяснить ситуацию, предоставить имеющиеся скриншоты. Он подал сам апелляцию от моего имени еще раз. В кабинете Али ничего нового не появилось, но позже мне на почту пришло уведомление, что спор завершен в мою пользу, через день деньги мне вернули на карту.
 
Последнее редактирование:
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
кстати, если надо, могу расписать как это сделать, задача оказалась нетривиальная изначально, но простая по сути)
если распишите подробно
наверное,кому и пригодится...
удачи
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Comrad, я тоже через Еву выходил на оператора и тоже получил возврат спустя полгода после получения посылки (не заметил что товар не тот что заказывал). Прод - редиска, когда узнал что сроки прошли зачатил что надо открывать диспут, который естественно не открыть. Но было несложно уличить его в мошенничестве, по отзывам на его товар - он кинул много покупателей, плюс фото полученного и описания и фото со страницы товара и в реале поставили точку.
 
Sapankov

Sapankov

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
138
Всем Привет!
Ребят подскажите пжл, куда лучше залить доказательства (фото и видео) при обжаловании диспута?
Какой файловый обменник боле ли менее удобный для этих задачек? и работает у Китайцев1
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Всем Привет!
Ребят подскажите пжл, куда лучше залить доказательства (фото и видео) при обжаловании диспута?
Какой файловый обменник боле ли менее удобный для этих задачек? и работает у Китайцев1
Никакие ссылки не рассматривают. Слева возле места, где пишите, есть значок, заливать там.
Только уменьшите размер фоток, ибо будут висеть. Я в обработчике картинок (фото эдитор из офиса) ставил размер 100%, а потом уменьшал (ресайз) до 25%. Тогда проходит легко
 
Sapankov

Sapankov

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
138
Никакие ссылки не рассматривают. Слева возле места, где пишите, есть значок, заливать там.
Только уменьшите размер фоток, ибо будут висеть. Я в обработчике картинок (фото эдитор из офиса) ставил размер 100%, а потом уменьшал (ресайз) до 25%. Тогда проходит легко
Я имел ввиду после закрытия официального спора, и там такого значка нету (куда файлы заливать)!
Вообще после закрытия спора каким способом можно обжаловать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Sapankov

Sapankov

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
138
кроме пробиться в живой чат, изложить там ситуацию и просить передать команде али , другого пути нет
Благодарю За Ответ!

Народ у меня другая проблема!
Значит отправил товар по бесплатному возврату, (почему то в самом споре никогда бесплатный возврат не отслеживается)!
Возврат уже ожидает на складе но его не забирают и в споре от меня требуют какие то доказательства что якобы товар отправлен!
По номеру он ожидает получения, фоточкку сделанную перед отправкой от самой упаковки с наклеенным адрес ярлыком - прикрепил и отправил в спор но нет они ещё что то хотят?
несколько раз пробивался в живой чат там твердят чтобы от почты попросил какой то документ подтверждающий о том что посылка отправлена!

Никто не сталкивался с подобным у меня осталось 1 день и 5 часов до закрытия спора и что туда им отправить я ума не приложу....
 

Вложения

  • Возврат товара и возврат.PNG
    Возврат товара и возврат.PNG
    6.2 КБ · Просмотры: 8
  • Детали спора.PNG
    Детали спора.PNG
    10.1 КБ · Просмотры: 7
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Sapankov

Sapankov

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
138
вообще то чек, когда отправляешь дают на почте
если бесплатно, то все равно ,что-то должно быть
Что-то есть!
Фото отправления, т.е ярлык с адресом!
Факт прихода отправления на склад!

До этого отправлял без чека и проблем не возникало но теперь придётся об этом задуматься!
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
На что вы рассчитываете вообще ? От туда хлам со всего китая ширяют сюда
Я вот недавно купил налобный фонарь во флагманском магазине и с дуру по рекомендациям из отзывов
взял в комплекте с аккумуляторами (были в целлофане) Один дохлый полностью зарядка его не видит,второй еле живой, пришлось докупать другие вместо этого мусора..
 
Sapankov

Sapankov

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
138
На что вы рассчитываете вообще ? От туда хлам со всего китая ширяют сюда
Я вот недавно купил налобный фонарь во флагманском магазине и с дуру по рекомендациям из отзывов
взял в комплекте с аккумуляторами (были в целлофане) Один дохлый полностью зарядка его не видит,второй еле живой, пришлось докупать другие вместо этого мусора..
Ну что же могу сказать по вашему поводу....., не всем фонарикам одинаково везёт, что то не до проверили или брак, оспаривать вам что мешало то?

А вот как правильно открывать споры по не получению заказа соответсивенно по истечению срока защиты покупателя - так никто и не поделился.
Мой спор закрыли с таким описанием!

The tracking information shows that the package has arrived at your local post office and waited for your collection. We warmly suggest that you can contact the shipping company Customer Care Center and you will get this package as soon as possible. If the package not in good condition/ goods shortage, you are suggested go to 'Dispute Detail' -- Check 'Dispute Reason-- Click 'Update Reason' to update your reason for filing a dispute.

Щхо за п##да такая а?
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Ну что же могу сказать по вашему поводу....., не всем фонарикам одинаково везёт, что то не до проверили или брак, оспаривать вам что мешало то?

А вот как правильно открывать споры по не получению заказа соответсивенно по истечению срока защиты покупателя - так никто и не поделился.
Мой спор закрыли с таким описанием!

The tracking information shows that the package has arrived at your local post office and waited for your collection. We warmly suggest that you can contact the shipping company Customer Care Center and you will get this package as soon as possible. If the package not in good condition/ goods shortage, you are suggested go to 'Dispute Detail' -- Check 'Dispute Reason-- Click 'Update Reason' to update your reason for filing a dispute.

Щхо за п##да такая а?
Вы...ну, Вы ваще....
Типа настолько распальцованые, что внапряг копи-пейстнуть в Гуглю, что бы понять о чем спич?
Там же для идиотов все прописано, начиная от получи до адреса по подаче жалобы, если есть претензии.
Да и по маме не дело в присутственном месте. Дети тоже глазелками своими тыцкают.
Думайте , прежде чем по батонам клацать
 
Sapankov

Sapankov

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
138
Вы...ну, Вы ваще....
Типа настолько распальцованые, что внапряг копи-пейстнуть в Гуглю, что бы понять о чем спич?
Там же для идиотов все прописано, начиная от получи до адреса по подаче жалобы, если есть претензии.
Да и по маме не дело в присутственном месте. Дети тоже глазелками своими тыцкают.
Думайте , прежде чем по батонам клацать
Я не с атлантики ё#та, давно этот гугл прочесал с этим вопросом, прежде чем писануть сюда!

Вы конкретно по теме можете ответить?

Суть определенной проблемы расписана!
 
D

do2005

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Всем привет! Проиграл тут первый раз спор, по удивительной причине. Получил экран для сотового с Али, сразу не стал его ставить т.к. ждал другие запчасти для телефона. Другие запчасти подтормозили и шли ещё месяца 1.5. Продавец всё это время сам продлевал срок защиты или он просто большой был. Пришли все запчасти, собрал телефон и обнаружил что экран бракованый. Большое синее пятно на нём светится. Написал продавцу - он молчит, открыл диспут c причиной "брак товара" и просьбой компенсировать пол стоимости. Скриншоты где всё видно приложил. Продавец в споре предлагает отправить товар обратно, я отказываюсь. Спор обостряется и решение выносится не в мою пользу в формулировкой что "согласно правилам Aliexpress, претензия по причине, связанной с проблемами качества / несоответствия / повреждения товара должна быть подана в течение 15 дней после получения товара. В данном случае срок был превышен." при этом у меня кнопка о получении товара ещё даже не нажата. Т.е. это они разве что по трекингу могли вычислить когда я её получал. Али закрывает спор, закрывают сделку.
Подал аппеляцию пока с вопросом "В чём заключается в таком случае срок защиты покупателя если вы сами решаете когда кто что получил?"
Странное правило. Что теперь товары через 15 дней после получения автоматически бракованными перестают быть?
 
Последнее редактирование:
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
@do2005,
согласно правилам Aliexpress, претензия по причине, связанной с проблемами качества / несоответствия / повреждения товара должна быть подана в течение 15 дней после получения товара.
 
D

do2005

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Live

Similar threads




Вверх
Live