• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Продолжение истории. Закрыл спор по не полученному товару и открыл новый по несоответствию содержимого("Missing some goods"), приложил скриншоты заказа где указано, что товар продается лотами по 5 штук(я заказ 20 лотов, но мне вместо 100 штук прислали только 20). Загрузил видео взвешивания, вскрытия посылки и пересчета содержимого. И что же мне отвечает поддержка?

Screenshot_2021-05-13 My AliExpress Manage Orders.png


"buyer didn't provide the post office documents, the outer packing picture or all receiving goods weight in one picture"
"Please provide the official shipping document from the post office or logistic company, includes the clear tracking number / parcel weight and official stamp. Then we can re-judge the dispute. Thanks."

Может я что-то не понимаю, но, по моему, имея видео взвешивания, вскрытия и пересчета содержимого это уже откровенное издевательство от поддержки Aliexpress.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может я что-то не понимаю
Это они не понимают. Я недавно больше недели доказывала, образно говоря, что левый ботинок нельзя надеть на правую ногу.
Если есть у вас трек с весом посылки, сбросьте им скрин с офсайта почты. Или справку с почты а-ля пакет трек-номер, на имя...., адрес... поступил в почтовое отделение весом ... грамм. Это уже юридическое доказательство. А хоум видео это хоум видео. Они хотят официальное доказательство.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Это они не понимают. Я недавно больше недели доказывала, образно говоря, что левый ботинок нельзя надеть на правую ногу.
Если есть у вас трек с весом посылки, сбросьте им скрин с офсайта почты. Или справку с почты а-ля пакет трек-номер, на имя...., адрес... поступил в почтовое отделение весом ... грамм. Это уже юридическое доказательство. А хоум видео это хоум видео. Они хотят официальное доказательство.

В РБ эту справку "пишут" 2 недели, а Ali хочет ее за 3 дня.... :(
И видео, на котором посылку взвешивают, вскрывают, пересчитывают содержимое, мне кажется показывает больше, чем справка от почты о том, с каким весом пришла посылка. А учитывается ли в споре скриншоты переписки с продавцом? Потому как продавец-то типа соглашается с тем, что это его косяк, но при этом поддержке не достаточно доказательств.
Может для AliExpress "Недостача по количеству" - "Отсутствую товары" подразумевает, что посылку выпотрошили по пути раз уж им так надо справка от почты с весом? И надо было открывать спор с причиной "Товар не соответствует описанию"? Только вот дальше нечего выбрать под ситуацию эту.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
I

ivivanovich

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Краснодар
Помогите пожалуйста , как быть? Товар не пришёл, продавец не возражает на возврат денег, но пишет;


Дорогой друг, Хорошо, мы можем вернуть вам деньги. Не могли бы вы сначала подтвердить получение? Затем мы можем связаться с платформой, чтобы вернуть вам деньги.
Это нормально? Ни разу с таким не сталкивался. А где мне его потом искать ?
 
K

klepan

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
21
если товар не пришел зачем подтверждать?
сразу открывай спор о не получении и все
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мы можем вернуть вам деньги. Не могли бы вы сначала подтвердить получение? Затем мы можем связаться с платформой, чтобы вернуть вам деньги.
врет как сивый мерин
деньги продавец получает когда покупатель сам подтвердит получение товара или просрочит подтверждение и система это сделает,
и спора если не открыто
когда деньги уже у продавца "платформа" пошлет к нему и разбираться
 
I

ivivanovich

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Краснодар
врет как сивый мерин
деньги продавец получает когда покупатель сам подтвердит получение товара или просрочит подтверждение и система это сделает,
и спора если не открыто
когда деньги уже у продавца "платформа" пошлет к нему и разбираться
Спасибо большое . Теперь мне хоть что-то стало понятно . А он меня уже второй день уговаривает подтведить получение .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@ivivanovich, спор-то открыли? а то сроки пропустите и привет
 
I

ivivanovich

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Краснодар
I

ivivanovich

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Краснодар
Всем спасибо . Вчера открыл спор , а сегодня уже письмо получил:
Дорогой друг, мы возвратим вам деньги, пожалуйста, проверьте ваш счет.
 
K

klepan

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
21
@ivivanovich, если письмо от продавца то не обращай на него внимания
он тебе может написать одно, а в споре напишет другое
каждый день заходи в спор и проверяй что там и как

деньги возвращает алли
т.ч. верь только письму от алли о возврате
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если письмо от продавца
судя по
от продавца пришло послание.
Али еще ни разу не отправляло решение по спору с Дорогим другом ))
Сообщение было автоматически объединено:

он тебе может написать одно, а в споре напишет другое
ЛеХко!!! ))
У меня вот только что было, едва лишь оплатила - прилетело письмо от прода отгрузки не будет, сделай отмену заказа, укажи в товаре больше не нуждаюсь. .
Открыла спор, а прод туда сунул левый трек из заказа, типа вот же отгрузил и трек движется.
Ага, движется. В другой город и другому получателю, и вес небольшой шелковой вышитой сумочки от силы грамм 200 превратился в 1,5 кг с лишним :new_grin: хорошо, что трек на ПР бился, иначе туго бы пришлось до августа ждать крайнего срока.
ps и таких продавцов на Али становится все больше и больше, за последние полгода у меня пятеро было. Раньше такой массовости не наблюдала.
 
Последнее редактирование:
Sapankov

Sapankov

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
138
Всем привет!
Вернул товар по бесплатному возврату но логистика в споре не обновляется (висит не отправленное) и до чата не достучаться, как тут быть?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Sapankov, у вас же остались доказательства возврата? какие-то документы должны быть. Выложите их в спор.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Всем привет!
Вернул товар по бесплатному возврату но логистика в споре не обновляется (висит не отправленное) и до чата не достучаться, как тут быть?
У меня ушла где-то неделя между получением ими возврата (по трэку) и появлением отметки об этом в диспуте.
 
Sapankov

Sapankov

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
138
У меня ушла где-то неделя между получением ими возврата (по трэку) и появлением отметки об этом в диспуте.
А денечку то вам в итоге вернули?

У меня проблема в том что посылку отправил но в самом споре не отслеживается -хотя трек номеру отслеживается, и висит как не отправленный с предложением "отменить спор" или "вернуть товар"
В чат писал (добился до живого оператора) они проверили и сказали что деньги вернут после получения на склад!
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Помогите, пожалуйста, не могу открыть спор в новом приложении Алиэкспресс. Просто не понимаю, где это сделать. И на комп не перейти, т.к. зарегилась в приложении по номеру тел., пароля нет, т..е. на компе не сменить пароль, старого нет, а система просит.
Тупик. Надо бесплатно вернуть товар, подскажите по приложению, что нажать
Да, и не приходят смс на телефон, а все манипуляции надо подтверждать смс. Где спросить про это?
 
Последнее редактирование:
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Помогите, пожалуйста, не могу открыть спор в новом приложении Алиэкспресс. Просто не понимаю, где это сделать. И на комп не перейти, т.к. зарегилась в приложении по номеру тел., пароля нет, т..е. на компе не сменить пароль, старого нет, а система просит.
Тупик. Надо бесплатно вернуть товар, подскажите по приложению, что нажать
Да, и не приходят смс на телефон, а все манипуляции надо подтверждать смс. Где спросить про это?
Обратитесь в группу вКонтакте, называется

AliExpress Россия. Поддержка пользователей

 
Live

Similar threads




Вверх
Live